Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение) -реплика о защите.

Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение) -реплика о защите.

 :!: http://goydink.livejournal.com/ :!:


Даю без сокращений, прямо как было у автора.
Что же мы  защищаем с оружием в руках  :?:  :(

Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации

Рапорт
Борьба с беззаконием и коррупцией чиновников у нас в стране (в Вооруженных Силах, в частности) является безусловно сложной задачей, даже если борьба ограничена рамками рекламной акции. Спорить с этим станет только наивный. Никому не нужно разъяснять, что "умелый руководитель" обязательно отнимет у государства или у частных лиц то, что плохо контролируется. Так же всем известно, что "умелого руководителя" поддержит следствие, прокуратура и суд (459 военный следственный отдел, военная прокуратура - в/ч 77932, 224 Суд и Военная коллегия Верховного Суда, в частности).
Этот принцип реального управления жизнью страны известен и мне.
Попытки защититься от произвола и добиться давно заслуженного жилья при 20-летней службе на ракетных атомных подводных лодках, при существенной утрате здоровья привели семью командира корабля в помещение казармы площадью 15 кв.м. Пренебрежение моим правом на увольнение по здоровью и страх перед разоблачением мошенничества подтолкнули командование ВМИРЭ им. Попова в январе 2009 года к оказанию грубого давления на меня:
- С 13.03.09г. возбуждено уголовное дело (г.1 ст.318 УК), но в деле нет состава преступления (защищаясь от милицейского произвола, я разбил нос подполковнику милиции); уголовное преследование продолжается более 10 месяцев.
- С 13.08.09г. применена мера пресечения в виде содержания под стражей вместе с уголовниками (государство не дорожит сведениями "особой важности" и их носителями).
Это называется равенством всех перед законом. По-другому нельзя, если человек не соглашается участвовать в беззаконии и угрожает разоблачением.
Кроме этого, в отношении меня применены все меры устрашений: общее содержание в камере с теми, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления, 10 суток карцера в "Бутырке"; этапирование в спец. поездах, конвоирование в наручниках в сопровождении собак и т.д.
Но у государства есть еще испытанный в 60-70-х годах способ воздействия:
- В отношении меня 03.11.09г. проведена психиатрическая экспертиза при нарушении порядка, установленного гл. 27 УПК;
- При полном отказе от любых исследований командир стратегической подводной лодки признан невменяемым (умеют, когда захотят).
Все, кто прочитает общие положения ФЗ 3185-1 от 02.07.92г. "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании", обязательно прослезится от торжества идей гуманизма. Но неразрешимым является противоречие между невменяемостью командира и должностным предназначением - поддерживать готовность к применению ядерного оружия. Серьезно, этот Федеральный Закон нужно заставлять учить всех, кто хочет что-то потребовать, и в особенности командиров кораблей с ядерным оружием перед увольнением. Я прочитал поздновато. Я уже вошел в историю отечественного плавсостава (серия ПЛ К-457 1996 года), в истории ВМФ и МП "Звездочка" как командир корабля. Теперь вошел в истории отечественной психиатрии и приобрел известность в уголовном мире. Видимо ради этого я принял Военную присягу в 1983 году. Но я не понимаю, как можно объяснить:
что человека с 25.04.09.до настоящего времени преследуют по уголовному делу без предъявления обвинения;
что военные следователи, военные прокуроры и военные суды не применяют обычный уголовно-процессуальный Кодекс, а используют "секретный " для "военных";
что человека лишают права ознакомиться с заключением экспертов и с материалами дела, готовясь к суду (осталось дней 30) и к дурдому.
Такого (без предъявления обвинения) у нас в стране не было с 30-40-х годов. Уважаемый Дмитрий Анатольевич, какой ответ можно дать на вопросы:
1) От чего сходят с ума русские командиры подводных ракетоносцев?
2) Представляют ли они угрозы только на суше?
3) Какие цели преследует эксперименты по признанию командиров сумасшедшими (возможно, для уменьшения числа нуждающихся в жилье)?
4) Сколько еще командиров жилья не имеют, командуют ли они кораблями (т.к. если ходят в море, то представляют угрозу всем, а если нет, то только милиционерам)?
5) Что стало с тем командиром, который разбил нос подполковнику милиции?
6) Почему командира уже лечат с использованием его подложной подписи с согласием на лечение, в то время, как он согласия не давал, а суда еще не было?
Прошу восстановить законность при уголовном расследовании. Просить жилье бессмысленно -диагноз будет еще серьезнее.
07.01.10.
Командир атомного подводного крейсера стратегического назначения:
"Брянск" (2002-2005),  "Тула"(2005-2007)
Начальник 1 факультета ВМИРЭ им. Попова (2007-2009)
Капитан 1 ранга Н. Гойдин
:o  :o  :o

Что это? Неужели это правда? :(  
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
0
kasatka1410
26.01.2010 10:56:04
      В октябре 2008 года на моего мужа, капитана 1 ранга ГОЙДИНА НИКОЛАЯ ТИМОФЕЕВИЧА (в недавнем прошлом – командира атомной подводной лодки стратегического назначения) напали и избили неизвестные в кафе "Двойка" (Петродворец, г.СПб) На место происшествия приехал наряд милиции во главе с подполковником милиции КАЛУГИНЫМ АЛЕКСЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ (начальник отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности УВД по Петродворцовому району г.СПб), он задержал моего супруга, позвонив предварительно заместителю  начальника ВВМИРЭ им.Попова, где мой муж проходит службу в должности начальника 1 факультета, получил информацию, что Гойдин - военнослужащий. На место происшествия приехали я и моя сестра, были свидетелями дальнейших событий. Это не остановило Калугина, так же как и то, что Гойдин сам был потерпевшим в данной ситуации, плохо себя чувствовал, как военнослужащий - должен был доставлен в войсковую часть. Калугин доставил моего мужа в дежурную часть УВД Петродворцового р-на. Посадив его в камеру, протокол не составлял, скорую помощь (по требованию мужа) не вызвал, тем самым нарушая права моего мужа. Продержав некоторое время - просто отпустили.  
     Мой муж, выйдя из отделения опять обратился к п/п Калугину с просьбой вызвать скорую (у него были сломаны ребра, сотрясение головного мозга), на что тот с издевкой ответил: "Зайдешь в аптечку", мой муж не выдержал такого беззакония - он ударил милиционера по лицу. На следующий день мой супруг принес свои извинения офицеру милиции, хотя сам был пострадавшим в этой истории.  
    Было возбуждено уголовное дело №739642 по ст.116 ч.2, мой муж был признан потерпевшим. В марте 2009 года в отношении Гойдина Н.Т. было возбуждено уголовное дело по ст.318 ч.1.  Несмотря на заявления и жалобы Гойдина Н.Т. на  п/п милиции Калугина уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 285 ч.1, ст.306 ч.1 УК РФ - заведено не было.  
    Сейчас идет дополнительная проверка, но я сомневаюсь, что закон будет един для всех нарушителей. Опять наша милиция избегает ответственности за свои грубые промахи, нарушения законов и прав человека.  
Ссылка 0
0
26.01.2010 11:29:48
Опять наша милиция избегает ответственности за свои грубые промахи, нарушения законов и прав человека.


У некоторых из них хобби такое- издеваться над военными,  особенно любят полковников и героев России.  
Самое удивительное, что наше трусливое командование на это никак не реагирует, а чаше всего встаёт на сторону доблестной милиции,  тем самым пощряя нестойких на дальнейшие свершения.  
Милицию можно понять-как говорится , что едим то и есть, а хочется наверно романтики, подвигов -но они только в серриалах по телевизору,-это психология господа, психология естественного отбора, вот и самовыражаются по Фрейду.
А вот понять начальников и руководителей армии и флота честь имеющих господ офицеров очень трудно непосвящённому, тут вообше метафизика, королевство кривых зеркал, а может-бей своих, что бы чужие боялись или тоже евстевственный отбор  и никакой новый облик не помогает. :(  
Получить по морде подполковнику тоже не приятно,это понятно. Что интересно, милиционеры и чекисты -всегда защищают своих , не дают в обиду(за это их стоит уважать), сами наказывают, но чужим стараются не отдать, а наши флотские засланцы с каким -то маникальным сладострастием помогают втоптать своего человека в грязь, вместо того , чтобы поднять все силы , напрячь связи , нанять адвокатов для защиты чести мундира, ксати ,сами они эти же мундиру и носят.
Что это? Пародокс какой то. :o  
Скажите , а какую в этом вопросе позицию заняло командование ВВМУРЭ и офицерский коллектив, все таки Ваш муж занимал высокую должность?  
Родитель Ссылка 0
0
kasatka1410
26.01.2010 11:33:29

Здесь в моих комментах под именем kasatka1410 ЕСТЬ ВСЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРО ВМИРЭ,  если прочитаете - все будет понятнее в этой долгой истории.
Родитель Ссылка 0
0
26.01.2010 13:26:43
Прочитал, мое мнение : ваш муж настоящий офицер подводник, правда на его стороне. А Бог не в силе , а в правде.
Родитель Ссылка 0
0
26.01.2010 18:35:09
Вопрос. Было ли такое в советское время, что военнослужащего мог задержать только военный патруль.  И если да, то когда это изменилось?
Родитель Ссылка 0
0
kasatka1410
26.01.2010 18:44:18
Военнослужащего могут задержать сотрудники милиции, но они должны отправить его после в распоряжение в/ч или комендатуру, асажать его в камеру, а тем более - не оформлять протокол, не вызывать скорую  (это уже полный беспредел) - такого быть не должно.
Родитель Ссылка 0
0
26.01.2010 20:25:43
Так оно и было в СССР, сам участвовал в виде задержанного не раз :) , самое главное когда тебя милиция хватает надо было пролепетать  что ты военный и тут же вызывалась комендатура и ты у своих. :D
Но это было с младшими офицерами возможно, ну что бы капраза милиция???? :o
Всё началось с приходом к власти горбача. :(  
Родитель Ссылка 0
0
26.01.2010 20:45:23
Как жаль, что не довелось увидеть леденяющую душу картины, когда свободолюбивого СВ в кандалах тянут в околоток.... :D  
Родитель Ссылка 0
0
26.01.2010 23:45:33
Я знаю один тактический приём-властям сразу сдаюсь  :) или притворяюсь мёртвым. :D  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  


Главное за неделю