Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Кабаки

Кабаки

«Кабаки»!? Не знаю как другим, но это слово всегда резало моё военно-морское ухо. Что то в нём сивушно – махорочно –селедочное. Но и «рестораны» вроде  как - то пресно. Короче есть над чем филологам напрячься, обогатить родную речь. Да  смогут ли ? Нельзя ступить два раза в одну и ту же воду, это древние ещё чётко понимали. Нет того Флота, нет тех офицеров, нет того «модуса вивенди», остался он только в виртуальности форумов и блогов  этого  сайта. На камнях прагматизма -романтика не растёт. Не живёт она в обществе потребления и массовой культуры. Пугается она хруста купюр.
Город Палдиски, ресторан Приморский. По четвергам вечер свечей.  В полумраке запаха духов , играющие тени  женщин   призрачны.  А призраки всегда прекрасны, главное просыпаться правильно.
Город Северодвинск. На мостике ветер в морду, а курс на РБН (ресторан Белые ночи), потому что второй створ красно светит как раз там.  Всё что связано с уникальностью Северодвинска, требует фундаментального исследования.  Ведь после недель в железе, требуется  место в раю.
На Севере романтика по жёстче, похолоднее,  пол литра в шильнице и ледовый поход через заряды  и стаи росомах из Оленьей  в Полярный , в цивилизацию так сказать. Цивилизация  в кафе «Ягодка», превращающегося в  «Ягодицу» уже  к вечеру. «Ягодицу» за скудостью русского,  вернее было бы назвать салуном в прямом смысле от начало и до конца. С начала все пьют, а в конце бьются смертным боем  из-за двух -трех леди местного образца.
Рыбачий запомнился  перестрелкой между столами пробками шампусика в кафе и армянским коньяком в ДОФе……
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
0
Ahmet
05.04.2011 17:01:58
В Полярном патруль под руководством помошника коменданта возле Ягодки загружал в бортовой ЗИЛ тела тех,кто не выстоял в рукопашной за обладание женским телом.После отьезда грузовика на снегу валялись хлястики шинелей,перчатки,другие предметы.Иногда ходил к Ягодке или к кафе Пала,к закрытию.Посмотреть на прохождение так называемого развода.Сцены были впечатляющие.Особенно жестоко бились недавно прибывшие на ремонт гремиханцы,их соперники разлетались как старые пальто.Из нашего экипажа,местного дизельного, высокой требовательностью отличались доктор и минер.Если дамы разрешали им себя проводить,но при этом пытались уклониться от продолжения,то получали удары от которых валились в снег.Однажды избитые дамы повели своих кавалеров не к себе домой,а на квартиру к коменданту.Старослужащие эту историю помнят,было это зимой 1988 года.
Ссылка 0
0
05.04.2011 21:30:17
Я однажды , кстати  было  8-марта, а год где-то 80-й, попал в такой замес, правда наблюдателем, больше такого цирка нигде не видал, очень похоже на драку из фильма "Весёлые ребята".:) Правда коменда примчалась быстро. Замели моего мичманюгу, старшину команды, пришлось его за шило выкупать в коменде. :(
Родитель Ссылка 0
0
06.04.2011 22:06:14
Если дамы разрешали им себя проводить,но при этом пытались уклониться от продолжения,то получали удары от которых валились в снег.

Бог мой, руку на женщину поднять?
Потрясен.Не смешно.
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2011 09:54:26
Потрясен.Не смешно

Ahmet? Стыдно! Позор! (Надежда)
Человек события, имевшие место быть, вспоминает.
Оценка, надеюсь, дана не ему и не описанию происходившего, а сей печальному бытовому факту.:cry:
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2011 12:11:58
Оценка, надеюсь, дана не ему и не описанию происходившего, а сей печальному бытовому факту
Аркадий, оценка дана и факту и рассказчику, который не видит в этом ничего предосудительного. Я согласна с мнением Андрея Данилова. И в подобных ситуациях ничего забавного не вижу.Кабак есть кабак и никто не ждет рассказов о "высоких отношениях" Ясно, что можно вспомнить много дурацких случаев, но вспоминать то, как избивают женщин...извините, мне было бы стыдно! Поступок не офицера, а быдла. И должна заметить, что на блогах стало все больше появляться грязных намеков и оскорблений, откровенного хамства! Может быть пора прекращать подобные вещи?

Родитель Ссылка 0
0
07.04.2011 12:47:47
оценка дана и факту и рассказчику, который не видит в этом ничего предосудительного.
Надежда, согласен что блоги немного изменились. :(
Но по конкретному комменту -вспомните фильм "Анкор, ещё Анкор". Се ля ви.
Жившие в военных городках могут такого навспоминать...
Вопрос когда, где и с кем вспоминать. Ahmet здесь, по-моему, не вышел за рамки.
Или чуть-чуть переступил, не поставив иконку своих эмоций. Но он, вроде, новичок на блогах.
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2011 03:22:15
Если дамы разрешали им себя проводить,но при этом пытались уклониться от продолжения,то получали удары от которых валились в снег.Однажды избитые дамы повели своих кавалеров не к себе домой,а на квартиру к коменданту.Старослужащие эту историю помнят,было это зимой 1988 года.
Да...мое отношение к некоторым североморцам резко ухудшилось. Бить дам, а потом ещё и бахвалиться этим...этому не может быть оправдания ни при каких обстоятельствах. Даже если это дамы "легкого поведения" даже если они вас "продинамили". Но вы то-моряки! Вы то-офицеры! Представила, как моряк бьет кулаком женщину в лицо, а потом ещё и пинает лежащую в снегу. Чем же Вы хвастаетесь, Ahmet? Стыдно! Позор!
Родитель Ссылка 0
0
Ahmet
07.04.2011 09:56:11
Уважаемая Надежда!Никто не бахвалится,это бытовая зарисовка из жизни североморцев подводников.Персонажи о котрых я написал,попали на суд чести за этот кунштюк.Но дамам не сочуствую,знали на что шли.До того как кавалеры-конкуренты были уложены в сугроб,еще в гардиробе дамы дали согласия на продолжение знакомства.Потом принимали совместно не малое количество спирта,знали на что и с кем шли.Минери доктор постоянно нарушали традицию дизелистов подвдников,ходили в кабаки в форме.Наш комбриг постоянно на подведении итогов напоминал,одевать костюм в кабак.Перебрал например и валяешся в холле или под столом,никому до тебя дела нет.А свалился в форме,тут шум и крик,и комендатура,и милиция,и парткомиссия.После сокращения работал на стройке во Франции,пошли с камрадами в дешевый ресторан.Город портовый,была там с визитом британская подводная лодка.Британские подводники тоже гуляли в ресторанчике,не понравилось им исполнение заказанной меолодии.Врезали они и оркестру,и обслуге,и посетителям,француженкам тоже досталось .Меня лично спас мой опыт боксера полутяжа,да и то когда навалились втроем,пришлось прыгать со второго этажа.Хорошо хоть на кусты.Приехали CRS,только они с подводниками справились.Зато вечер прошел ярко,надолго запомнил.
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2011 12:04:48
Уважаемый, Ahmet! Мужчина не может поднимать руку на женщину. Любую женщину. Бить женщину-подлость. И подобные вопросы просто не подлежат обсуждению. Всё.
Родитель Ссылка 0
0
15.06.2011 19:05:15
Мужчина не может поднимать руку на женщину.
Потому что рука может отсохнуть.
Родитель Ссылка 0
0
16.06.2011 01:34:18
Я была поражена тем фактом, что в тюрьмах находятся тысячи женщин в возрасте старше 60 лет, которые всю жизнь терпели побои, но в конце концов убили своих мужей. Не обижайте женщин, это небезопасно.
Родитель Ссылка 0
0
16.06.2011 01:53:33
Надо было убивать сразу. Раньше сядешь-раньше выйдешь.
Родитель Ссылка 0
0
16.06.2011 02:46:36
Так русская женщина известна своим терпением. За то и страдаем...
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  


Главное за неделю