Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Золотая пуля.

Золотая пуля.

Если ещё такая страна в мире, где офицером ВС  не доверяют  личное оружие, ракеты доверяют, подводные лодки доверяют, танки, самолёты доверяют..а личное оружие, в виде пистолета ПМ нет. :(  А потому  что  - нажрутся пьяными и... потеряют, или ещё хуже перестреляют друг друга. Ага, что  танками передавят или ракетой долбанут по пьяне не боятся, а пистолета испугались. :)
Вчера опять по ТВ  травматическим оружием пугали, опять кто то в кого то резиновой пулей попал. Смех и грех. :D  Эти пукалки  оружием то назвать стыдно, рогатка и та посерьёзней будет , нет уже пол года долдонят и стращают.  Аж сам президент изволили высказаться по теме,  делать ему больше нечего.  Что у нас за народ такой, ему даже резиновую пулю страшно разрешить. Жалко нет пулей из говна, уж она то, точно, не убьёт и не травмирует физически, мягкая потому что, зато морально значимая –«Золотая пуля». 8)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  
0
13.05.2010 09:30:47
нажрутся пьяными и... потеряют
Давненько про пулю не вспоминали. Всего 2514 раз обращались к теме.
"Впервые за время существования государства Израиль военный трибунал счел возможным заменить заключение общественно полезными работами.  
Такое решение было вынесено в отношении военнослужащего, пренебрегшего правилами обращения с табельным оружием. Молодой человек в 2008 году, находясь в увольнении, отправился на футбольный матч. Вместо того, чтобы, как того требует Устав, сдать свое оружие на хранение в ближайшее отделение полиции, он, предварительно разобрав винтовку, оставил ее в багажнике автомобиля. За время матча машина была взломана, а оружие похищено. Спустя год винтовка, без ряда элементов спускового механизма, была обнаружена при осмотре одного из арабских садов в Яффо.  
До сих пор подобная халатность, подпадающая под категорию уголовно-наказуемых деяний, каралась сроком тюремного заключения.  
Однако представитель военной прокуратуры южного округа, майор Мэир Вагисир, представлявший на процессе интересы обвиняемого, убедил трибунал смягчить приговор в отношении молодого человека, с отличием, без единого взыскания, закончившего регулярную армейскую службу и отмеченного послужными грамотами за проявленное мужество во время контртеррористической операции "Литой свинец", в которой участвовал уже в качестве резервиста.
Судейская коллегия признала солдата виновным в халатности, которая могла представлять угрозу  для жизни граждан, однако, учтя вышеозначенные заслуги, согласилась с тем, что тюремное заключение может нанести ущерб гражданской жизни "проштрафившегося солдата", и назначила военнослужащему наказание в 120 часов общественно полезных работ".
MIGnews.com  
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  


Главное за неделю