Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Реквием по тараканам.

Реквием по тараканам.




“Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!”

                                                               Чуковский.

       



Чего то не хватает ?  Это тревожное чувство преследует в последние время, не хватает и давно .  И вот озарило : уже года два не встречал тараканов.  Эти прааативные  букашки, самые преданные в прошлом паразиты и захребетники просто исчезли. Тараканы обитали еще во времена динозавров. Известно более 3600 видов, около 20 из которых «одомашнились». За год пара тараканов дает до миллиона особей потомства. За неделю она способна заселить рыжими детенышами 9-этажный дом.
Тараканы всеядны и поглощают абсолютно все: одежду, деньги, книги, обувной крем, мебель, мыло, чернила… В их кишечниках водятся простейшие организмы, которые помогают переваривать несъедобные продукты. Взрослый рыжий таракан способен безболезненно голодать 40 дней. Тараканы нечувствительны к радиации.  Почему, куда?
А что делает продвинутый пенсионер сегодня, когда ему  что-то хочется узнать?  Правильно он идет в сеть….
И что же , набираю Яндексе в поисковике:  “Куда пропали тараканы?”
И …..взорвалось!
“….всезнающий Интернет подсказывает: «обестараканели» Челябинск и Екатеринбург, Красноярск и Улан-Удэ. Исчезли насекомые из Ставрополя, Ульяновска, Владивостока, Саратова, Самары, Тольятти, Уфы, Геленджика, Тобольска.
И нет, чтобы народ по сему случаю радовался, прусаки ведь — соседи не ахти...
Любые неясные перемены тревожат. Потому неудивительно, что самые ходовые гипотезы на этот счет — из серии «ужастиков». А лидирует в списке, конечно же, радиация. В Саратове, к примеру, ходят слухи, что причина тараканьего «апокалипсиса» — полигон по утилизации боеприпасов. В Подмосковье виновником считают военный аэродром «Чкаловский». В Старом Осколе грешат на завод горячебрикетированного железа. В Белгороде бегство прусаков объясняют тем, что, дескать, Яковлевский рудник. “http://gorod.tomsk.ru/index-1213414745.php
Куда пропали тараканы во Владивостоке?
А вдруг тараканы покинули наш город, предчувствуя какую-нибудь глобальную экологическую катастрофу? Или землетрясение? - задали мы вопрос ученым.
Последнего таракана в своей жизни я видел года три назад. Примерно то же самое сказали коллеги и знакомые. Только один человек порадовал известием, что месяцев пять назад тараканы его квартиру еще посещали. Но с тех пор как бабушка, живущая на третьем этаже, устроила большую облаву на тараканов, они этот дом оставили в покое.
- Сейчас к нам все больше по поводу дератизации (уничтожение грызунов) обращаются, - сказали в дезпредприятии Госсанэпидемнадзора по Приморскому краю. - На дезинсекцию тратятся реже.
Похоже, с тараканами во Владивостоке покончено?
- Хорошо это или плохо? - спросили мы у специалистов лаборатории энтомологии Биолого-почвенного института ДВО РАН. - А вдруг тараканы покинули наш город, предчувствуя какую-нибудь глобальную экологическую катастрофу? Или землетрясение?
- Ерунда, - успокоил главный приморский специалист по тараканам Сергей Юрьевич СТОРОЖЕНКО. - Никаких землетрясений и катаклизмов тараканы не предсказывают.Но не дай Бог кто-нибудь из туристов случайно завезет в Приморье американских тараканов, носителей холерных бацилл.http://vlad.kp.ru/daily/nauka/doc66681/

в Виннице покупают тараканов по 300 гривен за стакан. На самом деле шутки тут ни при чем, все намного серьезнее. Действительно, тараканы исчезли из наших домов. И если раньше для отлова прусаков на изготовление аллергена мы расставляли в общежитиях обычные китайские ловушки, то уже около года они стоят пустые.http://www.biosafety.ru/index.php?idp=23&idn=886
Какие бы они зловредные не были , но без них чего то не хватает. Что имеем не храним потерявши плачем.
Вернитесь родные, мы всё простим.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
0
28.01.2010 14:34:52
 "захватывает его антенны и ведет беднягу прямиком к своему собственному дому. "
Посему не люблю никаких антенн и усиков. Хоть и не таракан. Чтоб не за что вести было :D  
Ссылка 0
0
28.01.2010 14:49:55
Чтоб не за что вести было  
:?:  ;)  
Родитель Ссылка 0
0
02.02.2010 00:55:01
Вести всегда есть за что. :!:  ;)  
Родитель Ссылка 0
0
02.02.2010 09:21:12
Вести всегда есть за что.
Правильная реакция.  :)  
Родитель Ссылка 0
0
03.02.2010 19:06:18
"Тараканы – Один – к помощнику, множество тараканов – к гостям. Если они заползают на ваши ноги – плохой знак, будьте осторожны на улице. Если сон приснился с понедельника на вторник пришло время платить за прошлые ошибки; с субботы на воскресенье – предупреждение о том, что в жизни сновидца начнут происходить невероятные события; с воскресенья на понедельник – ваш город ждет необычное для мест, в которых он находится, природное явление. "
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  


Главное за неделю