Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Вспоминая Задорнова.

Вспоминая Задорнова.

Начальник Генштаба РФ Николай Макаров в развернутом интервью "Российской газете"рассказал, в каком состоянии находятся российские Вооруженные силы и что в них необходимо изменить.

.."Армия должна максимально быстро реагировать на любые угрозы и вызовы. Россия же до последнего времени содержала армию, которая, по словам Макарова, "проедала громадные средства, но, по существу, не могла решать возложенные на нее задачи".... :D  
А сейчас не проедает, потому что всё съели.. :D
...". Все решают кадры,(глубокая мысль :) ) и этот вопрос стоит очень остро.  :!: "Последние 20 лет в российской армии не было интенсивной боевой подготовки(а почему, чем же занимались, наказать всех, где деньги Зин?), выпускники училищ и академий не подкрепляли свои теоретические знания практическими действиями. :o  :!:  А это как иностранный язык – если нет практики, через два – три года он забывается.(генералам нужны маленькие победоносные войны-для закрепления теоритических знаний-интересная мысль :idea: ) В то же время офицеры без такой практики росли в должностях и званиях,  :o некоторые даже до командующих армией дослужились", – подчеркнул начальник Генштаба.
И до начальника Генштаба доросли(вспоминается унтер офицерская вдова из города Глупова, которая высекла сама себя-не правда ли, или генерал служил в другой Армии? Вот министр обороны имеет огромный опыт...только мебельного маркетинга.
Такое впечатление, что это концерт юмориста Задорнова. :(
Переходим к военному искусству, которое генерал как то не совсем традиционно трактует. ;)


... Если обратиться к истории, то Гражданская и Первая мировая войны происходили в век появления автоматического оружия. Конница тогда выполняла основную роль.(двойка по военной истории сходу. Автоматическое оружие критически понизило роль конницы на полях стражений :o , :?:  Основным фактором первой мировой войны являлась окопавшаяся  пехота , артиллерия и пулёмёт не дававший пехоте и головы поднять а не то, что выполняющей основную роль коннице, которую он обнулял подчистую. Появление танков и было связано с задачей выхода из кризиса позиционной войны).
.." Вторая мировая война - уже война моторов. Немцы броневыми клиньями рассекали оборону, и роль танков была очевидна.( А стратегическая авиация-уничтожившая военный потенциал Германии, а тактическая авиация не давшая развернуться советским танковым корпусам в 1941 году и немецким танкам в 1944 году на западе). Если идти дальше по этой аналогии, то можно сказать, что в следующих войнах и даже тех, что происходят сейчас, роль танков, при всей их важности, отходит на второй план.
Или генерал вообще ничего не понимает в военном деле, или считает всех остальных идиотами. :?:

..." Информационная составляющая и искусственный интеллект, который внедрен в технику. Основную роль играют высокоточное оружие и другие средства, используемые в рамках единого информационного пространства. Их боевой потенциал максимально реализуется, когда каждая единица вооружений все "видит", все "знает", и задачу на уничтожение группировки войск или какого-то объекта ей ставят в автоматизированном режиме."...

Эвон оно как оказывается. Да Макаров на Мольтке явно   не тянет... :(  И это начальник Генштаба-я плачу. :cry:  Что -то в Ираке и Афганистане все эти информационные технологии и искусственные интеллекты не производят на партизан никакого впечатления, видимо по одной  причине, они о них просто не знают, академий то не заканчивали. Кстати нас учили, что до  тех пор нет победы- пока на землю врага не ступила нога пехотуры в кирзовом сапоге. :!:  Не робота и не искусственного интеллекта-а простого русского мотострелка.
И зачем выступает, и чего говорит-вода мокрая, огонь обжигает, ветер дует-пустая болтовня, да ещё и с явными ляпами, я бы ещё понял если бы это говорил МО обороны или рупор нашей военной стратегии господин автор новых блицкригов  Шлыков, но Начальник Генштаба :o , законадатель и хранитель, так сказать военной науки, и вдруг, мягко выражаясь, так  легковесно, и  неграмотно?  :(
Видимо попросили для пиара. :), написали , а прочитать в лом было , так с листа и порол.
Не пора ли опять формировать ведомство штатных говорилок, те хоть говорить грамотно будут.
Политрабочие вернитесь-мы всё простим. :)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
0
05.04.2010 10:55:10
ПОЛКОВНИКУ КВАЧКОВУ  
 
 
Вставай, Россия! Наших бьют! (БОРИСУ МИРОНОВУ)  

Леонид Корнилов  

В России над рублем глумится бакс.  
Над русским измывается иуда.  
Полковнику вменяется Чубайс,  
Как воину вменяется паскуда.  
 
За мужество и в профиль и анфас,  
За силу духа в русском офицере  
Полковнику вменяется Чубайс,  
Как Моцарту вменяется Сальери.  
 
За выслугу, ушедшею в запас,  
За блещущие золотом погоны  
Полковнику вменяется Чубайс,  
Как мафия вменяется закону.  
 
Вменяют нам иванов-дурачков  
Телеканальи купленных экранов.  
Но неподсуден офицер Квачков,  
Как неподсуден офицер Буданов.  
 
Так пусть же совесть каждого из нас  
Встает за нашу Армию горою.  
Полковнику вменяется Чубайс,  
Как жалкий трус вменяется Герою
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Главное за неделю