Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Последний звонок в Питонии. 25 мая 2011 года. Репортаж О.А.Горлова.

Последний звонок в Питонии. 25 мая 2011 года. Репортаж О.А.Горлова.

Для воспитанников третьей роты прозвучал Последний Звонок... Слово «последний» вызывает разные ассоциации: расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник останется в памяти навсегда.



В 09.15. на плацу Нахимовского училища выстроились нахимовцы с 5 по 11 классы для торжественного митинга в честь выпускников 2011 года.




3-я рота во главе со своим командиром, Андреем Геннадиевичем Балыбердиным.



Дождь - не помеха для выпускников. Впереди целая жизнь, в которой еще столько раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. И оценки всего этого не раз будут посуровее школьных!



Не является помехой дождь и для младших, они ж нахимовцы, "питончики".



Ребят, покидающих стены родного училища, пришли поздравить педагоги...



Совещание со старшими офицерами рот после митинга



Командиры-воспитатели всегда рядом...



... во главе ли...



... в стороне ли...



... всегда вместе с воспитанниками...



Специально для торжественного поздравления были приглашены почетные гости училища - питон 1995 г.в., подводник капитан 2 ранга Иванов А.В. (слева) и трижды орденоносец подводник капитан 1 ранга Беляев И.В. (рядом с Ивановым)



Знаменная группа.




Не звонить, а склянки бить...




Тяжело на празднике - легко в бою...




Училище по случаю Праздника последнего звонка для 63-го выпуска построено...




Здравствуйте, товарищи выпускники!




Семиклассники. Есть время научиться не отвлекаться...




Под знамя смирно...




Поздравляет и напутствует
исполняющий обязанности начальника училища капитан 1 ранга Сухинин Валерий Витальевич.



Надо сохранить для истории на видео...




И, конечно, все фиксируют и родители.




У микрофона Иванов Александр Викторович.




Капитан 1 ранга И.В.Беляев.




От лица выпускников слова признательности командирам и учителям высказали лучшие представители 63-го выпуска.




От педагогического коллектива успешной сдачи экзаменов, успехов в главном - в дальнейшей взрослой жизни пожелала Рытова Зульфия Хафизовна, учитель русского языка и литературы.




Цветы любимым учителям...




Пора, пора...




Прохождение торжественным маршем...




Воспитанники и воспитанницы...




Дорогие выпускники! От руководства, преподавателей и воспитателей Нахимовского военно-морского училища примите самые теплые и искренние поздравления. Славного пути, нахимовцы 63 выпуска!




Фото на память, в начале пути, счастливого плавания!
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
0
limen
28.05.2011 12:52:58
Стояло- не стояло....твердо- мягко....Эх, не может женское сознание выбраться за пределы этих категорий! Все крутится вокруг одного.....
   Да разве ж я  о девочках? Я о банкротстве идеи путем доведения ее до абсурда.   Чтобы стать собственником госпредприятия – надо обанкротить предприятие. Чтобы стать собственником недвижимости – надо избавиться от тех, кто его населяет. Этоже элементарно, Ватсон!
    Не мытьем - так катаньем освободить комплекс  зданий училища для своих целей. Сегодня  наши визири Ай-фоню убедили не разгонять, а завтра вернется Ай-Пад  со своими нукерами и  прикроет бесполезную,  бессмысленную и смешную богадельню. И вселится туда  за толику малую на веки вечные Вайншток со своим  правильным банком. Для этого и нужны девочки.
Ссылка 0
0
29.05.2011 01:03:31
Вам не приходило в голову что это Ваше сознание никак не может выбраться за пределы, а не моё? Так что не надо крутиться вокруг того, чего нет.
Вот и не надо этих девочек выставлять виновницами банкротства, они к нему не имеют никакого отношения, так же как и разрухе страны в целом. По Вашему получается что если в училище учатся девочки так можно его обанкротить и выселить, а если нет девчонок, то никак это не сделаешь? Ну-ну, а попроще способов нет?
Родитель Ссылка 0
0
29.05.2011 08:43:21
Флот состоит не только из кораблей. Женщинам полно работы в штабах и системах связи, и у особистов и т.д. По поводу банкротства - ситуация на флоте - отражает ситуацию в стране. Хотелось бы, что бы каждый подумал, какую малость я могу сделать для улучшения ситуации. Хотя бы зайти на сайт клуба подводников и обратить внимание на красный баннер вверху. Китайцы построили великую китайскую стену т.к. каждый китаец каждый день приносил к стене по одному кирпичу.
Родитель Ссылка 0
0
limen
29.05.2011 09:26:25
а попроще способов нет?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Может и есть. Но и этот не самый сложный. Я не выставляю этих девочек виновницами банкротства идеи довузовского военно-морского образования. Они - лишь средство ее дискредитации в будущем. Когда придет время и в СМИ всем научно, популярно и наглядно на конкретных примерах разъяснят, что и мальчикам-то на флоте мест нет, а девочкам и подавно и вообще вся эта система выродилась бог знает во что, слишком затратная и бесполезная. При этом говорить будут только о девочках, все перекрутят и извратят. Зато основа для решения "назревшего" вопроса будет создана впечатляющая. Ну и впечатлит кого надо.
  Монастырь трудно "демократически" закрыть пока там есть хоть один монах, и очень просто сделать если там кордебалет.
  Я не против женщин-военнослужащих, они всегда были на флоте, но я против женского военно-морского образования, а тем более довузовского, а тем более в нынешних условиях.
Родитель Ссылка 0
0
30.05.2011 02:39:20
  Монастырь трудно "демократически" закрыть пока там есть хоть один монах, и очень просто сделать если там кордебалет.
  Я не против женщин-военнослужащих, они всегда были на флоте, но я против женского военно-морского образования, а тем более довузовского, а тем более в нынешних условиях.
Я думаю, что эти девочки никакого отношения к развалу военно-морского образования, а тем более ВМФ не имеют. Во многих странах они благополучно служат. И наши власти никогда особо не заморачивались "делать красивую мину при плохой игре" надо им и развалят, обанкротят, закроют все, что им выгодно! Никакие моральные стороны данного вопроса их никогда не смущали.
Родитель Ссылка 0
0
29.05.2011 17:13:25
Я о банкротстве идеи путем доведения ее до абсурда. Чтобы стать собственником госпредприятия – надо обанкротить предприятие. Чтобы стать собственником недвижимости – надо избавиться от тех, кто его населяет.
Я разделяю Ваши опасения за судьбы флота.  Сейчас, когда силы зла поняли, что на поле реального боя им не победить, началась другая война. Они поняли, что надо посеять «разруху в головах» остальное начнёт рушиться само.
В области, в которой работаю я, началось с вопроса «А что это у нас так мало академий и университетов. «Академия наук, Селхозакадемия и Академия медицинских наук?»  И создали академию телевидения, академию парикмахерских наук, дуэт академия  и кучу других, тем самым девольвировав само понятие «Академия».  Наназвали кучу государственных и не государственных университетов и МГУ им. Ломоносова был принижен до одного из них.  Названия - мелочь,   но в головах молодых уже осело – одной академией меньше – ну и что.  Закончил университет, – да их куча таких.
Сегодня обсуждается вопрос: «Промышленность СССР была настолько слаба, что не могла притворить в жизнь идеи Академии наук СССР. Сейчас промышленность вообще почти не работает. Зачем нам Академия наук?»  Спрашивается: «А зачем человеку мозг?»
Придумали Сколково.  Не понимая, что сначала было место на земле, где умные ребята занимались изучением физики полупроводников. Потом нашлись другие умные ребята, которые поняли, что это можно продавать. Только после этого это место стало называться «Силиконовой долиной».
Родитель Ссылка 0
0
01.06.2011 21:01:53
умные ребята занимались
Умные ребята всегда есть. Лишь бы их ценили, а не в "запроданцы" отправляли.
Я субсидировал от  предприятия разработку литиевой батарейки на спасжилет. Получилась. Корявая, несколько не компактная.Но- не взрывалась!.
Институт тему закрыл. Вскоре появились американские батареи по большой цене именно  для НАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ-ПОТРЕБИТЕЛЯ!
Тихо плакал...
А у меня- "Речфлот", ВМСУ, РФ в Крыму, судоходные компании...


Снабжал водоактивируемыми.Поставив крест
на украинском  "Сколково"...
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  


Главное за неделю