Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Блог о море и не только - Сообщения с тегом "флот."

Сага о Квумпаре ( в завершении серии заметок)

 :D  :evil:  8)



Эпиграф:                                На флоте нужная обнова –
                                                           Курсант закалки Каплунова,
                                                           Не терпит матерного слова –
                                                           Курсант закалки Каплунова.
                                                           Поел, поспал и бдит он снова –
                                                           Курсант закалки Каплунова.
                                                         ( желающие могут       продолжить).  


                             Сага о Квумпаре.

КВУМПАРЬ
– существо, обычно мужского пола, разводился во времена застоя в Подольском районе славного города Киева (мать городов русских).
Квумпарь по обыкновению частенько поминал эту мать и других также всуе.
Ареалом распространения Квумпаря служили по-первости прибрежные районы нашей в то время необъятной Родины. Впоследствии Квумпарь адаптировался и стал тяготеть к суете столичных улиц. Где и ныне наблюдаются обширные популяции оного.
Квумпарь историческим прообразом выбрал себе тогда комиссара революции и только потом мимикрировал в другие виды и подвиды власть предержащих.
Историческое прошлое породило невиданное свободолюбие Квумпаря. Его прародителей – комиссаров немцы пытались с начала войны брать в плен, но и там комиссары не работали.
Так же вел себя на военно-морской службе Квумпарь, придумывая себе массу занятий, чтобы уклониться от нормальной флотской деятельности.
Тем более, что он брал пример еще и матросов, которые никогда не отступали, предпочитая умереть в один раз выкопанном окопе, чем плестись с оружием, боеприпасами и прочим провиантом куда-то в тыл, снова рыть себе траншеи.
Моряки всегда были готовы к побегу,  и в плен их вели с завязанными колючей проволокой руками, тогда как пехотинцев гнали длинными шеренгами любые прыщеватые немецкие солдаты из гитлерюгенда.
Славный наследник моряков и комиссаров, представлявший по последней переписи в СССР 1988 года профессию «Учителя истории на водном транспорте» ( за шею бы подержаться того, кто такое название придумал),
Квумпарь наследовал все эти славные черты и даже внешне стал отличаться от всех других особей в военно-морской форме.
В любом городе, в любой стране, в любой толпе людей можно отличить Квумпаря, взгляд которого выражает полную уверенность, что равных ему нет и быть не может.
Могут быть люди выше, мускулистее, даже богаче и красивее, нет и не может быть только равных Квумпарю. Эту страшную военную и уже на пенсии гражданскую тайну хранят Квумпари всех выпусков и национальностей и она позволяет им собираться в назначенное время возле памятника в котомкой  и чувствовать свое вечное родство.
                                     


Главное за неделю