Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Вскормлённые с копья - Сообщения за 24.03.2017

  • Архив

    «   Март 2017   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31    

СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 70 ЛЕТ НАШЕМУ АРХИВАРИУСУ СЕРЁЖЕ КАРАСЁВУ



Дорогие друзья!

Сегодня исполнилось бы 70 лет нахимовцу Сереже Карасеву. О таких людях, как Сергей Владимирович Карасев, говорят - светлая личность. Он, воспитанник Ленинградского Нахимовского училища (выпуск 1966 года), своим обаянием, интеллигентностью, широкой эрудицией и великолепной памятью объединил всех нас - подготов, питонов, всех романтиков и тружеников моря, разбросанных не только по уголкам и весям нашей некогда огромной страны, но и проживающих по другую сторону океана.

Он был автором морского сайта "Вскормленные с копья". Именно в этом заключалось величие деятельности скромного труженика Сергея Владимировича Карасева, архивариуса, как он сам называл себя, беззаветно любившего Флот и моряков, до последнего дня носившего тельняшку. У него действительно была морская душа. По состоянию здоровья ему не пришлось служить на Флоте, но последние десять лет он честно служил Флоту и его морскому братству. Он украсил нашу жизнь. Благодаря ему, мы вдруг поняли, прожили жизнь не напрасно. «Беззаветное служение Отечеству – смысл жизни русского офицера» – завещал нам адмирал Павел Степанович Нахимов. И нахимовец Карасев Сергей Владимирович своей жизнью доказал это. Спасибо тебе, наш дорогой товарищ!



Постоянно вспоминая Сергея Владимировича, повторю слова Алексея Максимовича Горького:

«Прекрасный, редкий цветок отцвел, ласковая звезда погасла… Беднеет наше время хорошими людьми. Насладимся грустью воспоминаний о них, о красоте этих светлых душ, любивших беззаветно людей и весь мир, о сильных людях, которые умели работать для счастья Родины своей.

Вечная память честным людям!»


Нахимовец Касатонов В.Ф. (1950-1956).




Главное за неделю