Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КАДЕТА А.М.ЕРМАКОВА ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В.В.ПУТИНУ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КАДЕТА А.М.ЕРМАКОВА ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В.В.ПУТИНУ



Открытое письмо Его Превосходительству,
Президенту Российской Федерации,
Верховному Главнокомандующему, В.В.Путину!


Многоуважаемый Владимир Владимирович, я - Алексей Михайлович Ермаков, кадет 27-го выпуска Первого Русского Великого Князя Константина Константиновича кадетского корпуса в Югославии. Я проживаю в Соединённых штатах Америки. Мне исполнилось 87 лет.

Сегодня День России! День принятия Декларации о государственном суверенитете России! Примите мои искренние поздравления с этим значимым для российской истории днём.
Испытывая глубокое чувство ностальгии по исторической Родине – России, и подводя итог своей жизни, возникло желание поделиться с Вами некоторыми мыслями о воспитании молодого поколения россиян, которым предстоит работать, возрождая и укрепляя величие нашей Родины.

Именно теперь, когда все чаще говорят о возможности третьей мировой войны, в мире существует множество противоречий между различными странами, а международный терроризм угрожает существованию суверенных государств, России необходимо вернуться на свой исторический, Богом указанный путь. Святая Русь – вот идеал, к которому стремились русские люди на протяжении всей тысячелетней истории государства Российского. Как бы ни сложно это казалось исполнить, но только в возвращении к своим истокам, обращении к духовным традициям и вечным ценностям тысячелетней России мы способны обрести твердую опору для возрождения могущества нашей державы.

Начать надо с самого себя, изучая свое прошлое и находя в нём свои глубинные корни – ведь без корней древу не выжить! Корни должны быть русскими и здоровыми, тогда древо зацветёт, будет плодоносить и радовать трудолюбивого хозяина, ухаживающего за ним с любовью и достоинством. Но необходимо помнить, что бывают сорняки-паразиты, которые следует немилосердно без промедления выпалывать, чтобы они не погубили все живое и здоровое.

Владимир Владимирович! Вы заслужили высокую похвалу за возвращение Крыма. Вечную благодарность от всех русских патриотов, в том числе и изгнанников – белых эмигрантов! Ваши смелые речи удивляют своей глубиной, особенно во время выступлений перед иностранными лидерами и представителями прессы! Ваши ежегодные «телемарафоны» и отчёты перед народом поражают Вашими глубокими знаниями и пониманием своего сложного и ответственного служения на посту главы Российского государства.

Но во время Вашего прямого общения с народом становится очевидно, что навести порядок в такой огромной стране, как Россия, можно только если в россиянах возродится чувство хозяина своей земли, если им будут привиты христианские нормы поведения. А служивое сословие в своей деятельности будет руководствоваться заповедями русских кадет, составленных Великим Князем Константином Константиновичем, такими как «и один в поле воин», «долг дружбы преклоняется перед долгом товарищества, а долг товарищества преклоняется перед долгом службы». Тогда вновь в России суды станут самыми справедливыми в мире, а среди чиновничества исчезнет коррупция. Владимир Владимирович, верните россиянам Великую русскую культуру и Великие русские традиции!

России очень повезло, что в это сложное время корабль Российского государства ведет такой талантливый кормчий!
Терпеливый и умный народ стоит за Вас горой, оказывая вам доверие и поддерживая все усилия по возрождению и укреплению Российской государственности. Но трудно представить, что народ сможет еще долго терпеть окружающих Вас олигархов-воришек. Особенно это касается таких «горе-специалистов» как Чубайс, Абрамович, Дворкович, Хлапонин и им сочувствующих. Очевидно, что «пятая колонна» стремится повторить в России события 1917 года, которые сто лет назад привели к крушению Российской империи и многолетней кровавой братоубийственной гражданской войне.

Владимир Владимирович, прошу Вас, наведите порядок у себя в стране, особенно в правительстве! Необходимо навести порядок, но ни в коем случае не прибегая к методам большевистского красного террора. В обществе нельзя допустить разжигания чужеродной взаимной ненависти, которую зачастую несет в сознание людей современное российское телевидение. Стоит прислушаться к ТВ-передачам из России, увидеть многие бездарные программы, чуждые русскому духу и русской культуре, как становится предельно ясно, в чьих руках находятся эти СМИ, кто управляет эфиром этих телеканалов! Мировые капиталисты скупили за бесценок и завладели важными предприятиями по всей стране, действуя по известному только им плану и преследуя исключительно собственную выгоду.

