Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

23 февраля, строевая песня.

23 февраля, строевая песня.



23 февраля  день  Красной Армии и Красного Военного флота. Посвящен дате геройского сражения  балтийских братишек под командованием альбатроса революцию Павла Дыбенко с ротой регулярной немецкой пехоты в  окресностях  города Пскова.  С немцами воевать не буржуев шлепать, поэтому бежали  братишки  аж  до Нижнего Новгорода, за что и  был выгнан из рядов РКП(б) и отдан под трибунал прославленный военмор. Спасла его гражданская жена  Колонтай, эта та которая была жрицей свободной любви и послом в Швеции.
Прошли годы  и день Красной Армии стал днём Советской Армии, а с победой буржуинов  в эпоху  либеральной дермокрадии  переосмыслился  в день защитника отечества.
Но когда - то это был самый военный праздник. С утра построения и парады,  а день был обычный рабочий, выпивать начинали только ввечеру.  Тогда  шутили- офицеру праздник , что свадьба  коню,  весь в сбруе и в пене.
Но вскормленные с копья и вспоенные из шеломов мужественно переносили праздничные издевательства.   Так вот к одному из праздников  23 февраля, наш зам решил прогнуться по полной.  А время было ещё то,  последняя вспышка догорающего костра социализма. Все конспектировали бессмертные рассказы про целину и Малую землю, куда пренёсся в очередной раз перелом в войне с фащизмом, и на которую маршал Жуков звонил полковнику Брежневу для того что бы посоветоваться с ним  –куда дальше наступать.
Так вот наш зам решил прогнуться, а был он у нас долбень  конченная из связистов ввмурэшных ,  только  связистом он  был ровно один день, сам из какой то мордовской глубинки, и попал как курсант, комсомолец из малых народов на съезд ВЛКСМ и ... после этого , сами понимаете – на хрен  ему эта долбанная связь..так и стал замполитом.
Короче, карьерист  был ещё тот,  а тут Малая Земля и всё такое. Так он кэпа  как- то убедил - песню Малая Земля строевой,  экипажной сделать. Месяц маршировали мы на месте в казарме отрабатывая этот цирковой трюк, попробуйте сами пройтись под протяжной мотив этой эпохальной песни хотя бы метров пятьдесят, а тут надо шаг рубить не жалея башмаков. Но нет нам преград  ни в море, ни на суше.  И вот знамёна, блеск золотых погон, медь оркестра,  плац , бугры на трибунах , чуть не из ЦК(крейсер ведь стратегический).
Строй идёт. Запевай..!!!   И тут..сто двадцать глоток - "Малая земля , кровавая заря, огненный десант, сердец  литая твердь.."...  Члены с трибуны чуть не посыпались.
Отодрали  кэпа  и зама  в полную силу... И стали  мы петь  -"Нам нужны такие корабли на море..." :)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
0
28.02.2010 19:42:32
Замы и старпомы пили кровь личного состава. И этого не скрыть.
Но мы не получали от этого удовольствия, честно...Так, продержаться бы. И вас продержать в интересе к службе. :o  
Ссылка 0
0
28.02.2010 23:23:50
Мы из раны удаляли яд строевой разболтаности и политической близорукости. :D  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  


Главное за неделю