Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Некоторые мысли на тему адаптации уволенных в запас офицеров в условиях развивающегося капитализма в России.(вывод четвёртый).Продолжение.

Некоторые мысли на тему адаптации уволенных в запас офицеров в условиях развивающегося капитализма в России.(вывод четвёртый).Продолжение.

"Торг здесь неуместен."


Киса Воробьянинов.

Но увлеклись в контексте. Вернёмся к нашим  баранам-мейчедайзерам, супервизорам и прочим промоутерам.
Всё это просто переводится на русский – торговля и её движитель реклама.
С рекламой всё просто, её мы часто видим обычно у метро и в местах скопления людей в виде живых гамбургеров, медведей , зайцев, чебурашек и прочих ходячих  плакатов  рекламирующих, что-то или раздающих бесконечные бумажки которые если , кто и берёт -то никогда не читает.
Это примитивно и мало оплачиваемо.  Но на крайняк , что -бы как то сменить деятельность и не умереть от голода  в самой нижней точки падения  личной синусойды, можно заняться и этим , не надо стеснятся, ведь этими многочисленными промоутерами тоже руководит какой -нибудь  супер-промутер, так , что может получится хороший карьерный рост и интересная работа по специальности.
Но ближе к телу. Торговля, маркетинг-как угодно.
Торговля нам  офицерам не страшна - это та же   боевая задача , выполнение которой несет прибыль , здесь есть место и планированию и маневру и оправданному риску,  что намного интересней и интеллектуальней  караульно-сторожевой службы камуфляжной охраны. Где главное не сохранность охраняемого, а умение  отмазаться  с минимальным убытком от  претензий клиента когда ,  что-то украли,  а то что украдут не сомневайтесь .Паскудно правда, но что делать такие правила.
Вывод четыре.
Офицер иди в торговлю и торгуй.


Продолжение следует....
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
0
Вячеслав
07.01.2010 20:22:11
Офицеры-запаса
 Как Вас, Сегргей Васильевич? Сморите , в собственном юморе, не захлебнитесь в собственных соплях. и не  за 15 лет ((в выслуге лет) , а 34 года службы  (календаря)на флоте!!!!  И не командиром БЧ , а командиром соединения... И хватит водить за нос офицеров флота... Потенциал офицера флота достаточно  высок, чтобы размениваться по мелочам в Интернете.. Это я, в силу  своего положения,могу позволить себе отступить , и то на несколько минут, от  жизненного принчипа : время деньги....  Посмотрите кинофильм "Бег"_,,,, Не находите сходста....?  А ведь это о Вас, господа офицеры.... Только те выполнили свою присягу, и ушли в Турцию....  А вы... ? Решили , что Вас простят? Где СССР? Вот там и Вы, новоиспеченные  ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!!!!  И не надо завидовать 40-летним , они правильно оценили ситуацию: ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО????. Дай , бог, им удачи, а они, как генофонд России, воссоздадут нашу государстенность   Но на это нужно время.... ,  
Ссылка 0
0
07.01.2010 20:46:03
Спасибо за отеческую заботу о моих соплях,  :) с вашей помошью постараюсь не захлебнуться. Про ваши 34 года , товарищ командир соединения пишите мемуары , которые читать никто не будет :(  , вот там и раскажете про свой  невостребованный генофонд ,  про ГОСПОД ОФИЦЕРОВ про ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО-не вы и  никто, вашу государственность уже не воссоздадут, просрали вы её с другими командирами соединений и объединений.
Фильм "Бег" я смотрел много раз-про Турцию не согласен -была возможность воевать , ну и воевали бы до конца , нет доблести в драпе , даже в саму Турцию, так что ваш восторг по этому поводу даже в первом приближении не понятен.
По вопросу потенциалов и потенций  -уж лучше в интернете его растрачивать, чем на ржавом железе привязанном к пирсам, под руководством бывших продавцов из мебельных магазинов, которым  лижут жопу нынешние лаперузы. :D Как некоторые лизали  в прошлом Горбачеву и Ельцину-дурной пример заразителен товарищ комсоед. А на будующее совет-"нас на судоргу не возмешь товарищь." Да и как то с незнакомыми людьми покоректней себя старайтесь вести, я же не член вашего  соединении. :) Жму руку.
Родитель Ссылка 0
0
07.01.2010 21:04:25
Что-то я пропустил? :evil: Откуда и кто бочку катит? :) Может засели где комсоеды и отстреливаются от ельциноидов и восьмидерастов, а мы патроны не подвозим им и харч? Хотя не забылся август 91-го с массовым падежем опытных военных по госпиталям. Кому не позвонишь - у всех приступы. :D А сейчас приступ чести и отваги...на пенсии.  :D  
Родитель Ссылка 0
0
07.01.2010 21:08:56
Решили , что Вас простят? Где СССР?
:cry:

Хотя не забылся август 91-го с массовым падежем опытных военных по госпиталям. Кому не позвонишь - у всех приступы.  А сейчас приступ чести и отваги...на пенсии.
:D
Приснилось ,что стою то ли дежурным по кораблю ,то ли дневальным по роте ещё курсантом(так и не понял).Вдруг заходит Леонид Ильич в окружении маршалов и адмиралов.Все окаменели.А я лапу к уху и докладываю-"товарищь генеральный секретарь КПСС Советского Союза......". А он ,нахмурился, пальцем погрозил и говорит-"Нет Серёжа Союза,просрали вы его с товарищами", а потом заплакал и поцеловал меня в макушку.  :(  
Родитель Ссылка 0
0
07.01.2010 21:21:56
Что-то я пропустил?
Да так, ничего особенного. :)
Васильича опять в Турцию посылают.  :) Присягу довыполнять.
В общем пошёл я , лучше ещё пару-тройку стопорей хлопну. Время-деньги.  :D  
Родитель Ссылка 0
0
07.01.2010 22:53:42
Не поеду , я на чужбину. Не нужен мне берег турецкий , чужая земля не нужна. :D
Лучше в своих соплях на Родине захлебнусь, чем в турции присягу довыполнять буду. :D
Тем более кому присягал , всё просранно  давно. :cry:
Родитель Ссылка 0
0
08.01.2010 02:18:45
А что, если был командиром соединения, значит можно прийти, поорать и всех носом потыкать? Не зная ничего о людях, стыдить их? А за что, можно не объяснять, само собой разумеется. Сам значит отступает, а мы должны внимать? Ага, щас! Нашли кого в пример ставить. Это они родину не предали? Они её для начала прохлопали! Имея в руках всё:власть, армию, деньги. Так что сами идите...в Турцию, тем более один из ваших там уже есть. Это с Вами он за руку здоровался и замечания по братански делал на счет стрельб?
Родитель Ссылка 0
0
08.01.2010 13:54:13
а они, как генофонд России, воссоздадут нашу государстенность Но на это нужно время.... ,
Если кактусы рядом с собой ставить будут, а лучше постоянно носить в карманах брюк поближе к генофонду... :)  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  


Главное за неделю