Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Безопасный аналог алкоголя

Безопасный аналог алкоголя

«Руси есть веселие пити, не может без того быти».
Владимир Святославович Равноапостольный.

Алкоголь — одно из самых старых и опасных веществ, которое давно стало частью человеческой культуры. Если бы алкоголь изобрели сегодня, то его никогда не разрешили бы к производству. Но традиция в данном случае берет верх над медициной, поэтому опасный яд находится в продаже почти в каждом магазине, а ежегодно из-за него умирает 2,5 миллиона человек: больше, чем от малярии или СПИДа.

Причина вреда алкоголя хорошо известна. Это психоактивное вещество оказывает токсическое воздействие на все системы человеческого организма, особенно на печень, сердце и мозг. Под воздействием вещества жертва зачастую становится агрессивной, что приводит к вспышкам насилия. Примерно у 10% потребителей возникает физическая зависимость.:(

Отдельные государства пытаются бороться с пьянством среди населения путем повышения цен и ограничения доступности алкоголя. Но есть еще один вариант, который пока никто не пробовал — создать альтернативное химическое вещество, которое обладает всеми преимуществами алкоголя, но при этом не оказывает вредного воздействия на организм. Более того, действие вещества можно срочно прекратить в любой момент.

Науке известно, что в мозге алкоголь действует как гамма-аминомасляная кислота — важнейший тормозной нейромедиатор центральной нервной системы. Алкоголь мимикрирует под гамма-аминомасляную кислоту и тем самым расслабляет пользователя. В то же время известны и другие вещества, которые воздействуют на этот нейромедиатор. Таким образом, если попытаться эмулировать подобную активность с помощью другого вещества, то можно получить только положительное расслабляющее действие, без негативных побочных эффектов, таких как агрессивность и физическая зависимость.
Английский профессор Дэвид Натт выявил пять различных веществ, которые можно использовать таким образом. Он надеется провести их тестирование в ближайшее время. Профессор считает, что промышленность найдет способ продавать новые напитки в удобной и привлекательной форме.

Одно из преимуществ синтетических аналогов алкоголя — возможность выпускать антидот. То есть «пьяный» человек в случае необходимости может мгновенно отрезветь, приняв антидот, и вернуть себе все когнитивные способности.

Как и в случае с электронными сигаретами и резиновыми женщинами, новая технология может быть постепенно выведена на рынок и станет более здоровой альтернативой традиционному продукту. (xakep.ru)
Страницы: 1  2  3  
0
13.11.2013 22:51:40
Василич, я это пить не буду!:|
Ссылка 0
0
13.11.2013 23:03:19
Андрюша, что за слёзы, мы же подводники. Пьём всё что горит и.....:D
Родитель Ссылка 0
0
13.11.2013 23:05:47
Василич, а это точно горит?:?:
Родитель Ссылка 0
0
14.11.2013 00:28:27
Василич, а это точно горит?
Гамма-аминомасляная кислота непременню должна гореть.
Родитель Ссылка 0
0
13.11.2013 23:29:53
Василич, я это пить не буду
Колоть будете? :D
Родитель Ссылка 0
0
14.11.2013 00:35:49
Колоть будете? smile:D

Представте:!:
В зубах электронная сигарета, в правой руке гамма-аминомасленно-кислотный раствор в разовом стаканчике, а левая поглаживает надутую женщину из  резины, и всё это при полном пароксизме когнитивного диссонанса.
Короче дожили, сливай воду.:D
Родитель Ссылка 0
0
14.11.2013 01:02:16
Короче дожили, сливай воду
Разрешите доложить! Вода слита, ушёл на базу за когнитивным диссонансом. :D
Родитель Ссылка 0
0
14.11.2013 01:08:41
Попутного ветру:D
Родитель Ссылка 0
0
15.11.2013 12:39:38
Сергею Васильевичу
Второй день подтруниваю над собой : и чего  полезла  « в когнитивный диссонанс» разбираться?
Раза три прочитала пост  со всеми комментариями. Сработала  старая ( и совсем не вредная )  привычка доходить до корней.  Ну, хотя бы понимать. А если полезное, уложить где-то в памяти.  Только не надо говорить  сейчас : меньше знаешь, крепче спишь. Это не для меня. Хотя, моя дотошность иногда и во вред мне может оборачиваться.
Уяснила из поста  вначале основное :  задумались над антидотом – « альтернативном   химическом веществе, которое обладает всеми преимуществами алкоголя, но не оказывает вредного воздействия на организм «.  Замечательно.  Наконец-то.
Из комментариев уяснила : он , наверняка, горит, а все, что горит подводники пьют … с улыбкой.   НО это, то что изобретается ,  полезней для организма. « Приняв антидот  можно вернуть себе все когнитивные способности.   И тут затопталась в мыслях.  Так эту « более здоровую альтернативу» в красочной упаковке можно будет принимать  вместо обычного  алкоголя ?  Или   вслед  за алкоголем, чтобы иметь « когнитивные « и сразу все  способности?   Нет, не думайте, что мне так важно знать, что  пить … Не пью.  Мне главное СУТЬ понять, чтобы  « блеснуть»  где-то  знаниями  , а может и вселить надежду кому-то, мол подождите немного ….
А  из жизни знаю   о « парадоксе – российском, настоящем : пьют « горькую «, чтоб жизнь была «послаще «.  Сергей Васильевич , а может  делать все, чтобы жизнь была « послаще «?
Или  удариться в  « привитие культуры пития «.   Или развернуть бы кампанию по увеличению пасек и делать только медовуху ?  Вроде, тоже полезней, чем  этот суррогат?  Вот и «топчусь « с предложениями и сомнениями  - стоит ли встревать в мужской разговор. Но уж очень интересно, тем более « когнитивный диссонанс « …  хотя "Руси есть веселие пити, не может без того быти "
Родитель Ссылка 0
0
15.11.2013 13:24:49
А из жизни знаю о « парадоксе – российском, настоящем : пьют « горькую «, чтоб жизнь была «послаще «. Сергей Васильевич , а может делать все, чтобы жизнь была « послаще «?
"Российский парадокс" - это гностицизм в чистом виде и имеет степени посвящения:
первая - это когда в жизни в рот спиртного не брал,
вторая — когда выпил только один раз за жизнь,
третья — пьём на именины, новый год, день рождения и революционные праздники но можем и не пить,
четвёртая - пьём на именины, новый год, день рождения и революционные праздники и не пить не можем,
пятая - пьём во время еды  "под закусь",
шестая - пьём и "под закусь" и не закусывая.
И последняя :!:
седьмая - роковая, пьём потому что, не пить не можем.
Мой друг, человек утонченный и богемный, подойдя к "рубикону", довёл "парадокс" в себе и себя в нём до восторга фатальности.
А именно: имея в году два великих праздника — Новый год и собственное день рождение в июне, буквально делящие год на два, он зашивается насмерть на пол года.
За день до праздника, по окончанию подшива,  заказывает на вечер следующего дня реанимационную команду по выводу из запоя с аппаратом чистки крови и снимает отдельную  ВИП палату, на недельку, в психиатрической лечебнице.
По прошествии курса выхода из состояния невыносимого счастья, опять зашивается на полгода и так из года в год.
Полугодовое томления в ожидании встречи с Зелёным другом, превращают их встречу в мистерию.:D
Родитель Ссылка 0
0
15.11.2013 14:16:42
делать только медовуху
Вопрос в другом, а именно в технологии.
Меды бывают стоялые и хмельные и просто медовуха.
Стоялый (ставленный мёд) - смесь ягод, прянностей и меда выдерживалась в бочках в подвалах или закопанных в землю в течение нескольких лет.

Как водочки сладкия, меды стоялые
Повешены в погреба глубокие в бочках-сороковках.
Бочки висят на цепях на железныих,
Туда подведены ветры буйные;
Повеют ветры буйные в чистом поле,
Пойдут как воздухи по погребам, —
И загогочут бочки, как лебеди,
Как лебеди на тихих на заводях:
Так от того не затхнутся водочки сладкия,
Водочки сладкия, и меды стоялые;
Как чару пьёшь — другой хочется,
Другую пьёшь — по третьей душа горит


Хмельные (вареные) - смесь меда, ягодного сока и хмеля. По-моему дрянь ужасная. Бродила недолго, градус был небольшой. Голова болит после них страшно.
Кстати, попробуйте заквасить мед, даже разбавленный - навряд ли получится. Так что критически смотрите на рецепты браги или другого алкоголя из меда.
Его же сначала прокипятить нужно (но это же будет не  мёд, а медовуха), а тут ещё и канцерогены и прочая дрянь образуется.
То есть для того, что бы получить нормальный продукт надо очень постараться и подождать хотя бы лет десять. Как вы думаете сколько это будет стоить.
Вот водки сейчас нет настоящей. Потому что делать правильный водочный спирт это дорого и напружно, легче его ректифицировать из табуретки, или купить в Китае. ожно в Бразилии, там на нём автомобили ездят.
Купили в Бразилии тростникового, прогнали через фильтры, отдушки синтетической сыпанули, разбавили и разлили в красивую тару. Стакан выпил и пьяный в колоду. Хорошей же правильной водки можно выпить и литр без последствий и утренних страданий. Но её не найти днём с огнём, и дело  не в очистке спирта а в технологии его производства, гидроксильный остаток не так повёрнут в известной формуле и вот уже лекарство стало ядом, уровень уже молекулярный.
Родитель Ссылка 0
0
15.11.2013 15:16:36
Сергею Васильевичу
Посмеялась от души. Столько открытий… за один раз. Спасибо, Сергей Васильевич.
Я    с уважением отнеслась к   вашему другу, который « довел себя до восторга фатальности «  и  тем не менее проявляет такой стоицизм.
Вы так  «вкусно» рассказали про  него!  « По прошествии  курса выхода из состояния невыносимого счастья (!!!) полугодовое томление в ожидании встречи превращает их встречу в мистерию «.  Вот это да !  А  к  мистерии  допускаются хотя бы  « посвященные» ?   Невозможно же все эти волшебные действия осуществлять в одиночку ?     А  в общем-то    не это важно. Главное : услышали меня, а я поняла вас.Нет, мед  я портить не буду. Дорого! Да еще 10 лет...а к тому же, как говорите, это гадость
Родитель Ссылка 0
0
19.11.2013 09:47:58
Сергею Васильевичу
Сергей Васильевич, хочу поделиться информацией с вами .Еще раз убедилась, начнешь о чем - то думать или говорить, и , словно, кто-то по вторит  твоим же мыслям.   Вы  в комментариях краем задели  тему поста от 18 мая о высказывании Леонида Гозмана.  Из моей памяти не ушла эта ваша публикация, потому что одновременно с этим высказыванием о СМЕРШе,   журналистка Ульяна Скойбеда  ляпнула свое  » сожаление «  о том, что» нацисты не наделали абажуров из предков сегодняшних либералов «, что тогда сильно  поцапарала и мою душу.  А тут  дня три назад слышу по радио «Эхо Москвы « о том, что этой особе устроили такую обструкцию, что даже имя ее  не упоминают всуе. У меня « не всуе».  Я получила какое-то облегчение –  ей воздалося..
Не теряю  пока еще  какой-то  надежды , что  « по делам  их «   воздасся  и   Сердюкову , и Васильевой. А то тут при обсуждениях у кое-кого  слюни уже текут , мол, зачем  заводить уголовные дела, красивая женщина… А про Сердюкова и говорит не хочется, если « не опомнятся», то быть ему гендиректором  Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. Ну, прямо по русской пословице :  г….но   не тонет !
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю