Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Есть только два типа кораблей - подводные лодки и их цели. С праздником подводники!

Есть только два типа кораблей - подводные лодки и их цели. С праздником подводники!


Стаканы и кружки налили!
Наполним их влагой весомой.
Количество градусов в "шиле"
Равно широте, где живем мы.
Так выпьем за отдых короткий,
За то, что сегодня мы в сборе,
За наши подводные лодки,
За наше студеное море,
За будни тревог и учений,
За рост попаданий и сбитий,
За то, чтоб число погружений
Равнялось количеству всплытий
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
19.03.2013 21:53:09
Берег женщины -море лодки
Ссылка 0
0
19.03.2013 22:50:46
Оружие через отрицание созидания, является высшим результатом творчества и промысла Божьего.
Существует некая мистическая неоднозначность, подводная лодка - это она, ракетный подводный крейсер - он, уже в этом сакральность высшего оружия, ритуальная служба которому происходит в трех сферах - под водой, на поверхности и в космосе.
Нам не суждено до конца понять тайн океана и тайн женской души.
Родитель Ссылка 0
0
21.03.2013 00:03:14
Глубоко то как! Не всплыть...
Родитель Ссылка 0
0
23.03.2013 11:38:14
Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает присматриваться и к тебе. Вас же этому учили в Киевском политическом военно-морском.:D
Родитель Ссылка 0
0
23.03.2013 18:34:55
В нас Маркс с Энгельсом всматриваются...))))))) Это в подводников бездна...)))))
Родитель Ссылка 0
0
24.03.2013 09:22:21
"Животному сама природа определила круг действий, в котором оно должно двигаться, и оно спокойно его завершает, не стремясь выйти за его пределы, не подозревая даже о существовании какого-либо другого круга. " Но "призрак бродит по Европе, призрак коммунизма." 8)
Родитель Ссылка 0
0
24.03.2013 09:35:32
И добрел до Кипра...)))))))))
Родитель Ссылка 0
0
***
24.03.2013 21:22:09
работаем граблями поглубже 8)
"Буржуазия, повсюду, где она достигла господства, разрушила все феодальные, патриархальные, идиллические отношения. Безжалостно разорвала она пестрые феодальные путы, привязывавшие человека к его "естественным повелителям", и не оставила между людьми никакой другой связи, кроме голого интереса, бессердечного "чистогана". В ледяной воде эгоистического расчета потопила она священный трепет религиозного экстаза, рыцарского энтузиазма, мещанской сентиментальности. Она превратила личное достоинство человека в меновую стоимость и поставила на место бесчисленных пожалованных и благоприобретенных свобод одну бессовестную свободу торговли. Словом, эксплуатацию, прикрытую религиозными и политическими иллюзиями, она заменила эксплуатацией открытой, бесстыдной, прямой, черствой.
Буржуазия лишила священного ореола все роды деятельности, которые до тех пор считались почетными и на которые смотрели с благоговейным трепетом. Врача, юриста, священника, поэта, человека науки она превратила в своих платных наемных работников...

буржуазия неспособна оставаться долее господствующим классом общества и навязывать всему обществу условия существования своего класса в качестве регулирующего закона. Она неспособна господствовать, потому что неспособна обеспечить своему рабу даже рабского уровня существования, потому что вынуждена дать ему опуститься до такого положения, когда она сама должна его кормить, вместо того чтобы кормиться за его счет. Общество не может более жить под ее властью, т. е. ее жизнь несовместима более с обществом."
Родитель Ссылка 0
0
25.03.2013 07:38:01
“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” :)
Родитель Ссылка 0
0
***
25.03.2013 11:10:39
"Несогласный.

…Ко мне на суд, как баржи каравана,
Столетья поплывут из темноты.
Борис Пастернак


- И не надоело тебе? – негромко спросил Первый.

Они сидели у костра, а над ними черным сводом неведомого храма раскинулось черное средиземноморское небо.

Второй налил в свою видавшую виды чашку вино из кожаного бурдюка, положил аккуратно на землю рядом с собой. Поднял чашку чуть перед собой.

- Пожелал бы тебе здоровья, но…

- Не паясничай, - нахмурился Первый.

Второй выпил чашку до дна, перевернул ее и посмотрел задумчиво, как несколько капель упало на землю.

