Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

О грузинах и авианосцах.

О грузинах и авианосцах.

У нас на курсе был грузин  - Джавахашвили. На пятом курсе, перед дипломом, были какие - то экзамены по тактике или ТСУ, короче опрос. Попадается ему билет по вооружению авианосцев.
Древняя грусть в миндалевидных глазах, большой нос с отрицательным дифферентом и не проблеска в извилинах под курчавой шапкой волос .А откуда чему быть, дядя в Поти главный военмор, а мандарины и вино плюс благословляемое КПСС представительство от грузинского народа в ВМФ, как свидетельство нерушимой дружбы и братства всех социалистических республик  (“…под солнцем партии мы крепнем год от года”), обеспечивало на пять лет возможность прибывания в Высшем Военно – морском Училище. Но час расплаты настал.
Суровая флотская комиссия жаждет знать, чем же вооружен этот авианосец. После долгой, до неприличия паузы, голос экзаменуемого известил, уже на всё готовую комиссию:
“ На авианосце,…ну пушки,торпеды……”.
И опять долгая пауза. Первым не выдержал преподаватель кафедры тактики - капраз и страшный матерщинник, как следствие долгой службы на эсминцах:
“Джавахашвили .. ёбть.., ну а самое главное оружие авианосца ..ёбть.., повторяю .. блядь .. по буквам а-ви-а-но-с-цев …ёбть?”
- молчание, -
”Ну хорошо ..ёбть ..пушки, торпеды…ёбть…, а самолеты..блядь.. на них бывают”.
В ответ радостно :
-“Самолёты?! Самолёты!!.. бивают, бивают….”
.Все облегчённо вздыхают.
Страницы: 1  2  3  
0
Прохожий
02.12.2008 22:04:03
RE: О грызунах и авианосцах.
"Глупость это не отсутствие ума -это ум такой "-Генерал Лебедь.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю