Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

к-433-1

Диалог в одном очень популярном блоге. Почти по Платону.

Афтар:

А ЧО, ПО Х..!!!

Накурил весь балкон, даже выпил Чиваса, а ч0?
Все в Сад.
Теперь хорошо :)
Жаль только что музыку в наушниках слушать можно, а то проснётся ещё :)

1-й постёр:
как это накурил, - чем?  :)

Афтар:

обычный кент лёгкий, слимс :)  :)  :)
я обычно не курю дома, да и вообще мало курю, а так накурил балкон :)  :)  :)

1-й постёр:

Чивааааас!!!!!!я тоже хочу :(

Афтар:

я вообще не люблю этот "самогон", просто Камино закончилось :(  

1-й постёр:

вот сволочь, взял обосрал :(  :(
хотя я и не большой любитель виски, но сейчас бы с удовольствием :)  :)

Афтар:


Бл, Марго, смени ты аваторки этих приматов и кошачьих на свои сиськи в купальнике, а? :)

2-й постер(Марго):

хахаха :)  :) чем тебе не нравится бибизянкина рожица, наши предки между прочим :)  :) у меня и сисек то нет, какие там купальники :)  :)

Афтар:

есть у тебя сиськи, я видел :)  

2-й постер(Марго):

блять где???покажи, а?! :)  :)

Афтар:

а я за что тебя трогал? а? за рёбра по твоему? :D


2-й постер(Марго):

:o в шоке....
когда ето???почему я пропустила такой моментище??? :)
а что ещё у нас было?? :)  

3-й постер(Наш человек):


Просьба.Скажите, вы все, без прикола и подъёбки(это я к вашему языку подстраиваюсь), просто интересно, вы между собой и по жизни на таком собачьем языке общаетесь, или только в сети, потому что аватары обязывают?
Почему вопрос? Посмотрел самые популярные блоги -ну одни матерящиеся подростки, может поэтому и популярность, как бы мухи на гавно?
Извините никого обидеть не хотел.

Афтар:

Привет.
На самом деле всё просто. С толком и по-порядку.
Да, в жизни я тоже позволяю себе русский фольклёр в лучших его традициях.
Во-вторых я давно не подросток.
Ну и в-третьих по-поводу популярности. В популярные я попал только вчера спустя огого какой период нахождения тут.

Ну и размышления. Я не знаю по какому принципу происходит отбор в популярные.

Может просто потому что подавляющее большинство местных общаются и дисскутируют именно на такие темы?

Всё в ваших руках, поднимайте интересующие вас вопросы, как-то политика, бизнесс, семья.
С удовольствием подискутирую)

Всего доброго. ......
:!:  :!:  :!:

PS.

Человек это инструмент, словом которого
прошлое через настоящее перерождается в будущее. Он
питается временем, превращая называнием неведомое в сущее. По слову вам и будет, вы же и есть то чем питаетесь. Хорошо когда приправа остра к месту-это усиливает вкус. Но жрать перец ложками постоянно -это к несварению и глупо, тем более если подрос. Пусть младенцы порой и сосут дерьмо через тряпочку,а селькупы едят квашенную рыбу, а папуасы Новой Гвинеи -канибалы, а французы любят вонючий сыр, но мы же русские, раз пишем по русски.
Мат это не фольклёр-это ненормативная речь, с глубокими метафизическими пространственно-временными корнями, и имеющее четко конкретное сакральное значение в прошлом, и использовать его всуе - равносильно осквернению памяти предков и дразнению Зверя.
Душа пустыня , лев рыкающий бродит по ней алча крови.

Палачи или любимая работа.

«…Вы никогда, товарищ Пепел, не задумываетесь над вопросом террора?
Вам когда-нибудь было жаль расстрелянных, вернее, расстреливаемых?

Пепел в черной кожаной тужурке, в черных кожаных брюках, в черном
широком обруче ремня, в черных высоких начищенных сапогах, выбритый,
причесанный, посмотрел на Срубова упрямыми, холодными голубыми глазами. Кулак левой руки из кармана булыжником. Широкая ладонь, правой ,на
кобуре револьвера:

-Я есть рабочий, ви есть интеллигент. У меня есть ненависть, у вас
есть философий….»


В кожаном фартуке, кожаной фуражке, крагах до локтей, - он был похож на материлизовавшегося посланника ада. Василий Блохин, чекист с мрачными чертами лица, с зачесанными назад волосами, демон смерти, ударник палаческого труда,  без отрыва от производства в 1933 году окончивший  Московский архитектурно-строительный институт; за свою долгую трудовую биографию генерал Блохин лично расстрелял около 20.000 человек.
Два других призёра: Пётр Иванович Магго и С.Н.Надарая  отстали с большим отрывом: всего примерно по 10.000 расстрелянных на каждого.

"Он вышел родом из народа" (Сталинский палач-рекордсмен).


Василий Иванович Блохин, возглавлял расстрельную команду и дорос до звания
генерала
.


Странно, что советские патриоты незаслуженно умалчивают о "стахановце" -сталинском палаче-рекордсмене Василие Ивановиче Блохине.
Василий Иванович родился в 1895 году в семье крестьянина-бедняка, во Владимирской области. В 15 лет -- каменщиком в Москве, в Первую Мировую дорос до унтер-офицера. С 1921 года в ЧК. В должности коменданта ОГПУ-НКВД-МГБ с 1926 года, и бессменный командующий расстрелами вплоть до выхода на пенсию в 1953 году.
Работа у Блохина была тяжёлая: фактически он единственный из расстрельной команды примерно в 15 палачей дожил в добром здравии до пенсии. Возможно, потому, что всегда соблюдал технику безопасности на производстве и не пил на работе.
Один из палачей Емельянов вспоминал: "Водку, само собой, пили до потери сознательности. Что ни говорите, а работа была не из лёгких. Уставали так сильно, что на ногах порой едва держались. А одеколоном мылись. До пояса. Иначе не избавиться от запаха крови и пороха. Даже собаки от нас шарахались, и если лаяли, то издалека".

Сгорели на работе.

Неудивительно, что умирали исполнители рано, или сходили с ума. Так, умерли своей смертью в 1931 году Юсис, в 1941 -- Магго, в 1942 -- Василий Шигалёв, а его брат Иван Шигалёв -- в 1944-м. Многие уволились на пенсию, получив инвалидность по причине шизофрении:  Емельянов или нервно-психической болезни  Мач.
В приказе об увольнении Емельянова так и говорилось: "Тов. Емельянов переводится на пенсию по случаю болезни (шизофрения), связанной исключительно с долголетней оперативной работой в органах".


Петр Магго по зову сердца попросился из начальников в рядовые.

Такое впечатление, что в «мастерских» контингент «выкраивали» по одним и тем же «лекалам». Явный дефицит способностей, образования, движений ума и души. Зато потрясающее умение приспособиться к занятию, где ничего такого как раз и не нужно. А востребована гадкая самолюбивая мстительность расправляться с теми, у кого это все есть. Да еще под могущественным укрытием «особого задания


А Пётр Иванович Магго однажды, расстреляв около 20 человек, так вошёл в раж, что заорал на стоящего рядом начальника особого отдела Попова: "А ты чего тут стоишь? Раздевайся! Немедленно! А то пристрелю на месте!" Перепуганный  особист еле отбился от серьёзно относящегося к работе палача.
А однажды Магго попало от непосредственного начальника И.Д.Берга. Ссылаясь на Магго, Берг указал в письменном отчете, что многие приговорённые умирают со словами: "Да здравствует Сталин!" Резолюция руководства была такой: "Надо проводить воспитательную работу среди приговорённых к расстрелу, чтобы они в столь неподходящий момент не марали имя вождя".
Как же от такой работы не заболеть?
А вот Василий Иванович предварительно облачался перед расстрелом в соответствующую кожаную униформу -- фартук, краги и картуз. Любил до расстрела и после не спеша выпить чаю. Ещё он с детства любил лошадей (ребёнком 10-ти лет он подрабатывал пастухом), и в перерывах между работой рассматривал иллюстрированные книжки про них. После его смерти осталась библиотека из примерно 700 книг о коневодстве.
Умел расслабляться человек.

Катынь.

Кстати, именно Блохин руководил расстрелом в Катыни, и лично расстрелял там около 700 поляков.
В 1991 году на допросе в Генеральной Военной прокуратуре СССР  произошёл  такой  диалог между одним из членов этой расстрельной команды и следователем.
Яблоков (следователь):
-Если я правильно понял, польских военнопленных расстреливали из «Вальтеров».  Да?-

Токарев:
-Из «Вальтеров.  Это я хорошо знаю, так как привезли их целый чемодан. Этим руководил сам Блохин. Давал пистолеты, а когда заканчивалась работа пистолеты отбирались. Забирал сам Блохин.

Похоронили Василия Ивановича Блохина, в чине генерал-майора, в 1954 году на Новодевичьем кладбище. Там же, на почётных местах, похоронены и другие сталинские палачи (в т.ч. призёр Магго).
PS .
При Путине, кстати,  пересматривают дела сталинских палачей.  Дела казнённых подельников Берии - Деканозова,  Мещика,  Влодимирского были пересмотрены Верховным судом России 29 мая 2002 года, вместо высшей меры было посмертно назначено 25 лет заключения, что позволило наследникам получить их конфискованное имущество (квартиры в центре Москвы, антиквариат и т.д.?) , слухи всякие ходят, один из слухов -- выплатили всё деньгами.

Революционер.




Не доезжая моста через Неву, в районе Шлиссельбурга есть посёлок имени Морозова. Я часто  проезжаю эти места.
Кто же такой этот Морозов?
Николай Александрович Морозов родился в 1854 году в родовой усадьбе Борок. Получил в основном домашнее образование, в 1869 году поступил во 2-ю московскую гимназию , в которой по собственным воспоминаниям учился плохо, в 1871—1872 годах был вольнослушателем Московского университета.
В 1874 году вошёл в народнический кружок «чайковцев», участвовал в «хождении в народ». В 1875 году был арестован. В 1878 году судился по процессу 193-х, был приговорён к году и трём месяцам . Продолжил революционную деятельность, стал одним из руководителей организации «Земля и воля. Участвовал в подготовке ряда покушений на Александра II. Если программа «Народной воли» рассматривала террор как исключительный метод борьбы и в дальнейшем предусматривала отказ от него, то Морозов предлагал использовать террор постоянно в качестве регулятора политической жизни в России. Разработанная Морозовым теория получила название «теллизма» (от Вильгельм Телль). В декабре 1880 году Морозов в Лондоне встречался с Карлом Марксом, который передал ему для перевода на русский язык несколько работ, в том числе «Манифест Коммунистической партии».
В 1881 году, узнав об убийстве императора и последовавших арестах, Морозов вернулся в Россию, но был на границе арестован. В 1882 году по процессу 20-ти был осуждён на пожизненное заключение. До 1884 года содержался в Алексеевском равелине Петропавловской крепости, а с 1884 года в Шлиссельбурге.

В ноябре 1905 года в результате революции Н. А. Морозов после 25 лет заключения оказался на свободе. После этого он посвятил себя науке, начал готовить к печати свои труды, написанные в тюрьме, выпустил ряд книг и статей на различные темы.
В 1908 году вступил в масонскую ложу «Полярная звезда».
30 января (12 февраля) 1910 года Н. А. Морозов был приглашён С. В. Муратовым от имени Совета Русского общества любителей мироведения (РОЛМ) на должность председателя Совета и оставался его единственным председателем за всё время существования общества (до его разгона в 1932 году). Члены Совета были тогда репрессированы и некоторые из них были амнистированы лишь через полвека. Морозов же, несмотря на свою критическую позицию, был лишь вынужден отбыть в своё имение Борок, где продолжал научную работу, в том числе и на построенной для него РОЛМ астрономической обсерватории.

Морозов не разделял большевистские взгляды. Для него социализм был идеалом общественной организации, однако этот идеал воспринимался им как далёкая цель, достижение которой связано со всемирным развитием науки, техники и образования. Движителем последнего он считал капитализм. Он отстаивал позицию, что нужна постепенная, хорошо подготовленная национализация промышленности, а не её насильственная экспроприация. В своих статьях доказывал несостоятельность социалистической революции в крестьянской России. В вопросе о социалистической революции выступил оппонентом Ленину. Морозов участвовал в выборах в Учредительное собрание по спискам от Кадетской партии, будучи в одних рядах с В. И. Вернадским . В выступлении на этом совещании Морозов утверждал, что без буржуазии в настоящее время пролетариату не прожить.
По словам академика Игоря Курчатова, «современная физика полностью подтвердила утверждение о сложном строении атомов и взаимопревращаемости всех химических элементов, разобранное в свое время Н. А. Морозовым в монографии „Периодические системы строения вещества“».
Н. А. Морозов с 1918 года до конца своей жизни был директором Естественнонаучного института им. П. Ф. Лесгафта. Членами руководимого им Русского общества любителей мироведения, располагавшегося в здании института, начиналась разработка ряда проблем, связанных с освоением космоса. Морозов лично принял в этой работе участие, предложив, независимо от американцев, высотный герметический авиационный костюм — прообраз современного космического скафандра. Он же изобрёл спасательный экваториальный пояс, позволяющий автоматически превратить верхнюю часть воздушного шара в парашют и обеспечить плавный спуск гондолы или кабины на землю.
В 1939 году Морозов в возрасте 85 лет окончил снайперские курсы Осоавиахима и через три года на Волховском фронте лично участвовал в военных действиях. В июле 1944 года награждён орденом Ленина.

Колено воинов.

"Передо мной на столе лежат два наградных листа. Оба - на представление к ордену Ленина с присвоением звания Героя  Советского Союза. Оба - на одного человека, но за разные подвиги. Оба - оставленные неудовлетворёнными ... Читаю: «Рапопорт Иосиф Абрамович, гвардии майор, начальник 1 отделения штаба 7 гвардейской воздушно-десантной Черкасской Краснознамённой Ордена Богдана Хмельницкого дивизии.

... Товарищ Рапопорт возглавлял передовой отряд состоявший из одного стрелкового батальона, дивизиона самоходных пушек, прорвался с этим отрядом через сильную оборону противника и навязал немцам бой в глубине их обороны. Особенно битва разгорелась на подступах к г. Амштеттин ... Все улицы этого города были забиты колоннами противника. Сминая вражескую технику, давя живую силу, дивизион самоходных орудий шёл вперёд, за ним двигалась пехота, на головной самоходке ехал тов. Рапопорт. За 8 мая передовой отряд, возглавляемый гвардии майором Рапопортом, с боями прошёл 83 км. Этот отряд малыми силами очистил от немцев 3 города и несколько сёл, взял в плен 35 тысяч гитлеровцев. Отряд захватил следующие трофеи: Полное оборудование самолётостроительного завода, 60 танков и бронетранспортёров, более 500 автомашин, около 400 орудий, 86 паровозов, 4000 вагонов и много другого военного имущества. В этих боях, как и во всех других, тов. Рапопорт проявил отвагу и бесстрашие, высокое умение управлять боем в самых сложных условиях. Достоин высшей Правительственной награды - ордена Ленина с вручением звания Героя Советского Союза»

Впечатляет? Читаем ещё одно представление на Иосифа Рапопорта, выписанное годом ранее: « ... не имея задачи овладеть переправой через канал Шио, но учитывая, что последний соединяет озеро Балатон с р. Дунай, Рапопорт проявил разумную инициативу. На плечах у противника перебрасывает пехоту через заминированный мост, атакует командные высоты противника на северном берегу канала, с хода захватывает крупнейший пункт обороны немцев город Мезекомаром ... . Батальон отражает 14 атак сорока танков и батальона пехоты противника ... батальон отбивает 12 контратак сил пехоты и танков ... ведёт тяжелые бои на подступах города Секешфехервар. После отражения всех контратак противника переходит в наступление и в ночном бою штурмом овладевает южной окраиной города. В этих боях батальон Рапопорта уничтожил до 1000 немцев, подбил 12 танков, 8 бронетранспортёров, уничтожил 16 огневых точек противника и захватил 200 пленных. Во всех перечисленных боях тов. Рапопорт, беспрерывно находясь в боевых порядках, умело обеспечивал взаимодействие пехоты с приданными средствами. В критические моменты боя лично руководил приданной артиллерией, действовавшей на прямой наводке. Будучи тяжело ранен (пуля попала в голову и выбила глаз), не ушёл с поля боя до отражения батальоном всех контратак. Личной храбростью, бесстрашием в борьбе с противником воодушевлял бойцов на выполнение всех боевых задач. Достоин высшей Правительственной награды - ордена Ленина с вручением звания Героя Советского Союза»

Всё перечисленное выше относится к выдающемуся советскому учёному биохимику, ушедшему на фронт молодым учёным после защиты кандидатской диссертации и подготовки очень перспективной докторской. Свою докторскую Иосиф Абрамович защитил, находясь на лечении в госпитале после тяжёлого ранения в 1943 году. За всю войну он был 5 раз ранен, из которых 2 раза тяжело. После каждого ранения его звали назад в тыл в науку, но он не мог не воевать, пока шла война.

В 1948 году Рапопорт публично выступает против Лысенко на Съезде ВАСХНИЛ! Его исключают из партии и лишают всех учёных званий. До 1957 года он вынужден работать дворником и разнорабочим. Будучи в геологической экспедиции пишет научную монографию по геологии, за которую ему готовы присудить докторскую степень минуя официальную защиту.

В 1960 году Нобелевский Комитет номинирует его на самую престижную научную премию мира. Рапопорту снова припоминают исключение из партии и «антинародную позицию». В Стокгольм Рапопорт не едет. Вскоре ему присуждается другая - уже Ленинская Премия, которую он делит на 20 частей и вручает всем сотрудникам своей лаборатории, не беря себе ни копейки.

Спохватившись на «самом верху», Академику Рапопорту предлагают написать заявление на восстановление в партии. Высокопоставленного сотрудника отдела ЦК по науке Иосиф Абрамович спрашивает:

- Так, кто был прав, я или Лысенко?

- Лысенко (в голосе сотрудника звучит растерянность).

- Тогда почему я должен что-то писать? Это вы должны извиниться и вернуть мне мой партбилет с уже оплаченными взносами за весь период моего исключения.

В 1991 году ему присваивается Звание Героя Социалистического Труда, а буквально на следующий день его сбивает грузовик и через 5 дней мучений от полученных ранений Рапопорт Иосиф Абрамович заканчивает свой земной путь.

Я снова перелистываю наградные листы и представляю одноглазого еврея-биохимика, рвущегося к Берлину по телам отчаянно сопротивляющихся фашистов. В Ветхом Завете упоминаются 12 колен Израилевых. Иосиф принадлежит, конечно, к колену воинов."
Ермолин Анатолий.

Советники и провокаторы.

Выехавший на встречку чиновник обвинил водителя в провокации

Вот так советник президента, что же он президенту советует -тоже ПДД нарушать? :D
А ведь оне  зарплату свою повышенную за счет нас, налогоплательшиков, получает , это мы ему деньги платим, за то что бы он за наши же деньги на встречке нас убивал? :(
Еще и провокатором обзывается, это значит, что если едешь по своей полосе, то значит провоцируешь советника президента. :o  Помоему советник совсем без мозгов, а как же он тогда советы даёт?  :)
Было бы у него нормально с головой -спрятался бы и не светился, своего Шефа не позорил бы.

Товарищ Президент, если у вас все советники такие -тогда пипец всем нам и всей нашей демократии. За что под танки в 90-е ложились?
Хотите совет забесплатно. Гоните вы этого идиота и чем скорее, тем лучше. Какой он на хрен советчик, он же втупую Вас подставляет.
PS. А где же гайцы, где эти  неподкупные паладины магистралей и дорог ? Обычно они вездсесущи, чуть что -"иды суда." А как настоящие нарушители(двойная сплошная? :o ) -у них то камеры не работают, то их вообще как будто нет по жизни.







Страницы: Пред. | 1 | ... | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | ... | 68 | След.


Главное за неделю