Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Оформление в собственность недвижимости. Гостевой пост от Ag-realty

Оформление в собственность недвижимости. Гостевой пост от Ag-realty

Многие задаются вопросом, а нужно ли оформлять в собственность имущество. В принципе, оформление в собственность – это сделка, после которой любая недвижимость (как государственная, так и муниципальная) переходит в личное пользование человека.
Приватизация дает право передать квартиру, дом (и все остальное относящееся к имуществу) в наследство, продать, оформить по сделке дарения, оформить в залог, оформить завещание – все это нереально сделать с муниципальным или государственным недвижимым имуществом.

Стоит знать, что после приватизации дома, вы потерпите убытки. Вследствие того, когда жилье разгосударствлено, вы становитесь обладателем не только квартиры, но и какой-то доли общественного имущества, а именно – лифта, лестницы, подвала, крыши и другого, то есть помещения всеобщего пользования всего дома. Помимо этого на собственника оформленной в собственность комнаты офрмляется уплата налога, который забирается из стоимости квартиры.
Не стоит оформлять в собственность комнату, в доме, который подлежит разрушению, так как – семейству, в случае расселения дома, полагается усовершенствование жилищных условий, если быть точнее, то на конкретного члена семьи должно приходиться 18 м2. Соответственно, тем, кто живет в коммуналках оформление в собственность не станет выигрышной операцией, потому как вследствие этого, они не смогут получения жилья с увеличенным метражом, чем указано в документах. Имеется возможность расторгнуть переход в собственность, но в будущем приватизировать квартиру вы уже не сможете.

Читайте также: продажа квартир Земляной вал на ag-realty.ru

Оформление в собственность происходит на основании договора социального найма или на основании ордера.
Перечень справок, требуемых для приватизации:
• справки формы 9 и 7 (можно получить в паспортном столе или в ЖЭКе);
• справка формы 12 (перечень прошлых прописок с 06.02.1992г.);
• технический паспорт (находится в Проектно-Инвентаризационном Бюро, сроки выдачи от 3 до 10 дней);
• кадастровый паспорт (берется там же где и технический паспорт);
• представить справку о том, что перед этим не оформляли в собственность жилье (получить данную справку можно в приватизационном органе);
• справку о смерти, в том случае если имеются лица, которые были прописаны в комнате, но после этого умерли.



Данный список самых обязательных бумаг, он может немного меняться в зависимости от обстановки. Расширенный список справок находится в приватизационном отделе.
Если имеются люди, снятые с регистрации за 6 месяцев до приватизации и не достигшие к тому моменту 18 лет, они имеют полноправное участие в процессе.
Важно отметить, что для осуществления сделки по оформлению в собственность недвижимости, обязательно личное нахождение всех прописанных в нем людей.


Главное за неделю