Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

ПАМЯТИ КОНТР-АДМИРАЛА МИКУШИНА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА

ПАМЯТИ КОНТР-АДМИРАЛА МИКУШИНА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА



Микушин Александр Васильевич (7 июня 1953-8 января 2017)

16 февраля 2017 года было 40 дней со дня ухода в последнее плавание Александра Васильевича Микушина.

Саня родился 7 июня 1953 г., учился в Каспийском ВВМКУ им. С.М.Кирова (г. Баку) в 1971-1976 гг.
Служил в 9-й ОБСКР ПСКР 687 помощником, потом в 19-й ОБСКР на 681-м помощником и командиром. Также ПСКР-803 16-й ОБСКР Находка Командир на "Молнии" в Находке. Командир корабля до 1986 г, затем ЗНШ Бригады.



В 1987-1989 гг. - проходил обучение в ВМА им. А.А.Гречко (ныне им. Н.Г.Кузнецова)
Командовал Новороссийской бригадой пограничных сторожевых кораблей (при её преобразовании в дивизию, получил звание контр-адмирала).



Выпускник ВМА А.В.Микушин

После увольнения Саня работал в различных организациях на руководящих должностях. Так, с мая 2010 года он был начальником отдела контроля городского хозяйства Новороссийска, Александр Васильевич стоял у истоков создания Новороссийского Морского Собрания. Его энергия, организаторские способности, умение сплачивать окружавших его людей на выполнение поставленных задач восхищали и являлись примером для подражания...

Выпускники Военно-морской академии 1989 года скорбят об уходе от нас нашего брата, замечательного офицера и командира, настоящего друга Александра Васильевича Микушина. Память о нём будет всегда в наших сердцах.
14 января 2017 г. часть праха Саши, как и завещал командор, была развеяна над Чёрным морем. Пусть волна ему будет пухом!


Главное за неделю