Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Фауна прочного корпуса.

Фауна прочного корпуса.

На атомных подводных лодках обитает только три вида фауны - это подводники, тараканы и крысы, только три этих вида в процессе эволюции выработали способность существовать среди железа , перепадов давления, воплей старпомов, коварства замполитов , постоянного недостатка кислорода, повышенного содержания углекислоты , водорода, отсутствия ультрафиолета , в потоках мощных электромагнитных излучений и радиации - альфа, гамма и бета разновидностей. Мне очень смешно, когда у некоторых штатских, на полном серьёзе, начинаются судороги по поводу вредности компьютеров и радиотелефонов. :D Конечно если вы заглянете при работающей РЛС (радио локационная станция) в её какой-нибудь волновод, то на сто процентов, ваш глаз перестанет видеть! А вы не смотрите. :!: Тем более волноводы – не так часто встречаются, даже на подводных лодках.
Так вот, несмотря на упомянутые всуе судороги, тараканы и крысы не только чувствовали себя комфортно на корабле, но ещё и быстро размножались. :( Меня всегда мучил вопрос: ”А вот подводники смогли бы размножаться внутри прочного корпуса? “ Но подводниц тогда не существовало, был правда береговой вариант, но это же нарушало чистоту эксперимента. Ходила ,правда, в дивизии одна легенда об какой-то неосторожной контрагентше по торпедам легкомысленно всунувшей голову в торпедный аппарат для осмотра своих железяк в трубе и …. в это время.. , кто-то, так и оставшийся инкогнито, пристроился сзади и ..совершил акт, будем надеяться что к взаимному удовольствию. Но это же не попытка размножаться, а фактически форменное безобразие. Да и контрагентши, по традиции, когда они на корабле – женщинами не считаются, а только представителями заказчика.
Женщина на корабле –к несчастью. :!:
Но отвлеклись. "Ближе к телу", - как говорил Ги де Мопасан.
У нас на лодке, кроме обычных рыжих, были ещё белые тараканы, тельце прозрачное, а крылышки молочно белые, короче мутанты. Особенно их много было в реакторном отсеке. Кстати подводники, нёсшие там службу, со временем тоже становились какими-то беленькими и прозрачными. Ко мне это не относится, для меня корабль заканчивался пятым бис отсеком, дальше винты. :) Правда, как то раз, мне пришлось побывать и в корме. Попал я под аварийную тревогу, поступление фреона из разорванного трубопровода холодилки в трюме. И конечно без ПДУ (портативное дыхательное устройство), дай Бог Царство НебесноеАнатолию Владимировичу, нашему старпому , он меня практически на одном мате эвакуировал в шестой отсек. После этого я до конца службы с ПДУ не расставался, и даже сейчас, ночью порой проснувшись, ищу верного друга, а руки натыкаются на теплую женушку и я умиротворенный засыпаю.
Все три вида фауны, обитающей в прочном корпусе, если по честному, недолюбливали друг друга, не знаю как тараканы и крысы между собой - эта тема ещё ждет своего Брема, но двуногие по отношению к четвероногим и шестиногим вели себя часто не по рыцарски, но на то были причины. Не каждому понравится крысиное гнездо в его белье, крысиные блохи, кусающие довольно чувствительно или таракан в стакане с чаем.
Особенно плохо люди относились к крысам - их ловили в петли, в крысоловки, мышеловки... Даже завели котяру, предварительно отловленного на помойкие. Кот добросовестно в течении двух боевых служб сокращал крысиное поголовье и был любим всем экипажем. Это его и погубило. После второй боевой службы очень хотелось его наградить. А лучшая награда воину ещё с древнейших времен…..правильно - женщина. Так вот, была назначена в посёлок группа захвата, которая возвратилась из рейда с хорошенькой кошечкой. Герой торжественно был вынесен на пирс, команда застыла в предвкушении зрелища. И что же наш рыцарь без страха и упрёка ? А он, увидев кошку, издал страшный вопль и ..кинулся в море, где и сгинул в пучине под скорбные крики и причитания экипажа.
А тараканов мы ловили так: - брали литровую банку, внутри обмазывали её подсолнечным маслом, а на дно её клали объедки от пайковой воблы. Учуяв воблин аромат, тараканы, как сумасшедшие, выползали из всех щелей и набивались в банку, а выйти наружу им было уже никак, лапки то скользили по намасленным стенкам. Их набивалось полная банка, а дальше дело техники.
Но тараканов не становилось меньше. И тогда нашего умного ( горе от ума) доктора, изнуренного долгой и пламенной любовью не по согласию со старпомом, осенило как раз и навсегда избавится от назойливых пассажиров. Короче задраили 5-бис (самый большой отсек, где находятся кают-компания, камбуз, матросская столовая и большинство кают), надели ИП-ы ( изолирующие противогазы) и накидали туда каких -то дустовых шашек -выдержали часов восемь и ….о чудо, две больших коробки подыхающих тараканов было вынесено на пирс и под радостные крики их бренные тела были преданы морю. Доктор ходил героем, но недолго.....
Дня через три в отсеке начало пованивать :( , а через неделю стоял аромат разрытой могилы :cry: . Это сдохли крысы. Но подыхая, они забрались в такие дыры , что достать их оттуда было совершенно невозможно. Любовь к доктору у местных корабельных начальников и неначальников полыхнула удесятеренной страстью, но теперь это была не просто безответная любовь, а дикая страсть, переходящая порой в изощрённое групповое изнасилование.
Как говорится нет худа без добра и добра без худа. :D
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
12.02.2010 14:32:33
Всегда еще на построение на берегу или на причале собаки любили посещать и двигаться впереди марширующих колонн. Причем повсеместно. :D Шли впереди адмирала...
Ссылка 0
0
12.02.2010 14:37:55
Это традиционно. У сабак особое чутье на военные парады и строевые спектакли. Медь духовых оркестров ,блеск эполет, развёрнутые знамена, седые адмиралы...и обязательно пара каких нибудь кабсдохов с хвостами колечком по шакальи семенит впереди всего этого великолепия.... :D    
Как у Мопасана-Блеск и нищета куртизанок... :(  
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 14:43:34
Раз в жизни видел, как крысы бегут из затопленного отсека. Сначала забавно было, потом спустился в отсек - стало грустно: пробоину получили и вода снизу хлестала в полный рост. Успели поставить цементный ящик на радость крысам, которые потом вернулись.
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 15:00:02
 
ящик на радость крысам, которые потом вернулись.
Гуманные моряки-овровцы... :D  
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 15:03:20
Фауну беречь надо, а подводники ее шашками душат... :(  
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 15:06:56
подводники ее шашками душат...
Хорошо, не рубят.Шашками-то. :D  
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 15:28:15
Хорошо, не рубят.Шашками-то.

Это всё врач вредитель виноват... :cry:  
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 15:39:56
 Василич, все врачи одинаковые.У нас такой же был.
:cry:  
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 15:04:23
пара каких нибудь кабсдохов с хвостами колечком
А у нас на 5ТОГЭ на кораблях по одному псу было. И то не на всех.Так они и лапу к уху прикладывали на  подъеме Флага. :D Ценили службу. Старались. Некоторые матросы у них могли дисциплине поучиться. И строевой выправке.:D  
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 15:36:23
Так они и лапу к уху прикладывали на подъеме Флага.
К пустой голове руку прикладывают ещё и в американском флоте. :D  
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 15:38:43
 Так фуражка спадала на нос. Пробовали головные уборы на собачью башку приладить.Разрешил старпом к пустой... :D  
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 15:59:54
Вот сказочники, а! :D  
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 16:04:25
Это не сказка -это страницы славного прошлого Великого Флота. :)  
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 16:12:45
Славное прошлое...Да, оно было действительно славным. И я рада, что судьба свела меня с вами.  :{}  
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 17:50:03
И я рада, что судьба свела меня с вами.
:{}
....Мы странно встретились и странно разойдёмся......-из романса.
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 16:26:57
Вот скажи, Василич, почему новый командующий подводными силами СФ ( в новостях на форуме ролик) сразу о социалке глаголет, вместо того, чтобы врагов ядерной дубиной пугать, которая ему Родина вручила?
Он тоже поцифист? :o
Спецом должность для ястреба, которого все удеживать должны от решительных действий. А выступает ну чистый нач собеса... для подплава. Такого героического притом...
Родитель Ссылка 0
0
12.02.2010 17:47:19
сразу о социалке глаголет, вместо того, чтобы врагов ядерной дубиной пугать, которая ему Родина вручила?  
Он тоже поцифист?
Он карьерист. :D  
Дык если Главком ВС Министру обороны ставит самую главную задачу ВС...Обеспечить всех офицеров квартирами  :o , что же начальнику оперативного звена "Артринами" что ли заниматься или боевой подготовкой, так и с должности слететь не долго   или ещё хуже в 400 -й приказ не включат :cry: т и будет он получать меньше дворника как простой военпенс.  :)  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю