Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

ПАМЯТИ РИЖСКОГО ПИТОНА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ДРЮНИНА

ПАМЯТИ РИЖСКОГО ПИТОНА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ДРЮНИНА

ОРГКОМИТЕТ "46-49-53" с глубоким прискорбием извещает об уходе из жизни капитана 2 ранга ДРЮНИНА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, выпускника Рижского Нахимовского училища, однокашника по 1 Балтийскому ВВМУ.

Прощание состоится 09 февраля 2017 года в 12 часов 15 минут в церкви Сретения Господня, СПб, Гражданский проспект, дом 101.

Петербуржцы, однокашники - просьба сообщить о своем присутствии на отпевании-прощании по телефонам 757-79-10 и 586-37-66.



ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ДРЮНИН

Женя окончил Рижское нахимовское училище (1949) и 1 Балтийское ВВМУПП (1953). После окончания ВРОК (1953-1954) получил назначение в 200 МРТД (г. Калининград), зона ответственности которого простиралась от Эстонии до Германии. Непосредственное место пребывания лейтенанта Дрюнина находилось в пункте №1101 Морского радиотехнического дивизиона на острове Рюген (Германия).



Нахимовец Женя Дрюнин, 1946 и 1949 гг.

В 1963-1965 годах учился в Военно-морской академии в Ленинграде. В 1974 г. был уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья в звании капитана 2 ранга. Последующие 29 лет работал в Государственном регистрационном центре стандартизации, метрологии и испытаний.





Курсант и мичман Евгений Дрюнин в 1949-1953 гг.

Аполлос Сочихин: «С Женей в Риге, в Нахимовском, мы были четыре года в одном классе. Это исключительной души человек, друг и верный товарищ, готов не раздумывая прийти на помощь и выручить друзей. О таких людях, как Женя, говорят: «Добрые дела идут вслед за человеком!». Отличник, аккуратный и подтянутый, ровный в обращении со всеми, он был гордостью нашей роты, примером для всех.



Лейтенант Е.Дрюнин, 1953 г. и ветеран Е.А.Дрюнин

Его отличало особое, трепетное отношение к форме одежды: всегда безукоризненно отглаженные суконка, брюки, гюйс. Он умел из обычной «артикульной» уставной бескозырки создать шедевр. Мы все втайне учились у Жени этому искусству и подражали ему. Женина одарённость и скромность сделали его лидером среди ребят.



Офицер ВМФ СССР Евгений Александрович Дрюнин

В Нахимовском Женя Дрюнин был для нас примером во всём. Вокруг него сплачивался коллектив. В последующие годы Евгений Александрович был полпредом нахимовцев в Оргкомитете "46-49-53" и членом Оргкомитета юбилейных встреч ветеранов-нахимовцев РНВМУ.

Вечная память и слава рижскому питону ЕВГЕНИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ ДРЮНИНУ!
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Жени, его друзьям, однокашникам всем, знавшим этого прекрасного, душевного Человека.





Победитель 1-го тура конкурса по такелажным работам



Е.А.Дрюнин с подчинёнными



Е.А.Дрюнин с сотрудницами, август 1987 г.



Евгений Александрович с однокашниками по 1-му БВВМУ на 12-й Всеподготской встрече, сентябрь 2016 г.



Главное за неделю