- Ты никогда не спрашивал себя – зачем? – продолжил Первый. – Ведь не раз, не два, не три – а сто тридцать три раза ты разбиваешь голову об эту стену, умираешь позорно, истекая кровью, мочой и калом – смерть крайне непристойна, поверь мне, я-то знаю – и снова продолжаешь и продолжаешь биться головой о стену и умирать. И ведь часто – от рук тех, кого ты считал своими, оболганный и обесчещенный. Казалось бы – пора что-то понять, нет?

Второй, не глядя на собеседника, встал, потянулся, размял ноги.

- Есть такое слово – надо, - пробормотал он. – И кто, если не я?

Видно было, что долгий разговор его утомил.

- Слушай, не занимайся словоблудством. Изреки еще какую-нибудь банальность. Например, «экономика должна быть экономной».

- А нет? Не должна? – язвительно спросил Второй. – Да и вообще по части банальностей - кто бы говорил.

- Истина всегда проста. Сложности создает Враг человеческий, чтобы запутать и сбить с правильного пути.

- Ты просто даосистом становишься, - снова съязвил Второй.

- С тобой невозможно разговаривать, - искренне пожаловался Первый. – Неубедительность своей позиции ты прикрываешь иронией. Виляешь, цепляешься к словам. Когда изобретут Всемирную паутину и социальные сети, тебе ведь цены не будет. Комментарии будешь писать. По 85 драхм за штуку. Этим лукавого, кстати, ты мне и напоминаешь. Иногда кажется – при всем моем хорошем отношении к тебе, что все-таки ты на его стороне. Опять же – каждый раз ваши рано или поздно начинают взрывать мои церкви и обижать тех, кто верен мне. Это тоже крайне показательно.

- Не за это их обижают, как ты мягко выражаешься. А за то, что они да надсмотрщики с палками держат людей на веревке – видимой и невидимой. Надсмотрщики страхом, твои – иллюзиями. При этом сами в них не верят.

- От кого я слышу про иллюзии? Вот уж кто здесь мастер иллюзий – так это ты. Вы ведь каждый раз обещаете – а потом вдруг – внезапно! - все оказывается ровно наоборот. Обещаете мир – и захлебываетесь в междоусобной войне, обещаете гуманизм – и занимаетесь расстрелами заложников, обещаете свободу – и заставляете людей ходить строем. В стране сарматов – или кто там потом жить после них будет - ваши вообще пообещали царство Божие на земле – а вместо него провели Олимпиаду. В стране Син ваши же обещали десять лет упорного труда и тысячу лет счастья, в итоге зачем-то воробьев перебили. А вот счастья так и не пришло. Настанет день – и тебе ведь перестанут верить. И ты останешься один. Истинно говорю – будешь совсем один и спрашивать себя станешь: ради чего были эти моря крови? И не будет тебе ответа. Потому что только любовью можно исправить мир. Если этот мир вообще можно исправить.

- Не начинай про моря крови. Про моря крови, если я с тобой мериться начну – поругаемся на пару миллениумов. Ну и - про совсем один. Подожду – я человек терпеливый. Подрастут новые ребята. И мы опять начнем с начала, - серьезно сказал Второй. - Пока не пробьем эту проклятую стену. И за ней будет другой и лучший мир.

- Ты в это веришь? Что там, за стеной, другой мир? Да ты еще более религиозен, чем я, судя по всему. И знаешь, вон в Зевса или в Осириса сколько сотен лет верили – да не сотен, тысяч лет. А потом – как отрезало. Перестали. Так и в твой другой и чудесный мир перестанут верить.

- Я бы на твоем месте поаккуратнее с такими аналогиями. Потому что ты ведь – и твои потом, все время говорите, что не за горами Страшный Суд, Армагеддон и прочие прелести – а их как не было, так и нет. А вот кровососы человеческие как были, так и есть.

- Дьявол силен и легионы его бесчисленны.

- Вот мне только не надо эту антинаучную муть про Врага рода человеческого, хорошо? Ты сам прекрасно знаешь – что Враг – это жадность, зависть, лень, садизм, власть, равнодушие – и они в самих людях, а не от дурацких негуманоидов с рожками. Для малограмотных галилейских рыбаков и мытарей, конечно, объяснение сойдет, но меня уволь. И вообще - я материалист и диалектик. Только человек – и все от человека. Ну и – мир этот от твоего пресловутого царства, которое все не приходит, тем отличается, что мы его сами строить будем. Своими руками.

- Кто будет строить? У вас же все время – то один предателем окажется, то другой вдруг вывернется наизнанку, то третий продаст. Что тоже говорит о том, что ничего у вас тут не выйдет. Потому что люди не ангелы.

- Человек может предать или сломаться – а вот идеи не предают. Тем более про предательства, опять же... Петух не прокукарекает, как кое-кто от тебя трижды откажется. Не говоря про того парня из Кариота, который как раз сейчас стучит синедрионским об опасном враге стабильности и властной вертикали. Хочешь, кстати, я со своими ребятами встречу этих гадов в Гефсимании – тут у меня есть хорошие бойцы-сикарии, кинжальщики, немного религиозные, правда – что с вас, иудеев взять, но зато смелые и отчаянные ребята: «смерть римским оккупантам и их еврейским пособникам!» и все такое?

- Нет, не нужно! - испуганно сказал Первый. - Только не это!

- Подставь другую щеку – и далее по тексту? Жалко тебя, честное слово. И вообще ваших, ранних, которые не зажрались еще. Которых львы на стадионах будут разрывать – на потеху римским гопникам.

- Себя пожалей. И тех, кто под твоим знаменем цвета крови умирает и еще умрет. Гордыни вообще в тебе – как в каком-нибудь римском патриции.

- Какой из меня патриций, не смеши. Но вот то, что ты называешь уделом человеческим: терпи, тащи свой крест, надейся на лучшее не здесь, так там, all we need is love и все такое – это ты прав, это не по мне. Я с таким уделом крайне не согласен и другим категорически не советую.

Повисла тишина. Наверное, все это говорили они друг другу так часто, что каждый заранее знал слова и аргументы другого, как актеры знают реплики партнеров в спектакле, который выходит тысячный раз. И, однако, все равно говорили – уже и непонятно, кому – то ли своему собеседнику, то ли сами себе.

- Ладно, - сказал Второй. – Пойду я, пожалуй. Пора мне.

Он снова встал, прицепил к поясу свой меч. Перехватив укоризненный взгляд Первого, брошенный на оружие, пожал плечами.

- Не мир я принес, но меч. Сам же сказал. А мог бы так: не мир я принес, а «калашников». Сарматы знали толк в оружии для плебса.

Первый не стал снова начинать препирательство, хотя явно хотел. Спросил просто.

- И куда ты на этот раз?

- Посмотрю. Может к потомкам галлов в Лютецию – там тектоны*-работяги первый раз попробуют сами, без кровососов и паразитов. Может в Иберию - там будет славная res publica. Может на Север, к потомкам сарматов – в город имени твоего первого ученика, кстати. И, как и он, этот город тоже трижды отречется, правда только от своего имени. Но там очень хорошее дело очень серьезные ребята начнут, нужно помочь. А может попозже еще куда. Где полыхнет. Где людям надоело рабство. А оно, рабство, людям рано или поздно надоедает. Даже если оно в красивой обертке. Такова сущность человека. Жаль что ты, сам тектон, то есть человек рабочий, и не понимаешь.

(* "плотник", русск.-цслав. тектонъ (еванг. 1383 г.; см. Срезн. III, 945). От греч. τέκτων; Этимологический словарь русского языка Макса Фармера, в более ширком смысле – человек, работающий руками)

Первый грустно посмотрел на него.

- И опять кровь, и опять мечты, которые или захлебнутся кровью или утонут в болоте тщетности и людского несовершенства. Ты так ничему и не научился, к сожалению.

Второй явно не захотел начинать все по новому кругу.

- И не научусь, уж извини.

Потом добавил.

- Вообще, знаешь, ты не обижайся, если опять где твоим достанется. Они ведь  сами часто делают все, чтобы их ненавидели. За все их вранье, за службу царям и ворам. Так что мы не со зла.

- Очень хочется в это верить. Что не со зла. И не по наущению Зла. И не ради Зла.

Первый тоже встал, стал собирать свои нехитрые вещи.

- А ты все туда же? – спросил Второй.

- У меня-то выбор небольшой, - подтвердил Первый, вздохнув печально. – Иерусалим, Пилат, Голгофа.

Потом они обнялись и каждый пошел своей дорогой."
Родитель Ссылка 0
0
26.03.2013 08:25:53
Типичное заблуждение (от многознания и лености ума) в том, что на земле Царства нет и никто из воцерквленных его не строит здесь по определению. , царство на Небе. :|
Родитель Ссылка 0
0
27.03.2013 20:41:52
СВ оцерковлен под водой?)))))))))
Родитель Ссылка 0
0
27.03.2013 21:34:07
Как известно при крещении крестящегося трижды опускают в капель в воду с головой. Подводники служат под водой. Вывод: Они крещены Господом. По количеству погружений и всплытий.
Родитель Ссылка 0
0
28.03.2013 21:05:36
Под водой церковь Ктулху:o
Ему приписывается поедание человеческого мозга.
"Ктулхо зохаваит всех!
— Ктулху фхтагн!
— Воистину фхтагн!"
Но по настоящему опасны Brain Slugsы - мозговые слизни.:!:
Мозговые слизни  - это небольшие, размером с кулак, полупрозрачные одноглазые существа флуоресцентно-зеленого цвета. Они стараются попасть на голову человека и, когда им это удается, начинают полностью его контролировать. Как только слизень удален с головы, человек моментально возвращается в свое нормальное состояние.
Кроме присутствия мозгового слизня на голове, пораженного слизняком человека выдает монотонный голос и указание на себя в третьем лице. Получив контроль над человеком, мозговой слизень старается управлять им таким образом, чтобы распространить представителей своего вида на максимальное число возможных жертв и сделать монотонный голос и им. :D
Родитель Ссылка 0
0
30.03.2013 15:23:44
Не устаю спрашивать, какими грибами закусывали шило? Мухомор не потянет на Кхулту...))))))))
Родитель Ссылка 0
0
05.04.2013 00:33:39
Не устаю спрашивать, какими грибами закусывали шило? Мухомор не потянет на Кхулту...))))))))

В больших количествах употреблял галлюциногенные грибы Владимир Ильич Ленин и в результате превратился в гриб. Это доказывает как сходство разреза броневика, с которого выступал Ленин, и грибницы мухомора, так и, что «нинель» («Ленин» наоборот) — это французское блюдо из грибов. Особенно интересна в этом плане  фраза из письма Ленина Плеханову. Фраза звучит так: «Вчера объелся грибов, чувствовал себя изумительно».
Родитель Ссылка 0
0
05.04.2013 01:13:00
Ильич мог  многое: из молока в тюрьме сделал чернила, из хлеба чернильницу, а из таких сокамерников НК...
Родитель Ссылка 0
0
01.04.2013 23:50:23
Кроме присутствия мозгового слизня на голове, пораженного слизняком человека выдает монотонный голос и указание на себя в третьем лице.
Лечение одно: челвека нужно направить в партийную школу или провести с ним пару занятий по марсо-ленинской...Тогда слизень гибнет, не в силах переварить объективную марксистско-ленинскую философию.И падает с головы.
 Замам об этих слизнях еще с пеленок говорят и готовят к борьбе. Здесь даже меч джидая-жалкий столовый прибор. Только МЛФ!
Я-то знаю...
Родитель Ссылка 0
0
05.04.2013 00:24:51
Учение Ленина всесильно, потому что оно верно:!:
Родитель Ссылка 0
0
05.04.2013 01:11:38
Любое учение верно, пока оно всесильно...)))))
Родитель Ссылка 0
0
05.04.2013 05:01:40
Серёжа, хочешь я тебе подарю ПСС Ленина? У моей подруги от папы осталось. Будешь перечитывать перед сном.
Родитель Ссылка 0
0
05.04.2013 14:57:58
Ди, это будет слишком дорогой подарок. 55 томов переправить с Сахалина в СПб.:o
Родитель Ссылка 0
0
05.04.2013 15:26:59
это будет слишком дорогой подарок. 55 томов переправить
А вы их факсимильно. :)Или "мыльно" (вообще бесплатно).:D
Родитель Ссылка 0
0
05.04.2013 16:50:13
А вы их факсимильно. smile:)Или "мыльно" (вообще бесплатно).smile:D
Ильича надо читать в подлинниках. Мыло и факс для марксиста слова ругательные, также как колбаса и икра.
Коммунисты шахматы из черного хлеба лепили и кольца у них из медных пятаков. Призраки они бродящие по европам.
Интересно, пил ли Ильич водку ?:oops:
Интересно какой он был национальности?8)
Родитель Ссылка 0
0
05.04.2013 19:05:18
Ильича надо читать в подлинниках.
Для этого нужно очень много разрешений. Мы же не Буковские какие-нибудь.:D
Мыло и факс для марксиста слова ругательные, также как колбаса и икра.
В 1932 году на каждого прикрепленного к кремлевской столовой выделялось ежемесячно по 4 кг мяса и колбасы, 6 кг рыбы и 2 кг сельди, 1 кг кетовой икры, 2 кг сыра, по 1,5 кг сливочного масла, сахара, муки и круп, 8 банок консервов, 20 яиц, 50 г чая и 2 куска мыла. Кроме того, ежедневно полагалось по 800 г хлеба и по литру молока.
Интересно, пил ли Ильич водку ?
Какой? Леонид Ильич пил и по много. Знаем, видели.
А о другом пишут разное. От "Владимир  Ильич до революции пил много. В годы эмиграции без пива за стол не  садился. С 1921 года - бросил из-за болезни. С тех пор к спиртному не  прикасался", до "Владимир Ильич вообще не пил ничего спиртного. Некоторая «публика» пытается опровергнуть это, — он, мол, любил пиво. Но и это неправда".
А и хрен с ним. Пил, не пил, а Россию пропил.;)
Интересно какой он национальности?
Ленин, Василич, интернациональной национальности. Второй интернациональности.:idea:
Родитель Ссылка 0
0
06.04.2013 10:01:52
Ленин, Василич, интернациональной национальности. Второй интернациональности.smile:idea:
Точно и как итог он отец новой нации "советский народ", где только этот народ теперь не живет.:D
Родитель Ссылка 0
0
06.04.2013 04:26:26
Ди, это будет слишком дорогой подарок. 55 томов переправить с Сахалина в СПб
Ты прав, Серёжа...а я вот что придумала! Может мне обратиться в сахалинское подразделение КПРФ, пусть они тебе подарят, скажу, что ты страшно интересуешься трудами вождя. Ты же  интересуешься?
Интересно, пил ли Ильич водку ?
Думается мне что пил. А почему нет то? Даже я её пила как то...по случаю
Интересно какой он был национальности?
:D Я думаю, что еврей. Потому что большинство заметных личностей оказываются евреями почему то.  Даже если они сами об этом не знают.
В 1932 году на каждого прикрепленного к кремлевской столовой выделялось ежемесячно по 4 кг мяса и колбасы, 6 кг рыбы и 2 кг сельди, 1 кг кетовой икры, 2 кг сыра, по 1,5 кг сливочного масла, сахара, муки и круп, 8 банок консервов, 20 яиц, 50 г чая и 2 куска мыла. Кроме того, ежедневно полагалось по 800 г хлеба и по литру молока.
Сын недавно получил паек. Дали много разных продуктов и маааааленький пакетик кофе. Меня это очень удивило, поскольку остальное было в достаточном количестве. Думается мне что тот, кто утверждает эти нормы пайка равнодушен к кофе. как и я:D
Родитель Ссылка 0
0
06.04.2013 10:06:21
Думается мне что пил. А почему нет то? Даже я её пила как то...по случаю
Если бы пила регулярно то стало бы коммунисткой и тебе бы выдали красный галстук.
Я думаю, что еврей. Потому что большинство заметных личностей оказываются евреями почему то. Даже если они сами об этом не знают.
Потому что они водку пьют умеренно и хорошо играют в шахматы.
Сын недавно получил паек. Дали много разных продуктов и маааааленький пакетик кофе. Меня это очень удивило, поскольку остальное было в достаточном количестве. Думается мне что тот, кто утверждает эти нормы пайка равнодушен к кофе. как и я
На Сахалине кофе заменяют на трепангов.:D
Родитель Ссылка 0
0
06.04.2013 16:12:31
Если бы пила регулярно то стало бы коммунисткой и тебе бы выдали красный галстук.
Не всякий регулярно пьющий становился коммунистом, между прочим:DИ красный галстук вручался пионерам, если ты помнишь.
Потому что они водку пьют умеренно и хорошо играют в шахматы.
По твоему если я научусь играть в шахматы, то стану еврейкой и заметной личностью? Бхы...Чо та я тебе не верю сегодня;)
На Сахалине кофе заменяют на трепангов
Типа кто то зажал мою пайку трепангов?
Родитель Ссылка 0
0
06.04.2013 22:29:27
:D
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю