Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

О верности присяге.

О верности присяге.

"Посмотрите кинофильм "Бег"_,,,, Не находите сходста....? А ведь это о Вас, господа офицеры.... Только те выполнили свою присягу, и ушли в Турцию.... А вы... ? Решили , что Вас простят? Где СССР? Вот там и Вы, новоиспеченные ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!!!!"
Владислав.

Верный кактус стоит рядом, но не спас даже он от возбуждения произведенного комсоед-ом. Владиславом. Наступил он на мою любимую мозоль. В недалёком прошлом частенько постился я на надрывно -ностальгических форумах Белого Дела, поэтому не могу поступится принципами. :(
Я понимаю, что постоянная нехватка времени не позволяет высокопоставленным флотоводцам вникать в то, о чём они вещуют публично в общественных местах, но в связи с тем, что эти глупости могут прочитать люди и несведущие, души юные и неискушенные, которым, в силу современного галопирующего развития иформационных технологий, некогда прочитать даже сказку про колобка, решился прокомментировать контент, вынесенный мною в эпиграф.
  Начнём с присяги. Вопрос? Кому же присягали белые офицеры, уважаемый Владислав? Временному правительству, Учредительному собранию, Колчаку, Деникину...., кому?
Если Колчаку, то он был полковник армии и гражданин США, если Временному правительству, то оно само пересадило, после сентябрьских событий в Быховскую тюрьму, весь  цвет будущего Белого Дела - Корнилова, Деникина, Алексеева и пр. Только не говорите про присягу царю батюшке - предали все царя, продали иуды своего помазанники за тридцать сребреников. Лавр Георгиевич лично арестовал императрицу с детьми, все командующие фронтами и флотами прислали телеграммы царю с требованием отречься, а ведь крест целовали на верность государю, из всего генералитета только трое оказались верны императору страстотерпицу - Келлер, Иванов и хан Нахичеванский. :cry: Остальные изменили клятве и присяге.Что то, это мне напоминает, а именно: не прошло и семидесяти лет как ”псы возвратились на свою блевотину”.
Вспоминается всеармейское совещание в Кремле, на которое возлагал надежды офицерский корпус страны Советов. Впервые были выбраны делегаты  по демократически. И что же мы увидели, затаив дыхание в дальних гарнизонах у своих телевизоров, что? Не один генерал не призвал, не осудил явной горбатой измены, Дейнекин, хвастливо заявив, что на нем нет ни одной иностранной тряпки и даже трусы  у него свои - сатиновые, призывал не бузить и поддержать Михаила Сергеевича (который тогда уже инициировал беспорядочное бегство Красной Армии из Европ, продав всё и бросив могилы советских солдат). Звучали возмущенные голоса, но только представителей ротного и батальонного звена. Комсоедов в их числе не наблюдалось, да и зачем? Многие из них поспешили возглавить вооруженные силы, объединения и соединения новых марионеточных государств. :)
Отвлеклись, вернёмся к нашим баранам. Так какую же присягу и кому увезли до выполнять в турцию беглецы из "Бега"? Жду ответа как соловей лета! Ну конечно же если у Вас времени найдется драгоценного.
PS.
Генерал Слащев (один из прототипов главного героя достопамятного кина), не до выполнив присяги в турции, вернулся в большевистский  СССР, до выполнить её в Красной Армии. В академии РККА обучая большевистских командиров великому искусству войны против классовых угнетателей и успешно выполнял её пока не был застрелен из –за старой обиды краскомом еврейской национальности. Какие высокие отношения к присяге , не правда ли?
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
0
20.10.2011 16:08:03
пока не был застрелен из –за старой обиды краскомом еврейской национальности
Василич, зачем акценты ставить? В таком случае неплохо бы и сами мотивы "старой обиды" указать.
Вот выдержки из заключения уполномоченного 6-го отделения КРО ОГПУ Гурского.  
На документе имеются резолюции: "Согласен. Пом. нач. 6-го отд. КРО Чопяк"; "Утверждаю. Пом. нач. КРО ОГПУ Пузицкий".
"... 1929 года, июня 26 дня, я, уполномоченный 6-го отделения КРО ОГПУ, рассмотрев следственное дело за № 77170 по обвинению гражданина Коленберга Лазаря Львовича в преступлениях, предусмотренных 138 ст. УК, находящегося на свободе, нашел: Гражданин Коленберг Лазарь Львович, 1905 года рождения, из мещан г.Николаева, 11 сего января убил бывшего белого генерала Якова Александровича Слащова выстрелом из револьвера на его квартире. Следствием установлено, что Л.Коленберг в 1919 г. совместно со своими родителями и другими членами семьи проживал в г. Николаеве. После занятия Николаева белыми он работал в большевистском подполье. Проводимые белыми жестокие репрессии и бесчинства по отношению к еврейскому населению, публичные расстрелы заподозренных в причастности и даже сочувствующих революционному движению, расстрел родного брата Коленберга - все это произвело на него глубокое впечатление, и у него запала навязчивая идея мести командовавшему белыми генералу Слащову. После занятия Николаева красными войсками Коленберг вступил в Красную Армию и прослужил в ней до 1926 г., будучи демобилизованным на должности командира взвода".
Далее приводятся факты подготовки убийства из мести. В том числе: "с целью изучения образа жизни Слащова Коленберг стал брать у него на дому уроки тактики."
Кстати, интересно. Демобилизованный комвзвода берёт на дому частные уроки тактики у бывшего командира отд. корпуса, находящегося на военной службе.
После осуществления задуманного Коленберг отдался прибывшим властям.
"Произведенной психиатрической экспертизой Коленберг признан психически неполноценным и в момент совершения им преступления - невменяемым, а посему постановил: На основании ст. 322 Уголовно-процессуального кодекса РСФСР дело в отношении Коленберга прекратить и сдать в архив".
Псих или не псих, но отомстил палачу. Многие хотели бы это же сделать.
Василич, а ведь можно вспомнить и что курсами "Выстрел", на которых преподавал генерал-лейтенант  Слащов, в своё время командовал "краском еврейской национальности", тоже генерал-лейтенант, активный член антисионистского комитета. К чему акцент?
Но благодаря маленькому твоему замечанию, прочитал несколько страниц о Слащове.
В Военной академии Красной Армии, где Слащов получил профессорское место, ему не удалось удержаться вследствие крайне враждебного отношения к нему слушателей.
Возвращаясь в Россию в поезде Дзержинского, oн хотел дать кому-то "25 шомполов".
А вот ещё немного из его показаний в ВЧК:
17. Характеристика русских эмигрантов в Константинополе.
- Много мерзавцев и пьяниц - надо делать персональный выбор.
18. Мое отношение к возможным предложениям Антанты или белых организаций.
- ... Прошу иметь в виду, что я не изменник, не перебежчик, а я человек, открыто вышедший в отставку и имеющий право поступить на ту службу, к которой влечет его сердце. Но поступив на службу, я за свою верность ручаюсь своей честью.
19. Мои предложения правительству относительно моей службы.
- Прошу строевой должности, даю слово служить честно.
Какие высокие отношения к присяге , не правда ли?
Ссылка 0
0
20.10.2011 21:25:52
Василич, зачем акценты ставить?
Аркадий тех акцентов о которых ты подумал нет. По причине того, что я русский. А для русского - русский тот - кто думает на русском языке. А на нем думает более трети Израиля.:)
Родитель Ссылка 0
0
20.10.2011 23:40:34
А на нем думает более трети Израиля.
Ну не надо сгущать краски. :D
Более 1/5, так вернее. Впрочем и классик ошибался.
Родитель Ссылка 0
0
21.10.2011 07:48:52
Ну не надо сгущать краски.
Более 1/5, так вернее. Впрочем и классик ошибался.

Тут согласен с Аркадием: в Израиле намного легче, и самое главное, - быстрее, думать и говорить по-израильски.

А классик, кстати, не ошибся:
"У них толчковая - левыя'
А у нас толчковaя - правыя!" :D
Родитель Ссылка 0
0
21.10.2011 20:00:27
Моя поправка основана только на статистических данных анализа численности населения Израиля, включающего такой пункт, как страна исхода.
Анкет с вопросами типа "на каком языке думаешь" не помню. Если и отвeчал на такой вопрос, то только много лет назад. Как то был  вопрос "на каком языке общаетесь дома". Написав "на иврит", я бы покривил душой. :)
Родитель Ссылка 0
0
22.10.2011 03:44:54
Тут - ясен пень, я имел ввиду общение на службе, а дома...
Дома - я дома, и ни перед кем "выеживаться" не собираюсь. Как пишем, так и говорим. Как говорим, так и думаем, - по-русски.  :D
Родитель Ссылка 0
0
22.10.2011 10:54:11
Почему забыт Биробиджан, вернитесь, мы простим всё.:)
Родитель Ссылка 0
0
22.10.2011 11:02:48
Как говорим, так и думаем, - по-русски.
Значит ты русский, с еврейскими предками, а прописан в Америке.8)
А я например русский с частью татаро-финских предков, а прописан в Ингрии.:D
Аркадий ты на какои языке думаешь?:D
Думающие по русски объединяйтесь!
Если не "в лом" переведите на американский :)и иврит, плиииз...
Родитель Ссылка 0
0
22.10.2011 11:49:57
Думающие по русски объединяйтесь!
Если не "в лом" переведите на американский и иврит, плиииз...
А переводить то зачем? Тот, кто по русски думает, читать то наверняка должен!:D Кароче, объединяемся, а дальше чего делать то будем?;)
Родитель Ссылка 0
0
22.10.2011 16:41:31
Кароче, объединяемся, а дальше чего делать то будем?

Как это, что будем делать? Попросим Сергея Васильевича покатать нас на подводной лодке! :idea:
Родитель Ссылка 0
0
22.10.2011 19:22:05
Как это, что будем делать? Попросим Сергея Васильевича покатать нас на подводной лодке!
На той, что "забодали" рыбаки что ли? :D
Родитель Ссылка 0
0
22.10.2011 20:49:10
Ну да. А мы их за это, им в отместку, совершим на них навал. :idea:
ПЛ, поди, ничего не будет, царапинка одна останется. А мы - закрасим. Вернем в состоянии еще лучшем, чем была.
:D
Родитель Ссылка 0
0
22.10.2011 20:51:32
Значит ты русский


Так и есть. А я ведь никогда не отказывался :)
Родитель Ссылка 0
0
22.10.2011 10:57:01
Анкет с вопросами типа "на каком языке думаешь" не помню.
Отдаю задаром, этот самый верный критерий определения национальности. На каком языке думаешь - тот ты и есть :!: Остальноё всё мимикрия.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Главное за неделю