Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Черный ангел (продолжение).

Черный ангел (продолжение).




Вопрос.

-Подмена понятий, вы говорите «тварь»..и у людей сразу рисуется картинка....
чего то злобное и мерзкого...вы написали...творцы и твари..я вам объясняю...что твари они есть..но это не из этой сказки..это совсем не то о чем вы пишите... у них функция другая...поэтому есть созидатели...(светлые)..и есть разрушители(Темные)

не вы опять все в одну кучу свалили...одни противоречия
отключи ум...включи разум...хи. .хи. .хи . -
Ответ.
- Надо договариваться о терминах. Согласен.
Подмена терминов часто искажает само понятие, выхолащивая из него сущность. Поэтому ортодоксы и противится изменению богослужебного языка. Д а и по жизни в разных социальных, возрастных, профессиональных средах слова понятийно звучат по разному. Вавилонская башня не даром была разрушена.
Кто захочет, чтобы его за бороду трепали?
Зачем думать?  Чтобы любить Бога, реализуя его (Бога -Любовь, давшего  свободу выбора между добром и злом) в себе. А чтобы бы не упасть, опирайся на соборность человеков в вопросах мировозрения.  Тропинка узкая ( "лезвие бритвы"), рука ближнего в помощь.

Вопрос.
-Что делают демоны с душами в аду?


-Ответ.
-Демоны с ними ( душами) ничего не делают и не могут делать, души становятся сами демонами и живут вне Бога в обители Зла общаясь друг с другом, наверно это им приятно если можно так сказать, ведь они же сами выбрали это.
А если посерьёзней из расчета , что там времени нет, то есть там что было и будет уже всё в одном флаконе, и только отсутствует , что есть - сущее, то это всё уже в нас в априори, что и можно ощутить искривив время, способы вы наверно знаете, и можно побывать в аду и в раю ,все бывали. Мне больше по душе рай, но ведь каждому своё?
Вопрос.
- Понимаете ..вселенная ---это движение...у нее нет ничего лишнего...и неправильно...
все создано для чего то...правильно?..или вы не согласны....
вы думает что вселенная ошиблась..и создала лодырей которые сидят в аду.....да?..
понятно что когда вы попадаете в рай...для вас создают идеальные условия чтоб вы созидали...тогда что делают демоны?
-Ответ.
-Причинно - следственная связь это атрибут человека, предназначение которого в земной жизни, извлекая сущее из небытия, запускать время, определяя миг, то есть явь(настоящее)-бытие, тем самым вызывая прошлое и будущее.Этот миг и есть земная жизнь и в нем существует вселенная и всё ,что угодно. Ад и рай же вне времени, и они не созданы, они состояние души, а не место где она находится.
Рай это состояние с Богом - жизнь, Ад -это состояние без Бога -смерть.
Что делают демоны? Они бегут от Бога и поэтому костенеют в зле. Делать они ничего не могут, так как мертвы вечно.

-Вопрос.
Простите, но у меня сведенья другие...
Демоны в аду чистят души, очищают и отправляют обратно в земную жизнь...

Это по соглашению между добром и злом.
В  раю ведь не будут чистить, а на земле святыми становятся единицы, согласны?

вот проведите логику...
человек приходит в этот мир для того чтоб развиться духовно, правильно?
Значит он должен познать любовь, радость, гнев , страдание....
но грехи то у вас плотские...люди убивают людей...воруют...придаются земным утехам....это все плотские грехи....

так почему нельзя людям дать точные указания..именно на духовном уровне...

ведь раньше было всего три греха....Страх...Гнев ...и Гордыня....
и все нынешние грехи...производные от них...но на духовном уровне...
когда и кто подменил понятия?

Ответ.
-Я подозреваю, что человек приходит в обитель зла (землю), что бы запускать время, и уже во времени учиться не подаваться искушениям, а так как настоящее -это миг, то возможно оставить отрицательный опыт в прошлом, покаяться, измениться во времени. Там же где времени нет, в мире духов, это сделать не возможно.
На земле святых нет по определению, они на Небе.
Грех это болезнь души, плоть здесь играет опосредованную роль, как одежда для тела, так и плоть для души.
Логика в метафизике запрещена иррациональностью запредельного мира.


(продолжение следует).


Фото:
Страницы: 1  2  3  
0
14.06.2010 16:57:06
Сергей Васильевич, что нарисовано на нижней картинке? Это берестяные грамоты? Хотя буквы похожи на арабские. Слева птицы похожие на страусов (где-то я уже их видел). Справа вижу ёлку - новый год, дальше фантазии не хватает.  
Ссылка 0
0
15.06.2010 05:52:39
что нарисовано на нижней картинке? Это берестяные грамоты? Хотя буквы похожи на арабские.

По-моему, это либо арамейский, либо иврит. На арабские эти буквы точно не похожи...
Родитель Ссылка 0
0
24.06.2010 01:33:26
Это что -то из истории на иврите про Лилит.





По древней мифологеме, Лилит (первоженщина-дьяволица), как и Адам, была сотворена из глины, на основании чего пыталась доказать свое равноправие. Поэтому некоторые современные истолкователи библейской истории усматривают в феминистском движении архетип гордыни Лилит.


Лилит – злой дух, в иудейской демонологии обычно женского рода. Имя восходит к именам трех шумерских демонов: Лилиту, Лилу и Ардат Лили. Первый из них – суккуб, а второй – инкуб, что предполагает андрогинную природу Лилит. Но в европейской традиции Лилит чаще всего выступает в роли суккуба. Она овладевает мужчинами против их воли с целью родить от них детей, поэтому Талмуд не рекомендует мужчинам ночевать дома одним.  
Согласно одному преданию, появившемуся из одного темного места в 1-й главе Книги Бытия («Ибо до Евы была Лилит»), Лилит была первой женой Адама, сотворенной ему из глины. Но у Адама с Лилит сразу возник спор. Лилит, не сумев убедить Адама в том, что они равны, так как оба сделаны из глины, улетела от него. В Красном море ее настигли посланные богом три ангела, но Лилит отказалась вернуться, заявив, что создана, чтобы вредить новорожденным. Ангелы взяли с нее клятву, что она не войдет в дом, в котором увидит их самих или их имена. Кроме того, она приняла на себя наказание, заключавшееся в том, что отныне ежедневно должно умирать сто ее детей.
Другая легенда гласила, что Адам вступил в связь с Лилит только после изгнания из рая, в результате чего мир наводнился демонами. В переводах Септуагинты имя Лилит выпало, потому что созданная Творцом равной Адаму, она не соответствовала концепции древнеиудейского брака, где бунт женщины был невозможен. В иудейском быту волосатая и крылатая Лилит особенно известна как вредительница деторождения. Считалось, что она не только наводит порчу на младенцев, но и похищает их, пьет кровь новорожденных, высасывает мозг из костей и подменяет их. Ей также приписывалась порча рожениц и бесплодие женщин. Амулеты и заговоры для роженицы против Лилит должны содержать не только имена трех ангелов, пытавшихся возвратить ее, но и некоторые имена самой Лилит: Батна (чрево), Одем (краснота) или Аморфо (не имеющая формы).
В Средние века легенда несколько изменилась: Лилит стала уже не змеей, а духом ночи. Иногда она предстает в виде ангела, ведающего рождением людей, иногда – демоном, осаждающим спящих в одиночку или одиноко бредущих по дороге. В народном воображении она предстает в виде высокой молчаливой женщины с длинными черными распущенными волосами.
Согласно каббалистической книге «Зогар», Лилит стала женой Самаэля (Сатаны) и матерью демонов. В Зазеркалье, где Сатана играет роль бога, Лилит становится отражением женского аспекта Бога, Шехины, поэтому жители долины Содом, предположительно оставшиеся в живых дети Адама и Лилит, поклонялись ей, как Великой матери, одаривающей их земным огнем.
Благодаря большому интересу к Каббале, в Европе эпохи Возрождения предание о Лилит как первой жене Адама стало известно литературе, где она обрела облик прекрасной, соблазнительной женщины. Подобное представление о Лилит появляется и в средневековой еврейской литературе, хотя в еврейской традиции красивая внешность Лилит связана с ее способностью менять свой облик.  
Образ Лилит многократно и по-разному обыгран в мировой литературе. Так, у Гете Фауст видит красавицу и получает предупреждение, что это первая жена Адама и что прикоснуться к ее волосам - значит уйти навеки. У Анатоля Франса «Дочь Лилит» – привидение с зелеными глазами и черными волосами. Кого она касалась ими, того ждало забвение. Романтическую окраску Лилит получила и в поэме А. Исаакина «Лилит», где прекрасная, неземная, сделанная из огня Лилит противопоставляется обыденной Еве. Такое же противопоставление Лилит Еве находим в стихотворении Марины Цветаевой «Попытка ревности».
Символические предания старины распространились и на сферу астрологии, где существует фиктивная планета Лилит (другое ее, метафорическое название – Черная Луна), изображаемая овалом с поперечиной посередине. Она имеет первоначальное значение в каждой судьбе, отмечая собой ту точку Зодиака, где свершается предначертанное. Лилит в соединении с солнцем и луной приносит славу, которая связана с предельными качествами – либо гений, либо преступник. Дополняя Сатурн, Черная Луна подчеркивает любовь к безмерному риску, свойственную игрокам, которые не в состоянии оплатить проигрыш. Поэтому в этом знаке скрыта черная тайна проигрывающего.
Источ.: Борхес Х. Л. Бестиарий: Книга вымышленных существ. М., 2000; Женщина в мифах и легендах: Энциклопедический справочник. Ташкент, 1992; Энциклопедия символов, знаков, эмблем. М., 1999.
 
Родитель Ссылка 0
0
Прохожий
02.07.2010 15:17:59
Греки называли Лилит Гекатой — это обратная сторона Луны или Черная Луна. Древние индусы связывали с ней воплощение кармических долгов, грехов, приобретенных в прошлых инкарнациях. Земля — полигон для испытания человека как сущности. Освобождение искры божьей — задача каждой инкарнации, и человек, зная свои соблазны по Черной Луне, может сознательно избегать их. Черная Луна — показатель тайных грехов и комплексов. С сильной Лилит человек может пойти по низшему пути, именно по тому пути, от которого надо отказаться в этой жизни. Через Черную Луну рок проявляется как податливость темному началу. По Лилит видно не генное уродство, а изначальные извращения личности. Лилит определяет меру зла, которое человек может сделать в этой жизни.  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю