Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

В защиту монголо-татарского ига.

В защиту монголо-татарского ига.

"Г-да модераторы, не бейте за матерные слова,  не виноватая я."


Существует некоторое стойкое заблуждение, что всё плохое у нас, русских - от  татар, и конечно матерная брань в первую очередь, раньше славяне плохих слов просто не знали, и вот пришла злая татарва и научили,  и понеслось  и поехало…. :(
Х.й — от славянского *XŪ — «отросток», «побег» skeu- , отсюда же хвоя, ср. латыш. skuja «хвоя», лит. skuja «шишка (плод)».
П.зда — от праиндоевропейского *pisd-eH₂- — «вульва», ср. лит. piza с той же семантикой.
Бл.дь — от славянского блѫдъ, русск. блуд — заблуждение, ошибка, грех; первоначально было чередование юсов ѫ/ѧ. Ср. др.-русск. блясти < блѧсти — «заблуждаться, ошибаться»; ст.-слав. «блѧдити» — то же, ц.-слав. блядословить — «лгать, обманывать, клеветать». Праславянский корень blѫd-/blѧd- «уклоняться, путаться» , bhlend- «неясно мерцать» имеет когнаты в германских языках: англ. blend «перемешивать»[6], англ. blond «светловолосый, блондин»[7].
Еб.ть — от праиндоевропейского *(o)yebh- («совокупляться»). Отсюда же древневерхненемецкое eiba, греческое οιφεω и санскритское yabhati[8].
Ебало — редуцированное и сближенное с «ебать» «хлебало» (вульг.: «рот», перен. «лицо»)[9] с прозрачной этимологией: «то, чем хлебают».
Дрочить — еще Даль отмечает два (цензурных) значения глагола: «что, вздымать, подымать, вздувать, подвысить; || кого, нежить и тешить, ласкать, баловать любя, холить, выкармливать». Фасмер отмечает только второе значение: «раздражать, пестовать, баловать, гладить», сближая с болгарским дроча «развлекаюсь, пирую» и польским droczyc «раздражать» По Далю, дрочить могла печка тесто, мать ребенка и т.д; дрочиться мог ребенок (в смысле: капризничать, ища ласки), скот (в смысле — беситься, «тешить себя»), растение (в смысле — идти в ствол]. Ср. также диалектн. дроля — «милый» (в знач. любимый человек). Соответственно, акт мастурбации обозначали либо выражением «дрочить хуй», либо возвратной формой «дрочиться» — «ласкать себя», но не нынешней формой «дрочить». Ср. у Пушкина: «Что ж делать мне?» — «Дрочися!»
Зал.па — от древнерусского лупити — очищать, обнажать от покровов. По другой версии «вылезать из чего-либо» (ср. вылупиться из яйца, вылупленные глаза (вылезшие из орбит глаза)).
Муд.к — от устар. мудо́ — «мужское яичко» и муди (мн.ч.), чаще муде (древнее двойственное число) — «мошонка». В нынешнем значении из старого уголовного жаргона, где «мудак» означало «человек, не бывавший в тюрьме, потенциальная жертва», а «мудило» — «бесполезный человек».
Значение же в уголовном жаргоне, видимо, из выражений и пословиц, связывавших муде с глупым и бессмысленным поведением, напр. «трясти мудями» — «выпендриваться», ср. поговорку «хозяйство вести — не мудями трясти».
Гандон — по основной версии, искажённое англ. condom (кондом, презерватив).
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
27.10.2010 20:21:20
А вот по теме, в защиту оболганных тюрок. :(  
В татарском языке мата как такового нет. В смысле нет оскорбительной ругани. Есть экспрессивные выражения, и то представляющие кальку из другого языка.
Кутак, ам,  кют, сыкырга, сегу, кутакбаш, сегармен, авызыңны сөгим.......

Ничего похожего с русским матом!
Интересно, что эти слова дали основу многим европейским словам. Начальная форам глагола сёгяргя (сёк, или по-узбекски сек) дало начало слову sex, т.е. множественное число от sek (seks - е*ля). По-чувашски, самка будет ami (происходит как раз от am) - от него происходят слова m-amy (англ), ani, abi, apa (тат), м-ама(рус) (хотя татарское слово ani (мама) может происходит от ana - самка - все равно все пошло от слова am - женское начало)
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю