Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Черный ангел (продолжение).

Черный ангел (продолжение).




Вопрос.

-Подмена понятий, вы говорите «тварь»..и у людей сразу рисуется картинка....
чего то злобное и мерзкого...вы написали...творцы и твари..я вам объясняю...что твари они есть..но это не из этой сказки..это совсем не то о чем вы пишите... у них функция другая...поэтому есть созидатели...(светлые)..и есть разрушители(Темные)

не вы опять все в одну кучу свалили...одни противоречия
отключи ум...включи разум...хи. .хи. .хи . -
Ответ.
- Надо договариваться о терминах. Согласен.
Подмена терминов часто искажает само понятие, выхолащивая из него сущность. Поэтому ортодоксы и противится изменению богослужебного языка. Д а и по жизни в разных социальных, возрастных, профессиональных средах слова понятийно звучат по разному. Вавилонская башня не даром была разрушена.
Кто захочет, чтобы его за бороду трепали?
Зачем думать?  Чтобы любить Бога, реализуя его (Бога -Любовь, давшего  свободу выбора между добром и злом) в себе. А чтобы бы не упасть, опирайся на соборность человеков в вопросах мировозрения.  Тропинка узкая ( "лезвие бритвы"), рука ближнего в помощь.

Вопрос.
-Что делают демоны с душами в аду?


-Ответ.
-Демоны с ними ( душами) ничего не делают и не могут делать, души становятся сами демонами и живут вне Бога в обители Зла общаясь друг с другом, наверно это им приятно если можно так сказать, ведь они же сами выбрали это.
А если посерьёзней из расчета , что там времени нет, то есть там что было и будет уже всё в одном флаконе, и только отсутствует , что есть - сущее, то это всё уже в нас в априори, что и можно ощутить искривив время, способы вы наверно знаете, и можно побывать в аду и в раю ,все бывали. Мне больше по душе рай, но ведь каждому своё?
Вопрос.
- Понимаете ..вселенная ---это движение...у нее нет ничего лишнего...и неправильно...
все создано для чего то...правильно?..или вы не согласны....
вы думает что вселенная ошиблась..и создала лодырей которые сидят в аду.....да?..
понятно что когда вы попадаете в рай...для вас создают идеальные условия чтоб вы созидали...тогда что делают демоны?
-Ответ.
-Причинно - следственная связь это атрибут человека, предназначение которого в земной жизни, извлекая сущее из небытия, запускать время, определяя миг, то есть явь(настоящее)-бытие, тем самым вызывая прошлое и будущее.Этот миг и есть земная жизнь и в нем существует вселенная и всё ,что угодно. Ад и рай же вне времени, и они не созданы, они состояние души, а не место где она находится.
Рай это состояние с Богом - жизнь, Ад -это состояние без Бога -смерть.
Что делают демоны? Они бегут от Бога и поэтому костенеют в зле. Делать они ничего не могут, так как мертвы вечно.

-Вопрос.
Простите, но у меня сведенья другие...
Демоны в аду чистят души, очищают и отправляют обратно в земную жизнь...

Это по соглашению между добром и злом.
В  раю ведь не будут чистить, а на земле святыми становятся единицы, согласны?

вот проведите логику...
человек приходит в этот мир для того чтоб развиться духовно, правильно?
Значит он должен познать любовь, радость, гнев , страдание....
но грехи то у вас плотские...люди убивают людей...воруют...придаются земным утехам....это все плотские грехи....

так почему нельзя людям дать точные указания..именно на духовном уровне...

ведь раньше было всего три греха....Страх...Гнев ...и Гордыня....
и все нынешние грехи...производные от них...но на духовном уровне...
когда и кто подменил понятия?

Ответ.
-Я подозреваю, что человек приходит в обитель зла (землю), что бы запускать время, и уже во времени учиться не подаваться искушениям, а так как настоящее -это миг, то возможно оставить отрицательный опыт в прошлом, покаяться, измениться во времени. Там же где времени нет, в мире духов, это сделать не возможно.
На земле святых нет по определению, они на Небе.
Грех это болезнь души, плоть здесь играет опосредованную роль, как одежда для тела, так и плоть для души.
Логика в метафизике запрещена иррациональностью запредельного мира.


(продолжение следует).


Фото:
Страницы: 1  2  3  
0
15.06.2010 01:53:28
Алё! Серёжа, ты чего, заснул? Или ящик боишься открыть? Отвечай давай про страхи то! :D  
Ссылка 0
0
15.06.2010 02:10:13
Мне кажется,или сегодня виснет текст?.
Насчет фобий.Ну растерзанный труп увидеть конечно дурно станет.Но! моя подруга до истерики боится покойников.я кстати тоже боюсь,вернее у меня трепет перед непознанным.Вроде жил человек,а тут как кукла.О,вспомнила.Опять про больницу:) Я уже класса с 8 подрабатывала в больницах.Разные курсы подготовительные для тех кто в медицинский хотел идти,и естесственно летом всегда санитарили:) Так вот,мне надо было помыть палату,и застелить постель после умершего пациента.А в больниоцах ранше не сразу трупы увозили в морг,труп мог спокойно в корридоре лежать на каталке(под простыней слава Богу)..Ну и мне надо было пойти в подсобку за ведром и тряпкой...я захожу в подсобку,..тесно в ней так,свет зажигаю а там..каталка стоит с покойником.идиоты санитары старика запихали в подсобку.А мне надо было через покойника перегнутся что бы достать ведро которое в углу было.Вот было страшно тогда.
Родитель Ссылка 0
0
15.06.2010 02:23:52
У людей некоторые страхи прививаются со временем.Страхи или отвращение.А некоторые страхи как будто врожденные.Например я ранше не любила когда меня на ключ закрывают дома,да и сейчас не  люблю сидеть в закрытом помещении.
Но например я не могу контролировать себя,мне как только прокалывают вену на руке-все,я улетаю в нирвану.И не больно ведь ни капельки,все равно падаю.Другие люди после нападения собак(в детстве особенно) страшно боятся собак.
Ну и сегодня самое мое слабое место это созерцание чужой боли.Да,очень переживаю когда человеку больно,но когда я вижу крик ,или вид животного которого истязают,или зверски замучили,мне потом несколько дней плохо.Я не переношу совершенно.Я очень животных люблю..тут недавно нашла страшные данные и фильм про то как в китае едят собак и кошек.Документальный фильм с рынка в китае где то.Мама родная,они собак заживо избивают палками,заворачивают лапы за спину,подвешивают на крюки...и бьют.Адреналин якобы улучшает вкус мяса.Потом заживо сдирают шкуру , а они как люди кричат.Котов заживо варят..заживо,прямо показывают как.Я секунд 25 посмотрела,у меня истерика началась.Думала может соберусь выложу материал в блог,с фотками..но не смогу психологически.Собаки породы-акито....Есть сайт защитныков животных,так мама родная какие там фото есть, что люди делают.с животными..
Родитель Ссылка 0
0
15.06.2010 03:37:09
Виолетта, а зачем Вы тогда смотрите все это? Я вот знаю, что мне будет плохо, что я спать не смогу и поэтому просто не смотрю такие вещи. Если знаю, что фильм тяжелый, не иду на него. Берегу себя, свою психику. Жизнь и так нелегкая. Я стараюсь вообще больше позитива вбирать в себя и отдавать. Про то, что в Китае едят кошек и собак я тоже читала. На фото из Китая целый пушистый тюк котов...но не скажешь же им:Нельзя есть котов! Резонный ответ:А вы же едите мясо других животных? Да, едим. И значит не имеем право осуждать их традиции. Хотя зачем мучит при этом животное нам точно не понять.
Родитель Ссылка 0
0
15.06.2010 04:02:11
Да я не специально смотрела,нечаянно получилось.
А насчет сайта защитников животных..ну там люди собирают факты и пытаются помочь.
При некоторых ветеринарках есть питомники куда покалеченных людьми животных помещают,и как то по домам размещают.
Да,в жизни точно нужен позитив.Просто я болезненно воспринимаю когда люди такое творят с животными.Конечно не заставишь стать вегетарианцем насильно.но...гумманность должна быть.
А так просто мучительное истязание над всеми:лошади,собаки,коты,дельфины,котики морские...
кстати...где то клип был,найду выложу.Только плакать будете
Родитель Ссылка 0
0
15.06.2010 04:17:59
Не...я плакать не хочу! Давайте уж лучше что нибудь веселенькое. Бедный Серёжа :D Не выдержал он двоих разом-смылся! Вернее пошел осмысливать... ;)  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю