Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Потомки серой волчицы.

Потомки серой волчицы.

Потомки серой волчицы.



Тюрки ведут происхождение от мальчика — потомка «отдельной отрасли Дома Хунну». Когда все его сородичи оказались перебиты воинами из соседнего племени, мальчика с отрубленными руками и ногами враги бросили умирать в болото. Здесь калеку нашла и кормила волчица. Одним из детей выросшего мальчика и волчицы был Ашин — «человек с великими способностями». Его потомок Асянь-шад переселился на Алтай. На новом месте пришельцы смешались с местным населением и образовали новый народ — тюрк, правящим родом которого стал род Ашина. Потомок Ашина -Тумынь основал Первый Тюркский каганат.
Страницы: 1  2  3  
0
29.05.2010 00:40:25

Древние тюрки считали волка своим прародителем. Изображения волка существовали на символике многих тюркских государств. Ярким примером тому может служить культ волка у башкир, который в мифических преданиях, легендах и сказках, а также в поверьях, обычаях, обрядах и народных праздниках башкир выступает как тотемический предок прародитель, покровитель и защитник.

Ссылка 0
0
30.05.2010 00:51:42
А ты чего, из тюрков что ли? Запуталась я с твоей родословной! Вообщем у нас, на Сахалине волков нет, значит мы с тобой не родственники! :) Мы с тобой братья по разуму :D  
Родитель Ссылка 0
0
30.05.2010 10:22:40

на Сахалине волков нет
Будут. :D


Родитель Ссылка 0
0
30.05.2010 12:36:52
Будут.
А там глядишь и тюрки подтянутся... ;)  
Родитель Ссылка 0
0
30.05.2010 15:17:37
 Вот Василичу из Л.Н.Гумилева:
"Ышбара-хан. Ышбара-хан принес десятистрельным тюркам то, что они хотели, - внутренний мир и внешнюю войну. Во-первых, он подтвердил права вождей десяти племен, пожаловав дулусцам титул "чур", а нушибийцам титул "йегин"[7]. Для себя и своей дружины[8] он построил укрепленный город в долине "Тысяча ключей" [9], а своему сыну дал титул "багадур-джабгу" [10], т.е. сделал его вторым правителем Западного каганата."
И пусть Василич расшифровывает. Я не смог понять ни одного слова, хоть и  был специалистом  1 класса по СПС. А круче этой связи в ВМФ не было. :o  Может, мы не так шифровались? :D
Родитель Ссылка 0
0
30.05.2010 23:44:31
           
         
Ышбара-хан принес десятистрельным тюркам  
       
ышба-ра-хан
, ышбара-ябгу, ябгу-хан и т.п. Эти титулы записаны и китайскими хронистами, но сильно искажены … ишвара", иранское "аспбара" (всадник, рыцарь).          
         
Тюрки десятистрельные.
Этнос, который сложился в 7 в. и был основой Западного Тюркского каганата. Он возник из тюркютов, составлявших Великий Тюркский каганат до его раскола на Западный и Восточный. Встречи в предгорьях Тарбагатая, Саура и Тяньшаня, где располагался Западный каганат были редки, навыков общения, в отличие от Восточного каганата, не возникало. Поэтому вместо эля там сложилась племенная конфедерация. 10 племенных вождей получили в виде символа по стреле, почему этот этнос назывался «десятистрельные тюрки».          
         
пожаловав дулусцам титул "чур", а нушибийцам титул "йегин
Тегин – (тюгянь– выполняться, исполняться; тигел - безукоризненный, невинный, чистый,          
законченный; непорочный, совершенство); наследный принц.          
Чур (Кюли-чур, Инаган-чур, Чур-тегин и др), военный титул, это видно из таких предложений вроде «мое геройское; имя — Кара чур», «его имя Агуш, воен­ ный чур. Его имя — Агуш ынал», «Чора — мое геройское имя»,«чур» - «чери» — «войско» . Помнишь-  "янычары - новое войско." :)        
         
Дулу и нушибу - название тюрских племён.      
Тюрки нушиби - представляли собой дружину  (сохранившую верность своему кагану и последовавшие за ним при его бегстве в Хазарию)  тюркютского кагана, которую он привел с собой в Хазарию и на которую опирался а своих отношениях с хазарами и другими подвластными племенами-    
     
а своему сыну дал титул "багадур-джабгу" [10], т.е. сделал его вторым правителем Западного каганата."
Джабгу или йабгу (yabgu, реже yabghu) — западно-тюркский титул верховного правителя. Как пишет историк Ковалевский : «царя тюрок огузов называют йабгу и это — титул повелителя».    
Ябгу.  Титул главы хазар, буквально означающий "вице-король" засвидетельствован только в рассказе о Сельджуке у Ибн ал-Асира и персидского историка 15 века Мирхонда.  
         
он построил укрепленный город в долине "Тысяча ключей"
Мын Булак(тысяча ключей)- в долине р. Талас - Западный Туркестан.        
Это же история нашей Родины. :)          
   
 
Родитель Ссылка 0
0
31.05.2010 00:08:01
А там глядишь и тюрки подтянутся...

В 1930 году Мустафа Кемаль Ататюрк объясняет концепцию тюрков: "Тюркская нация, живущая поблизости от азиатский и европейских сухопутных и морских границ отличается от всех и называется словом «тюрки… земля тюрков очень большая… в ближней и отдалённой перспективе нет будет континента, где не жили бы тюрки… на всех континентах мира, в Азии, Европе, Африке живут предки тюрков… Хотя дата, когда это произойдёт, точно не определена, но это непременно случится.» :)
Родитель Ссылка 0
0
31.05.2010 00:09:26

А ты чего, из тюрков что ли?
На одну восьмую -касимовский татарин. :D  


Родитель Ссылка 0
0
30.05.2010 15:20:18
 
тотемический предок прародитель, покровитель и защитник
То-то у них имена на "Ы" начинаются :D  
Родитель Ссылка 0
0
31.05.2010 00:11:27
 
То-то у них имена на "Ы" начинаются
- И на "Й" ещё .:D  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю