Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

А где вы были 19 августа 1991?

А где вы были 19 августа 1991?



А где вы были 19 августа 1991? Кто же где был?
ЕБН на танке, три героя России - под танком, посмертно, один сошедший с ума, на почве алкоголизма подводник, на сломанной дизелюхе , под сшитым из простыни и синего матросского одеяла андреевским, флагом в Амурском заливе…
Я же был дома, но прибежал оповеститель с вызовом в часть. Собрал нас капитан в ленинской комнате и сообщил, что бригада, по приказанию и в связи с событиями, на казарменном положении, и сходу дробь. :(
Но прошли времена беззаветных героев, яд гласности и демократии успел разъесть хитиновые панцири рыцарей глубин. Продвинутая молодёжь тут же завопила, что они, якобы, офицеры и им положено чистое постельное бельё, уж если заставляют ночевать в казарме; ветераны промолчали , соблюдая нейтралитет, да и ветеранов - то осталось – я и мой дружок Вася Романов –командир БЧ связи, остальные к тому времени уже уволились, реализовав великий, от 1990 года , указ «Об освобождении офицеров от крепостного права». Не встретив сочувствия, даже в самом себе, к очередной дурости вышестоящих Лаперузов, командир, устало махнув рукой, объявил, что все могут идти на х.., но только сидеть тихонько дома и не болтаться где попало и с кем попало. И все пошли домой.
А мы с Васей пошли ко мне. По телевизору шел знаменитый балет «Лебединое Озеро», в канистре ещё булькало литра полтора шильца, настоянного на лимоннике, который без замечаний прошёл под поджаренных трепангов – этой чудесной закуски превращающей стариков в молодых.
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
20.08.2010 22:46:04
сразу стало ясно, что нас скоро сдадут. Свои предатели...
Ну, не так сразу стало ясно. И что  не так скоро, как случилось...
Ссылка 0
0
20.08.2010 22:56:26
ЕБНа у нас в экипаже никто всерьёз не принимал, по морде и ухваткам видно было , что хам номенклатурный и алкоголик, но в заводе у работяг(лодка стояла в ремонте) эйфория просматривалась явная, особенно у плохо подстриженных.

В сущности оборзевшее молодое офицерство  уже положило хер на службу и занималось всем только не ей родной, дезориентированные ветераны заняли политику не вмешательства, уповая на скорое увольнение в запас. Великий Флот умер.

В бригаде пл дня за два до событий появился щегол из арбатского ВО, чистенький и шустрый, пытался агитировать за совейскую власть, но был сразу послан на х.й, и бочком , бочком свинтил и правильно сделал, могли же и морду набить.

Пытались отправить в патруль для поддержания порядка, но никто не пошел, нафига это нужно, такие подставы, мы же подводники, а не внутринние войска. Короче тихонько  болели за ГКПЧ, хотя, когда увидели этих обосравшихся уже заранее янаевых с трясущимися руками, всё стало ясно - не выгорит.

А ведь по правде бы тогда хватило одного батальона с нормальным командиром, что бы разогнать всю эту голохуевку вместе с алкоголиком ЕБН, но не нашлось  такого во всей стране советов.

И пусть рассказывают сказки телереволюционеры, героев из попавших под танк не получилось, просто при общем безмолствании народа, уставшего от всей этой чехарды, самые крикливые, подлые и беспринципные потихоньку украли власть, а власть- это бабки и бабки большие на них уже можно, что угодно построить.
Родитель Ссылка 0
0
20.08.2010 23:22:16
Согласен.На все сто... :evil:  
Родитель Ссылка 0
0
20.08.2010 23:33:33
По служебной необходимости вызвал наладчика из Братска. Прилетел звонит: «Почему его машина не встречает?» Объяснил нему, что машину посылаем только за академиками. На следующий день на работу он не явился. Нашел его в гостинице с бадуна. Велел лежать до завтра, утром заеду поедем на объект. Всю дорогу до объекта мы останавливались около каждого ларька для поправки здоровья. И всю дорогу он талдычил: «Что же вы москвичи наделали  19 августа 1991г., из-за вас мы страдаем теперь все». Что ему ответить?
Родитель Ссылка 0
0
20.08.2010 23:42:05
«Что же вы москвичи наделали 19 августа 1991г., из-за вас мы страдаем теперь все». Что ему ответить?
И Ленинградцы. :)  
Родитель Ссылка 0
0
21.08.2010 11:36:40
Однажды, сидя в заводской курилке, заспорил я с парой местных гегемоно- пролетариев. Я им говорю: "Робята, советская власть – это же ваша власть, а КПСС-это же ваша родная партия. Вот я, офицер, мне откровенно похер кому служить -коммунистам , феодалам, капиталистам, людоедам или инопланетянам, похер, поверьте, деньги мне везде платить будут, таков мой социальный статус, встраеваемый в любой режим,. А вы?- Вы же везде, кроме коммунии, - рабы, вы конечно и в коммунии -  рабы, но в коммунии - вы рабы практические, потому что не боретесь за свои права, а водку жрете в большинстве, а теоретически вы Гегемон, и строй ваш и партия(ядро политсистемы этого строя),  - тоже ваша, и что вам пролетариям хорошо, выгодно –то и  правильно, это и называется классовый подход – величайшее изобретение двух немецких евреев педарастов. Для того, что бы вас уволить сейчас, надо провести целую войсковую операцию – победить профком и партком, а капиталист, вас выкинет в пять секунд и денег  не заплатит.  А вы на родную власть и партию шишки свои дрочите, дураки вы просто безмозглые. Вот такой разговор состоялся в курилке завода «Звезда» летом 1991 года. :)  
Родитель Ссылка 0
0
21.08.2010 15:48:08
Вот такой разговор состоялся в курилке завода «Звезда» летом 1991 года.
:D  :D  :D  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю