Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

23 февраля, строевая песня.

23 февраля, строевая песня.



23 февраля  день  Красной Армии и Красного Военного флота. Посвящен дате геройского сражения  балтийских братишек под командованием альбатроса революцию Павла Дыбенко с ротой регулярной немецкой пехоты в  окресностях  города Пскова.  С немцами воевать не буржуев шлепать, поэтому бежали  братишки  аж  до Нижнего Новгорода, за что и  был выгнан из рядов РКП(б) и отдан под трибунал прославленный военмор. Спасла его гражданская жена  Колонтай, эта та которая была жрицей свободной любви и послом в Швеции.
Прошли годы  и день Красной Армии стал днём Советской Армии, а с победой буржуинов  в эпоху  либеральной дермокрадии  переосмыслился  в день защитника отечества.
Но когда - то это был самый военный праздник. С утра построения и парады,  а день был обычный рабочий, выпивать начинали только ввечеру.  Тогда  шутили- офицеру праздник , что свадьба  коню,  весь в сбруе и в пене.
Но вскормленные с копья и вспоенные из шеломов мужественно переносили праздничные издевательства.   Так вот к одному из праздников  23 февраля, наш зам решил прогнуться по полной.  А время было ещё то,  последняя вспышка догорающего костра социализма. Все конспектировали бессмертные рассказы про целину и Малую землю, куда пренёсся в очередной раз перелом в войне с фащизмом, и на которую маршал Жуков звонил полковнику Брежневу для того что бы посоветоваться с ним  –куда дальше наступать.
Так вот наш зам решил прогнуться, а был он у нас долбень  конченная из связистов ввмурэшных ,  только  связистом он  был ровно один день, сам из какой то мордовской глубинки, и попал как курсант, комсомолец из малых народов на съезд ВЛКСМ и ... после этого , сами понимаете – на хрен  ему эта долбанная связь..так и стал замполитом.
Короче, карьерист  был ещё тот,  а тут Малая Земля и всё такое. Так он кэпа  как- то убедил - песню Малая Земля строевой,  экипажной сделать. Месяц маршировали мы на месте в казарме отрабатывая этот цирковой трюк, попробуйте сами пройтись под протяжной мотив этой эпохальной песни хотя бы метров пятьдесят, а тут надо шаг рубить не жалея башмаков. Но нет нам преград  ни в море, ни на суше.  И вот знамёна, блеск золотых погон, медь оркестра,  плац , бугры на трибунах , чуть не из ЦК(крейсер ведь стратегический).
Строй идёт. Запевай..!!!   И тут..сто двадцать глоток - "Малая земля , кровавая заря, огненный десант, сердец  литая твердь.."...  Члены с трибуны чуть не посыпались.
Отодрали  кэпа  и зама  в полную силу... И стали  мы петь  -"Нам нужны такие корабли на море..." :)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
0
24.02.2010 00:43:11
За всю корабельную службу не припомню, чтобы мы экипажем топали и пели...
Может это народные традиции и забавы подводников? :)  
Ссылка 0
0
24.02.2010 00:58:25
У нас же крейсера были, а не ОВРа. :D  
Родитель Ссылка 0
0
24.02.2010 01:08:28
Дык и 7-я эскадра СФ этим не страдала... :D  
Родитель Ссылка 0
0
25.02.2010 00:36:51
Строем не ходили, вот поэтому всё и рухнуло к чертям. :D  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  


Главное за неделю