В России, к огромному несчастью, повсеместно введена система ЕГЭ, скопированная с западной системы образования. Низкопоклонство перед западом практикуется в высших эшелонах Министерства образования, а в недавнем прошлом учебник истории, созданный на деньги Сороса, содержал полный набор фальсификаций и искажений истории России, вымышленных западными русоненавистниками. Но ведь этот учебник был одобрен для преподавания в российских школах, что является прямой изменой Родине!
Объединенными усилиями необходимо очистить наше Отечество от олигархов, сионистов, воров, иностранных «специалистов»-банкиров, мерзкой коррупции среди продажных политиков, нечестных дельцов-чиновников и пятой колонны в правительском аппарате. Многострадальный наш народ заслуживает лучшей доли, чем горькая и сложная участь нищенского прозябания и бесконечного терпения ошибок и преступлений недобросовестных чиновников.

Если этого не произойдёт, то можно ожидать, что нависшая над миром угроза третьей мировой войны превратится в ужасную действительность. Только сильное Российское государство способно остановить стремительное движение к мировой катастрофе. Но мы видим, как постепенно пробуждается великий народ. О пробуждении народного духа свидетельствует величественное шествие «Бессмертного полка».
В это сложное время особенное внимание государства должно быть обращено на воспитание молодого поколения, готового верно служить Родине, работать ради ее блага, а в случае военной угрозы самоотверженно защищать Отечество.

Дорогой Владимир Владимирович, горячая к Вам просьба: пожалуйста, посоветуйте своим министрам Обороны и Образования изучить всю суть системы воспитания и образования в кадетских корпусах, усовершенствованной Великим Князем Константином Константиновичем - Отцом всех кадет. Верните воспитание военной молодежи вверенного Вам Отечества на правильный путь!
До нас доходит, что в некоторых Президентских кадетских корпусах, к великому сожалению, процветает чуждое для нас влияние, внедрённое по недомыслию или, скорее, по злому умыслу. Офицеров-воспитателей там не существует, символ чести - погоны - на плечах не носят, военной формы вообще нет, воспитанники ходят без строя и в штатском, поэтому называть их кадетами нельзя. Кадетского духа в подобных корпусах не найти. Директорами и воспитателями назначаются женщины.

Становится ясно, что цель врагов – первым делом выкорчевать в кадетских корпусах природный, веками существующий дух православного воина. Лютый враг пошёл ещё глубже и стал коварней! Крайне недопустимо в Суворовских училищах совместно обучать по одной и той же программе юношей и девушек, нарушая традиции кадетского воспитания. Ещё опасней размещать молодых юнцов и девушек под одной крышей, как это делается в некоторых Суворовских и кадетских училищах. В таком возрасте подобное общежитие к добру не приведёт. Такая модернизация чем-то напоминает печальные эксперименты со свободной любовью, проделанные ещё в самом начале коммунизма, где цель была – разрушить сильную семью. Может быть, пятая колонна преподносит те же идеи – разрушение семьи, только под другим соусом?

Пока ещё не поздно, требуется от государства полностью изменить систему воспитания и образования для девушек! В стране необходимо возродить систему отдельных институтов для девиц с уклоном современного профессионального обучения, но только не военного характера. Природой предназначенное материнство является обязательным долгом и главнейшей задачей для каждой русской девушки. Государство должно обеспечить лучшее воспитание и образование для будущих матерей в благополучных, многодетных и счастливых семействах. Домашний очаг и уют без счастливой, любящей МАМЫ невозможен! Поправив эту недопустимую ситуацию, государство справится с большой проблемой: убывающим количеством и качеством своих граждан.

Доказательство того, что внутренний враг не дремлет, мы видим в попытках уничтожить образцовые, более 20 лет тому назад возрожденные кадетские корпуса: первенца - Донского императора Александра III в Новочеркасске, а также Михайловского в Воронеже. Местные чиновники, не понимающие и не имеющие опыта в воспитании военной молодежи, требуют изменений в программах и смену корпусного персонала. Так, уже сменили вторично всеми уважаемого создателя и директора Воронежского кадетского корпуса полковника Александра Голомёдова. Пятая колонна и коррумпированные чиновники стараются корпус закрыть, чтобы приобрести этот участок земли для своих собственных шкурных целей.

А ведь совсем недавно образцовое воспитание кадет в этих корпусах было примером для всех остальных. Мы убеждались в этом не раз воочию, встречаясь с воспитанниками в период проведения кадетских съездов, любуясь их образованностью, культурой, личной выправкой. В этих корпусах никто не пытался выдумать велосипед, закон Божий был в программе обучения на первом месте. Система воспитания прекрасно работала на основе веками испытанной традиции, на радость родителям и на пользу государству Российскому.

Особенно сегодня, когда над Родиной нависла угроза войны, всем россиянам следует растить будущих героев - патриотов великой, сильной и неделимой России.
Примером для нас всех должен послужить Отец всех кадет с Его Августейшей семьёй.
Великий Князь Константин Константинович вырастил пять сыновей, всех пятерых воспитывал в разных кадетских корпусах. И когда настал час, все пятеро не колеблясь, отдали жизнь в боях за Россию. Иоанну было 27 лет, Гаврилу - 26 лет, Константину - 23 года, Олегу - 21 год, Игорю- 20 лет.

Великий Князь Константин Константинович наказывал нам жить, служить и творить во имя доблести, добра и красоты. Этот девиз не раз помогал мне в моей бурной жизни.
Отец всех кадет, в системе кадетского воспитания сам являлся величайшим примером для офицеров-воспитателей, педагогов и самих кадет. Его светлый облик призывал и продолжает призывать кадет к жертвенному подвигу. Этот дух, заложенный с детских лет, необходимо возрождать и сегодня. Ниже привожу сонет «Кадету», написанный Великим Князем Константином Константиновичем.

КАДЕТУ
(сонет)

Хоть мальчик ты, но сердцем сознавая
Родство с великой воинской семьей,
Гордишься ей принадлежать душой.
Ты не один – орлиная вы стая.
Настанет день, и, крылья расправляя,
Счастливые пожертвовать собой,
Вы ринетесь отважно в смертный бой…
Завидна смерть за честь родного края!
Но подвиги и славные дела
Свершать лишь тем, в ком доблесть расцвела.
Ей нужны труд, и знанья, и усилья
Чтоб мог и ты, святым огнём горя,
Стать головой за Русь и за Царя,
Пускай твои растут и крепнут крылья!
К.Р. (Воронеж - Вольск, 11 марта 1909).

Эти напутственные слова стали путеводной звездой всех поколений российских кадет! Я уверен, что они послужат спасательным маяком молодому поколению кадет нынешней России, указывая им на вернейший и правильный путь высокого служения Отечеству.
Настал день и, «счастливые пожертвовать собой» все пять сыновей, расправив «окрепнувшие крылья», ринулись со своими полками на действующий фронт первой мировой войны 1914 года. Славный род Константиновичей указал этим достойный пример всем патриотам России!
В конной атаке был смертельно ранен четвёртый, любимый сын Олег. Он умер на руках у Отца в госпитале в городе Вильно. Герою Отец успел вручить Георгиевский крест. Трагедии военных действий в армии, волнение в народе, потеря талантливого сына не могли не отразиться на болезненном здоровье Великого Князя. В 1915 году Господь Бог призвал к себе душу Великого Князя Константина Константиновича. Этим дал Ему возможность не испытать непереносимые боли надвигающейся революции и особенно ужасную трагедию, постигшую Его Августейшую семью.

В 1918 году революционные власти сбросили в глубокую шахту Алапаевска живьём восемь арестованных офицеров, среди которых были три сына Великого Князя – Иоанн, Константин и Игорь. С ними была сброшена в шахту Елизавета Федоровна, которая сумела перевязать израненных многочисленными взрывами ручных гранат страдальцев, заброшенных злодеями в глубину шахты. Смерть не наступила мгновенно, мученица-монахиня Елизавета и августейшие страдальцы продолжали петь церковные песнопения ещё долгое время.

Без сомнения, сегодняшние кадеты-патриоты постоят за возрождённую Россию, и будут защищать своё Отечество до последней капли крови от врагов как внешних, так и внутренних. Так встарь это делали их братья в императорских кадетских корпусах.
Этот дух кадетский должен гореть в каждом сердце кадета до конца его жизни.

Господь Бог и время требует создать Отчизну: свободную, честную, культурную, мощную, достойную своей великой истории. После генеральной чистки в стране народ заживёт праведной, счастливой и духовно-богатой жизнью.
Потеря русского лица угрожала нашему народу в советский период, когда революционеры-космополиты пытались уничтожить Православную веру, подорвать родовые корни, уничтожить историческую память и самосознание народа.

Тогда создавался новый тип человека-космополита, мечтающего о мировых революциях. Принесенные извне чужими умами разрушительные идеи Маркса, Ленина, Троцкого и их собратьев засорили мозги русской интеллигенции, одурачили простой народ злостными лозунгами и, навязывая свою идеологию, устроили кровавую революцию, обрушили на страну волну неслыханного террора.

К большому несчастию, последствия этой болезни, охватившей значительную часть российского общества перед 1917 годом, полностью не изжиты по сей день. Многие представители из старшего поколения болеют этой напастью, не желая сознавать, что первейшая цель врага была и есть уничтожение нашей России. Враг тогда шёл и сегодня продолжает наступать на Россию под разными лозунгами: интернационализма, коммунизма, капитализма и псевдодемократии, но всегда с одной и той же целью. Чтобы установить мировое господство, врагу необходимо сокрушить Российскую державу и уничтожить самостоятельность и идентичность русского народа.

Молодому поколению россиян важно обладать глубокими знаниями, хорошо разбираться в своем деле, любить труд, понимать все, что происходит в мире и нашей стране. Молодёжи предстоит очистить Россию от зажиревших олигархов, беспринципных иноземных дельцов и коррумпированных чиновников, явно засидевшихся на многих ответственных постах в правительстве. Главнейшая задача – самим остаться чистыми, честными и бесконечно любящими свою Родину.

Мой прямой кадетский долг – отдать честь и глубокую благодарность взрастившему русскую молодежь кадетскому корпусу. Надеюсь, опыт и мысли старого кадета пригодятся молодым кадетам как необходимое пособие для осмысленного понимания уникального феномена стойкости и живучести русского кадетства на протяжении всей истории России.

Несмотря на все трудности воспитания на чужбине, вдали от любимой Родины, воспитание кадет продолжалось по системе, взявшей своё начало в Петровской России. Преемственность поколений отлично сработала! Так же как кадеты императорской России, кадеты, воспитанные в зарубежье, всегда твёрдо отстаивали и исповедовали идеалы веры Православной, высокой нравственности, бесконечной преданности и любви к Отечеству, к родному русскому языку. Наши родители, мы и наши дети сберегли и сохранили эти священные для нас российские традиции.

Отечественную мощную систему воспитания молодых россиян следует беречь как зеницу ока, не заимствуя у враждебного запада бездумные и опасные для нашей страны реформы. Олигархи и пятая колонна направляют все свои усилия на внедрение чуждых нам элементов обучения в учебные заведения России. Сами же предпочитают обучать свою молодёжь за границей, создавая там нужную себе смену паразитов на шее государства Российского.
Враги нашей культуры осмысленно упрощают классический русский язык, загрязняя его иностранными словами и жаргонизмами. Что приведёт, в конце концов, к потере нашего Отечества, к чему враги так страстно и усиленно стремятся.

Славная история Государства Российского даёт нам образцы успешного развития и решения самых сложных проблем. Нам нельзя отрекаться от наших национальных корней! Помогите нашему Народу раскрыть все лучшие его черты, и он вернет стране её былое величие. Россия нуждается в героях-патриотах в сложное и опасное время надвигающейся войны. Отчизне нужен пример, на который народ будет с благоговением смотреть и набираться сил.
Молю Господа Бога дать Вам мудрости, духовных и физических сил, во избежание катастрофы для всей планеты.

С искренним уважением,
Алексей Михайлович Ермаков, 1929 года рождения,
кадет XXVII выпуска, Первого Русского Великого Князя
Константина Константиновича Кадетского корпуса в Югославии.
154 Cloudview trail, Sausalito Ca. 94965. USA
Tel. 451 331 9012
12 июня 2016 года.



Несколько ссылок на публикации о кадетских корпусах

Кадетский монастырь (часть 1)
Кадетский монастырь (часть 2)
Российские кадетские корпуса в Югославии
0
21.06.2016 13:37:28
Спасибо Алексею Михайловичу Ермакову! Требуется воля и желание нашего преидента для изгнания пятой колоны и вернуться к истокам!
Ссылка 0


Главное за неделю