Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Пилотка

Пилотка


Чем дальше от Москвы, тем сильнее моряки в большинстве своем кладут на "американскую" модель. :)


Пилотка.(посвящаю 1-му экипажу К-433-1)


Не может быть! Она! Всё ещё лежит в витрине последнего зала музея ВМФ. Новенькая, краб шитый и называется - пилотка командира атомной подводной лодки.
Всё правильно командира, только не корабля, а группы, то есть моя.
А дело было так.
За подвиги под водой и в социалистическом соревновании, наш подводный крейсер назначили лучшим на флоте, вручили знамёна, вымпела, а в закреплении славы на борт прибыли сотрудники музея ВМФ для транспортировки в вечность и началась охота за артефактами. Первой жертвой пал телефонный аппарат, что вызвало неадекватную реакцию у командира БЧ-4, Вити Пронина, и только решительность замполита спасла музейщиков от травм.
Шум разбудил командира,  дремлющего в кресле.  И тут же  он был атакован назойливыми просьбами пожертвовать  какой-нибудь элемент подводника для экспонирования. Командир нахмурился, но вспомнив простреленное пальто вождя в музее посреди Москвы, переспросил: "Так что же вам дать?"
"Дайте пилотку товарищ командир".
Но на лысой голове божества не оказалось тиары. И в этот момент в центральном появился я, в своей новенькой пилотке.
"А вот и моя пилотка",  радостно произнес командир.
Так мой головной убор, в момент, был повышен в ранге на несколько ступеней и в дальнейшем помещен в стеклянный саркофаг витрины музея за тысячи километров от благодатной Камчатки, где он находится и ныне. Не верите-сходите и посмотрите
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
0
boroduyura
04.02.2009 21:52:41
RE: Пилотка
Сергей с шытым КРАБОМ не только командиры ходили, я себе еще у еврея с Невского проспекта мичманку-курсантку с шытыми крабами заказывал. Данилов про рыбалку красиво пишет, но сказочно, мы так не ловили. Мой голос за тебя
Ссылка 0
0
04.02.2009 22:17:05
RE[2]: Пилотка
Сорри, я пишу байки. Про рыбалку- это "Рыбачек". Мы лодкой только китов ловили. Данилов.
Родитель Ссылка 0
0
06.02.2009 16:13:00
RE[3]: Пилотка
У нас тоже как то на БС случай был.В подводном положении ,что то по корпусу смачно шлепнуло ,долго думали ,что же это было ? Потом курултай решил,что столкнулись с одиночным китом!!!
Родитель Ссылка 0
0
06.02.2009 16:47:02
RE[4]: Пилотка
 Тоже совершенно верно. У  АПЛ какой корпус? Каплевидный. Ей кита только оглушить и можно. Кстати, кит мог АПЛ, в приведенном случае, за самку принять. Что могло случиться? То-то и оно. И молодцы, что оглушили бесстыдника.
А ДиПЛ форштевень имеет,острый,сразу под бульбой. И идем в надводном положении. Как кита-хулигана увидим-раз,и что-то там отчекрыжили, и никакого ветеринара уже не нужно. Нечего по морям-окиянам с "ним" в возбужденном состоянии мотаться, да еще и на лодки набрасываться.
   
Родитель Ссылка 0
0
06.02.2009 17:31:49
RE[5]: Пилотка
Вспомнил !На сампо, ещё курсантами, трепались на разные темы,а у нас был Серёга Расщупкин, так он почему то вообразил ,что кит это рыба,наверно вспомнил сказителя Ершова..Так вот, он сидит и вслух рассуждает -"каких размеров же икра должна быть у кита?"Тут все бросили учебники и ввязались в дисскусию .Быстро вспомнили ,что кит это не рыба  . Тут же возникли более интересные вопросы и про размеры и про то как же кит занимается любовью с китихой?Исследования продолжались неделю  неделю,была поднята вся литература в окрестных библиотеках.И наконец истина воссияла.Помню до сих пор и докладываю.-Китиха плывет близко к поверхности ,а воэбуждённый кит заходит сзади из глубины перевернувшись вверх брюхом и ......Вот такой тактический приём.А кстати как это делают моржи до сих пор никто не знает...
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  


Главное за неделю