Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Друзья и родственники помянули Серёжу Карасёва на 40-й день

Друзья и родственники помянули Серёжу Карасёва на 40-й день

Наконец душа Серёжи прошла все мытарства (испытания) и 7 мая вновь была приведена на поклонение к Богу. Ангел хранитель представил списки добрых дел, которые намного перевесили грехи.
В этот день его душа обрела вечный покой и окончательно перешла в вечную жизнь.





Друзья и родственники побывали на могиле Сергея Владимировича и возложили цветы.



Затем побывали на могиле однокашника - Владимира Новаковского, ушедшего из жизни 21 апреля 2013 года и на могиле своего командира роты Алексея Григорьевича Туманова, умершего 27 ноября 2011 года.



В семейной обстановке помянули Серёгу, его родителей, всех ушедших из жизни и снова вспоминали- вспоминали - каким он парнем был...
Как не вспомнить строки В.А.Жуковского:
О милых спутниках,
Которые наш свет
Своим присутствием
Для нас животворили,
Не говори с тоской:
- Их нет,
Но с благодарностию:
- Были!



Рассмотрели золотую медаль за окончание Нахимовского училища, университетский ромбик, перебрали фотографии...



Благодаря Галине Петровне Грищенко мы с Сашей Пуськовым снова окунулись в мир английского языка, в частности, военного перевода времён нашего обучения в Питонии.









В наших последующих публикациях, конечно, мы вернёмся к этим книгам и напомним нашим читателям содержание этих книг, благодаря знаниям которых, мы стали военными переводчиками.

А сейчас ещё раз вспомним Сергея Владимировича Карасёва, нашего архивариуса. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЕРНОМУ ДРУГУ И БРАТУ-ПИТОНУ!



Верюжский Николай Александрович (ВНА), Максимов Валентин Владимирович (МВВ), Горлов Олег Александрович (ОАГ) commander432@mail.ru, ВРИО архивариуса
0
08.05.2015 18:24:53
К сожалению, не помню точную цифру, но, по-моему, из 93-х человек около половины нашего выпуска (1966г.) получили удостоверение военного переводчика. Многим знание английского языка помогло в дальнейшей профессиональной (и не только) деятельности.
Ссылка 0


Главное за неделю