Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Некоторые мысли на тему адаптации уволенных в запас офицеров в условиях развивающегося капитализма в России.(Вывод три).

Некоторые мысли на тему адаптации уволенных в запас офицеров в условиях развивающегося капитализма в России.(Вывод три).

                                                                               Dura lex, sed lex.


“ А что вы скажете о маркетинге, о торговли о менчидайзерах, супервизорах и прочих промоутерах?”- спросит  пытливый читатель.
Отвечаю :–“Был и этот грех, после высокого взлёта  приходилось и падать.”
Вспомните синусойду,  эту известную со школьной парты  тригеометрическую  функция , представте индивидума  практическая  деятельность которого подчинена  этому закону, закону вверх –вниз, закону взлётов - падений, первой производной которой является косинус, та же синусойда , только сдвинутая по фазе на 90 градусов и так дальше –первая , вторая…синус, косинус, синус , косинус…. то есть всё тоже , только сдвиг по фазе.
Не дай бог если ваша деятельность прямая , развивающееся по линейному закону ,я вам не завидую .Тогда ваша первая же производная превратится в константу, а вторая обнулит всё.
Закон универсален.
Но скажете вы: –“Раз закон универсален  то он распространяется и на штатский мир?”
Cовершенно верно , молодцом , вывод правильный.
А теперь внимание-мудрость.
Да, да, да…. Там  у штатских  тоже синусойда , но сдвинута она по фазе по отношению нашей военной и если вы ,входя в гражданское сообщество сумеете попасть в эту фазу –это  ваш успех .И это приведёт к увеличению амплитуды , а в некоторых случаях и к резонансу ,а тогда блага посыпятся как из рога изобилия и может осуществиться великий принцип -от каждого по труду и каждому по потребности, этакий коммунизм в одном отдельном взятом коммерческом предприятии.
Если же вы не попадаете в фазу , а то не дай бог попадёте  в противофазу, пути два – первый путь сдвигать фазу ,  второй- искать другое место работы.
Методики  нахождения критических точек сдвига фаз  в нужную сторону на основе анализа линий Фибоначи в данный момент опробываются автором на себе.
Вывод  три.
Не бойтесь синусаидальных взлётов и падений они универсальны и  жизнены, бойтесь линейности –это смерть.

Продолжение следует.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
31.12.2009 02:43:08
Этож надо как завернул! До высшей математики доберемся, али как? ;)  
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю