Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Компьютер начал сам выключатся? В чем загвоздка? Гостевой пост от сайта Masterna4as. Com

Компьютер начал сам выключатся? В чем загвоздка? Гостевой пост от сайта Masterna4as. Com

После длительного срока эксплуатации ваш компьютер может начать самопроизвольно
Отключаться. Данная ситуация очень серьезная. Если во время работы компьютер выключится, Вы лишитесь всей несохраненной информации и будете вынуждены начинать все заново.

Для того что бы не допустить автоматического отключения компьютера нужно разобраться в главных причинах которые к этому ведут и найти методы их решения, а поможет Вам в этом данная статья. Основные причины, которые приводят к автоматическому отключению компьютера:

Читайте также: техническое обслуживание компьютеров на портале Masterna4as.com

1. Загрязненность вентилятора охлаждения процессора. Весьма распространенная напасть.
Когда на самом вентиляторе и радиаторе появляется серьезный слой пыли, степень охлаждения центрального процессора значительно снижается что и приводит к
Повышению его температуры, а значит и к выключению компьютера. Решить проблему с перегревом можно разобрав и очистив вентилятор и радиатор.

2. Термопаста потеряла свои свойства. Так же может вести к повышению температуры и отключению компьютера. Термопаста является проводником температуры между процессором и радиатором. Замена термопасты поможет решить возникнувшую проблему.

3. Недостаточная циркуляция воздуха в компьютере. Для нормальной работы нужно, что бы нагретый воздух легко выдувался из компьютера, а холодный всасывался. Для этого следует компьютер разместить, так что бы ни что не препятствовало циркуляции воздуха в нем.

4. Запуск большого числа программ. Данная проблема актуальна скорее для слабых компьютеров. Из-за большого числа работающих программ старые компьютеры перегреваются и попросту выключаются. Проконтролировать количество запущенных программ можно с помощью «Диспетчера задач».

5. Неполадки с блоком питания. Если компьютер стал вырубаться даже без нагрузки или процесс запуска компьютера останавливается на загрузочном экране, то по всей видимости проблемой стал блок питания компьютера. Этот элемент часто сбоит, а связано это с неправильным отключением компьютера, частыми перепадами напряжения. Блок питания рассчитан где то на 3-5 лет использования, после чего нуждается в обслуживании.

6. Отсутствие надежного контакта с электросетью. Иногда проблема выключения компьютера может, прятаться не в самом компьютере, а например, в проводе от которого подключен компьютер. Поэтому сначала следует проверить все провода, отвечающие за питание компьютера на наличие неисправностей, а уже потом искать проблему в компьютере.

Как видим, причин автоматического отключения компьютера немало, но большинство из них
по причине перегрева, поэтому компьютер следует держать в чистоте!


Главное за неделю