Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Ёрш.

Ёрш.

"Если б море было водкой,
Я б, наверно, был подлодкой.
Если б море было пивом,
Я бы был большим заливом."



Ёрш -это конечно,в первую очередь, маленькая , колючая рыбка.Клюёт он как большой и наживку заглатывает так, что вынимать крючок из него -это проблема ещё та. Очень хороша уха из ершей.
Но в данный момент нас интересует «ёрш» в другом плане, а именно «ёрш» — алкогольный коктейль.
Чаще всего под словом «ёрш» понимают смесь водки и пива.
Положительное отношение к коктейлю в народных массах выражено в пословице]:
"Пиво без водки — деньги на ветер", или "Водка без пива — деньги на ветер",
классический рецепт «ерша» таков:
Берётся кружка качественного плотного пива с выраженным хмелевым привкусом, который необходим для «приглушения» водочного вкуса и запаха, и в него (именно в такой последовательности!) доливается 30—60 мл хорошей водки.
На здоровье. :)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
0
17.02.2010 16:40:26
Крио-ёрш

Сначала необходимо получить замороженную водку. В форму для льда наливают водку и сверху аккуратно заливают жидким азотом. Так как азот быстро выкипает, его надо постоянно подливать. Сигналом к окончанию процесса можно считать как полное затвердевание водки(приблизительно -40°C/233K), так и достижение какой-либо иной температурной отметки. От этого зависят вкусовые качества и температура конечного продукта. Затем подготавливается кружка пива, в которую и кидается один или несколько кубиков замороженной водки.

Важно найти наилучшие пропорции пиво/водка и температуру заморозки водки. В случае неудачных пропорций возможен вариант частичной или полной заморозки коктейля.
Ссылка 0
0
17.02.2010 16:54:02
Сначала необходимо получить замороженную водку. В форму для льда наливают водку и сверху аккуратно заливают жидким азотом.
Под какой-то Новый год (198?) в Питере стояли сильнейшие морозы. Поехали в ночное на Ладогу за налимом. Минус 40 с небольшим. Разбавленный по обычной норме спирт долго падал в желудок.  :o Ощущение проглатывания теннисного мячика или цельной сливы. :(  Попав на дно также медленно растекался.
Было принято решание: пить вместе с горячим чаем из термоса. И было скусно!  8) Закуска вся замёрзла до неупотребляемости. :cry:  
Родитель Ссылка 0
0
25.02.2010 00:54:57
А вот было бы 45 С -грызли бы. :D  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  


Главное за неделю