Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

к-433-1 - Сообщения с тегом "государство"

превед медвед

"Умом медведа не понять,
Преведом общим не измерить.
Медведом не возможно стать.
Не всем дано в превед поверить!"
Тюдчев

Совсем запутался! Оказывается Онтоле Сердюков не такой и плохой: Ходарковского забодал, армию отреформил по самую "нехочу", просто он очень доверчивый.
Аркадий Гайдар в 15 лет полком командовал, а Толина подружка в 30 годков всем тылом ВС РФ. И как командовала? Тринадцатикомнатное бунгало в Молочном, золотые изделия - килограммами, оклад в три лимона (значится не оскудели закрома у Родины , "не счесть алмазов в каменных пещерах", как певал индийский гость; поэтому и воруют миллиардами) и сам министр обороны по утрам в гости заходит, посовещаться по ходу реформы.
Ходарковский на шконке парится за то что своё нажитое сдавать не хотел, а эти народное прут, а их даже в наручники не заковали, они оказываются болеют, им уколы ставить надо. Не уколы ли ставить Сердюков по утрам наведывался? Он же на все руки мастер: и мебелью торговать , и налоги собирать и армиями командовать. Универсальный солдат, так сказать.
По телевизору, вчера, про истребители рассказали, что их за границей дешевле в три раза покупать, чем у наших обороньщиков. Уж тогда сразу, по троцкистки: “Ни войны, ни мира, а армию распустить”... и чужую нанять?
А сегодня, о ужас! Это если я на своей шестерке на красный проеду, то мне 2 года ни пить, ни есть, ЖКХ не оплачивать, а гасить задолжность по штрафу в полмиллион!. Потому что пенсия героя подводника за двадцать лет безуспешной службы в стылых глубинах мирового океана составляет только чуть больше 0,1-го процента официальных окладов Толиных подружек.
Дмитрий Анатолич, опомнитесь. Станьте ближе к своему народу и народ к вам потянется и палец перестанет показывать.

Как возненавидеть свой народ

"Интеллигент — гигиеническая прокладка между культурой и народом. К тому же, интеллигент — противник демократии, несмотря на то, что утверждает обратное. Судите сами: из народа, вступившего на демократический путь, неизбежно вылезает огромное количество дерьма. Вместо Чайковского он слушает Бутырку, вместо Шишкина — ищет камвхор, а вместо науки читает статьи на Луркморе, ЖЖ, дваче и прочей поебени, не собираясь учить английский. "(http://lurkmore.to)

awas1952

Сразу многие комментаторы выделили в обширном интервью Владимира Валентиновича Меньшова слова: «Тогда мне была непонятна истовая ненависть к «Москве слезам не верит» со стороны элитной интеллигенции. Люди просто не могли подобрать слов, чтобы выразить степень своего презрения к картине и быдлу, которое её смотрит. Для меня природа этой ненависти открылась значительно позже. Она была абсолютно социальной. Сидя на кухнях, интеллигенция договорилась между собой, что здесь, «в этой стране», жить нельзя. Я тоже активно участвовал в подобных разговорах, но я-то думал, как переделать жизнь к лучшему! Читаешь сейчас мемуары апологетов перестройки, тех, кого можно считать нынешними победителями, и удивляешься: они просто тряслись от ненависти к стране. Они уверяют, что не принимали систему, но сквозь строки явственно проглядывает: они не принимали Россию, не принимали нацию, которая смирилась с безобразным социальным строем и с монстром Сталиным. Конечно, они не могли согласиться с картиной, которая доказывала: здесь можно жить, можно сделать карьеру, можно просто быть счастливым… С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать — народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее — чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью», перекликающиеся с моей заметкой «Антисоветский = антирусский». Конечно, интервью необходимо прочесть целиком.

Путин одобрил создание в России "частных армий"

"Мой отец перед смертью сказал: "Абдулла, я прожил жизнь бедняком, и я хочу, чтобы Бог послал тебе дорогой халат и красивую сбрую для коня". Я долго ждал, а потом Бог сказал: "Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный".

Путин одобрил создание в России "частных армий":!:
Два года назад я поднимал эту тему в своём блоге. Но тогда идея кондотьерства, в одной отдельно взятой стране победившего капитализма в форме олигархической охлократии, казалось фантастичной. "Типа прикололся" или "по приколу", как сейчас говорят:D И вдруг, слово обращается в дело:!: Даже страшно становится: уж не сам ли я тоже бросил камешек, грозящий перерасти в лавину? Боится наша "элите" за свои неправедно нажитые капиталы, вот и расчищают место для создания личных частных гвардий. Короче средневековье какое то - ландскнехты и кондотьеры в местном россиянском розливе (ударение на первом слоге), а ещё и национальная гвардия. С кем воевать - то они собрались? Легко догадаться с первого раза.:D

Важная тема

«Уже на улице во дворе школы президент подошел к местным жителям и поделился впечатлениями об учебном заведении. Глава государства отметил, что самое главное – это современное оборудование, которое есть в этой школе.
Среди тех, кто встретил президента во дворе, были родители учеников, и одна из женщин пожаловалась президенту, что в учебном заведении нет туалета для детей.
«Это безобразие на самом деле», – подчеркнул Медведев. Женщина добавила: «Все боятся и не говорят».
Глава государства, обернувшись, спросил, где губернатор края, и поручил ему решить этот вопрос. «Это на самом деле бардак. Про туалет – самый важный вопрос», – сказал Медведев.
«Конечно, сделаем, о чем разговор», – сказал губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.»

Я плакаль…:D
Если началось про сортиры, значится власть в силе и у власти люди серьёзные.
Говорят, что древние греки называли туалет "комнатой отдохновения", а наш старпом называл гальюн «лицом корабля».:)
«Не знаю, буду ли я когда-нибудь стрелять баллистическими ракетами, а с.. я каждый день и не золотыми монетами»: - любил повторять он перед строем экипажа подводного крейсера.
Анатолий Владимирович (старпом) в моих глазах навечно остался человеком супер ответственным в делах службы (он просто жил на железе и заставлял жить других), поэтому забота о сортирах власть придержащих вселяет уверенность в завтрашнем дне.

Учиться успеху настоящим образом

"Делами праведными не построить палат каменных"
Русская пословица


"Президент России Дмитрий Медведев хочет предложить российским долларовым миллиардерам проводить в школах "уроки успеха", сообщает РИА "Новости". "Я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах", — сообщил Медведев."
:o
Свершилось! Полтора года пытался дознаться, что есть такое в демокрадской России "успех".
Последнее время близок к системе образования, основная цель которого, как оказалось, - готовить подрастающее поколение к "успешной жизни". А вот, что такое "успешная жизнь" и кто "герой нашего времени", на кого равняться - до сих пор не понятно было, потому что свыше не определенно.
И вот свершилось, "герои" назначены:!:.... и направленны в школы, чтобы учит молодое поколение: воровству, мошенничеству, коррупции и т.д. Вот Ходорковский научит убивать конкурентов, Березовский - торговать солдатской кровью в Чечне, Прохоров - возить проституток в Куршевель..... и все вместе как покупать "честных" чиновников и депутатов оптом и в розницу, как заработать миллиард на залоговых аукционах, как построить систему откатов, как не платить налогов, переведя денежку в офшор... и прочая и прочая условия создания "успеха" в одной отдельно взятой либерастической стране.
Господа или они нас совсем за идиотов считают или наоборот.:(
Или это просто удар в штангу? Подустал, заработался ну и сказанул, что думает. Бывает иногда, по пьянке или когда микрофон отключить забыли.
Хотелось бы верить.:D

Тени прошлого.

«Минимальные потребности "военного коммунизма" выдержать могут немногие, даже краткое время.»


«Вот так и получается, что я, Серёжа, жил при трёх экономических формациях».

«???»

Это мы с папой по кружке пива вдарили и начинаем умные разговоры разговаривать.
Ага, вот и жена повелась, фыркнула и сбежала в соседнюю комнату. Я давно заметил, что большинство женщин не терпят, когда мужчины начинают умно разговаривать. Оно и правильно. Когда мозгов нет, то до обидного раздражаешься на изобилие их у других.

«Папа, я не понял? Ну ладно, при социализме ты жил, при капитализме живём, а третья то где формация?».

«А третья, Серёжа, это я при коммунизме пожить сподобился, правда сам не помню, было мне тогда пол года, мать рассказывала».

Папа мой родился в деревне Крапивино, это правый нижний угол Западной Сибири, там, где таежный Мунгат сливается с красавицей Томью.
Прошло почти десятилетие с победы Великого Октября, но энтузиазм пламенных револьюционеров не только не угасал, но разгорелся ёщё пуще и один из языков его адского пламени опалил сибирскую деревушку, мирно дремавшую среди таёжных лесов и рек.
Дед мой был младший в большой крестьянской семье, все же его старшие братья были сибирские партизаны. Случилось это, потому что они сбежали из войск Колчака, куда их насильно мобилизовали, и поэтому им больше ничего не оставалась делать, как податься в коммунисты и партизаны.
Естественно, что по прошествии некоторого времени после победы красных, они все прибывали на административных и партийных должностях районного масштаба. И когда пришла команда создать коммуну - они её и создали, только сами в неё не поехали, а послали туда своего младшенького - моего деда, комсомольца, с молодой женой и только появившимся на свет божий моим папой.
Надо сказать, что коммуна комплектовалось в основном голытьбой. Им дали подъёмные, определили место, нарезали земли, подогнали с десяток коровёнок, пару лошадок и некоторый сельхозинвентарь. Всё это было конфисковано у местного зажиточного крестьянина, быстренько назначенного кулаком. Коммуна просуществовала недолго: скотину съели, подъёмные пропили и разбежались.
Бабушка часто вспоминала как они с дедом комсомольцем и маленьким Васей на руках , ночью в дождь, тайными тропами, срывались из коммунистического рая, который хотели построить по приказанию в одной отдельно взятой сибирской деревне.
Вот так мой папа сподобился пожить при коммунизме.:)

«Сегодня он играет джаз а завтра родину продаст….»

"Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит", - сказал Нургалиев в ходе выездного заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России во вторник.

Что случилось? Все 74 советских года милиция не занималась "идеологией". Это относилось к функции другого ведомства. Теперь же милицейские они же полицейские, наверно выловив всех воров и бандитов, обратились к "идеологии"?:o
Может это элемент административного восторга?
Выражение "административный восторг" впервые было употреблено Степаном Трофимовичем Верховенским, персонажем романа "Бесы" Ф. М. Достоевского, в беседе с Варварой Петровной Ставрогиной.
Административный восторг особое состояние сознания, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями. Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками ….
Восторженный администратор полагает, что присвоенный ему сообществом статус позволяет рефлекторно определять правых и неправых в любом конфликте и беспощадно карать того, кто показался ему виновным. Характерная особенность "восторженного" мировосприятия проявляется в осознании больным злоупотребительного характера своих действий, сбалансированном непоколебимой уверенностью, что все его действия направлены только на благо в целом.
Или это попытка отвлечь общественное мнение от положения дел в системе МВД в так сказать переломный момент великого реформирования?
Или вконтексте борьбы с экстремизмом МВД считает важным выяснить литературно-музыкальные вкусы и взгляды российской молодёжи?
Но почему же нынешний министр внутренних дел не знает Конституции России (Глава 2, ст.28-2-29)? Удивительно, неужели дядьку решили слить? Давно пора, раз такую чушь несёт ...Не его это дело, что мы читаем и слушаем.

Дожили.

В Приморском районе Петербурга в минувшую пятницу был ограблен полковник Федеральной службы безопасности, сотрудник службы по борьбе с терроризмом. Это произошло в парадной одного из домов на Вербной улице, в котором проживает 52-летний чекист.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", на полковника ФСБ двое мужчин и женщина (все трое - кавказцы) напали 25 марта около 22.45 на лестничной площадке 3-го этажа. Применив силу, грабители отобрали у сотрудника госбезопасности 5000 рублей, служебное удостоверение, два мобильных телефона и ключи от квартиры, а также сняли с офицера куртку.

По факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сумма ущерба устанавливается.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | След.


Главное за неделю