Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

О приборке

О приборке

Почему в нашем институте все через одно место ? Почему любая светлая идея свыше в исполнении военного терпит крах? Казалось бы, как такой хороший замысел, как нанять уборщиков из числа гражданских лиц на все объекты приборки,  может так извратится…
События эти были летом, когда институт обеспечивал один курс. Так как объектов приборки в институте было немерено, как внешних, так и внутренних, командование решило нанять уборщиков. Наняли таджиков. И они везде убирали. Хорошо убирали, такой чистоты институт давно не видал.
Прошло время. Курсанты вернулись с отпуска и тут таджиков всех уволили, оказывается, у них не было регистрации. Только вот интересно как их наняли без нее?
Другой не менее интересный вопрос – другие почему-то не появились? Логично же уволил одних, нанять других? Тем более деньги выделяются (ведь нашли же летом?). Не обвиняя никого, вывод напрашивается сам собой - о судьбе этих денег. И действительно, зачем нанимать рабочих, ведь есть же курсанты? Тем более преимущественно старшего курса – четвертого и пятого. В частности пятому курсу чрезвычайно полезно махать метлой на улице, это весьма развивает качество безвосьмимесяцев лейтенанта.
И опять-таки найдутся те,  кто скажет: «Пригодится. Я вот в свое время…» или «Пригодится, офицер должен знать ручной труд».
Нет. Не катит. Ни фига такого, уж точно не все пять лет. И не на выпускном курсе. Не должно быть так, что вчера ты мел набережную, а завтра ты стоишь на ней в лейтенантских погонах. Что уже говорить о том, что раньше пятый курс питался отдельно, с вестовыми, за сервированными столами. Сейчас же всем скопом и с подносами. Мелочь, но обидно. Да и от темы я отклонился.
Вот уже два месяца ищут рабочих и когда их найдут или вообще найдут ли неизвестно. Да и неизвестно ищут ли их, собственно.
Страницы: 1  2  
0
25.09.2011 13:15:39
вчера ты мел набережную, а завтра ты стоишь на ней в лейтенантских погонах.
Знаете ли очень приятное чувство. Понимаешь свою значимость.
Пока к месту службы не прибыл. :)
Ссылка 0
0
25.09.2011 15:39:16
Вот уже два месяца ищут рабочих и когда их найдут или вообще найдут ли неизвестно. Да и неизвестно ищут ли их, собственно.
То есть, без трех минут лейтенанты живут в собственном  дерьме и грудах мусора...Таджиков ждут.
Выпуститесь, служить начнете-тоже ждите добрых и трудолюбивых таджиков. Сами только не вздумайте что-нибудь сделать. Для дела-таджики, для хрен знает чего-белоручки, которых даже поднос с едой, для обеспечения калориями  бесполезного организма, донести не могут.
Избранность...Великая миссия...
Прочитайте "50 лет в строю".Как из кавалергардов-во вшивые окопы. И без истерик, заметьте...
Родитель Ссылка 0
0
25.09.2011 16:40:10
И без истерик
Андрей, это всё тлетворное влияние Запада. Во West Point так учатся.
Вы же знаете, они и на уик-енд в Неаполь заходят, а некоторые понедельника на рейде дожидаются.
Родитель Ссылка 0
0
25.09.2011 18:11:25
То есть, без трех минут лейтенанты живут в собственном дерьме и грудах мусора...Таджиков ждут.

Какое дерьмо, вы о чем ? Речь идет о том что у нас приборок больше чем самоподготовки ?
Родитель Ссылка 0
0
25.09.2011 20:42:32
Мелки в наш век пошли людишки....:D
Вестовых им подавай, гардемарины хреновы.:)
Послужите сначала в лейтенантских должностях, поплявайте..., а потом уж офицериться будете.
Родитель Ссылка 0
0
25.09.2011 20:53:35
Речь идет о том что у нас приборок больше чем самоподготовки ?
Дело в том, будущие лаперузы, что порой умение организовать приборку на корабле важнее всех сампошных заумностей, или на кораблях таджики сейчас приборки шуршат?:o
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю