Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Про фашизм

Про фашизм

Сегодня в одноклассниках кто - то выложил фотографии Бабьего - Яра. Слёзы ненависти и бессилия душили. Я не молодой мужчина и не слишком впечатлительный - плакал как ребенок....
:!:Увидел фашиста - убей мразь!
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
16.04.2015 10:52:55
Мартыновичу Евгению Антоновичу
Евгений Антонович,  я против навешивания ярлыков, кличек, обидных  прозвищей и обращений к кому бы то ни было.  Вы поставили слова « укроп» и фашизм рядом.  Хотя первое – не самое оскорбительное среди тех, что раздавались и до сих пор звучат в адрес  россиян. Читала и видела картинку в интернете,  это растение было в какой-то эмблеме в Украине.
В отношении  Исаака Яковлевича вы жестко и зря. Почитайте его воспоминания, написанные без душевного надрыва, обиды на прошлое. У  талантливого , мужественного, честного человека была  вся судьба зигзагами только потому,  что он еврей. Услышать однажды сказанное  «чинушей», бог знает,  как пробившимся «наверх», что  с  такой фамилией служить только на Севере, не затаить обиды, не сломаться внутри, а служить  с честью, как  того требовал долг,   это, я думаю,  достойно  уважения.  И я  глубоко уважаю его, хотя и не знакома лично.
Как и вас, Евгений Антонович.
Ссылка 0
0
16.04.2015 12:04:09
Человек, на себе испытавший все эти обиды, должен быть особенно чуток в этих вопросах. Предлагаю не использовать подобные слова в нашем общении.
Родитель Ссылка 0
0
16.04.2015 17:15:40
Что-то вы не в тему говорите, Света. Укроп в адрес россиян еще не звучало, как вы утверждаете. А фашизм начинается с пренебрежения к другим. Так что рядом эти понятия идут однозначно. Если хотите, что-либо высказать - пишите ясно и точно.
Насчет тонкой души ИЯ. Нет сомнений, что это честный и талантливый человек. И служил он на СФ, несмотря на чинуш...
Только помнится мне, что на СФ, где и я проходил службу,было очень много "наверху" офицеров таких же ФИО, служивших хорошо. И потому не претерпевших подобных мучений...)))
Родитель Ссылка 0
0
17.04.2015 22:10:30
Укроп в адрес россиян еще не звучало, как вы утверждаете.
Мартыныч что то я не понял, так сложно мысль растеклась. Россиян тоже укропами обзывают надо что ли?:D
А фашизм начинается с попустительств - в самом начале не задавили и получили, то что вы и получили, это же ваши дети и внуки, а не ваши - так ваших друзей и знакомцев или знакомцев ваших знакомцев и т.д. по Кыеву маршируют и памятники сносят. А вы на укропов обидились. А евреи не обиделись когда бендеровцы (не немцы, а именно украинские бендеровцы) их штабелями в Бабий Ров укладывали ни чтя уголовный кодекс, международное право без всяких судов к которым некто под кличкой киндз взывает.:)
Родитель Ссылка 0
0
16.04.2015 17:55:42
Мартыновичу Евгению Антоновичу
Действительно, во фразе " хотя первое - не самое оскорбительное"...  не дописала слово "для украинцев"....Поторопилась. Буду внимательней. Спасибо за подсказку.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю