Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Туман... или полосу принял-6

Туман... или полосу принял-6

Светает...тишину раннего утра прерывает голос РП(руководителя полетов)
-в Хабаровске туман, у них на подходе Боинг-747, возможно придет к нам на запасной
-а что Владивосток, мож туда, мы же не "допущены"-пытаюсь открутиться я
-Владивосток тоже ожидает туман
-а может сядет в Хабаровске-выражаю робкую надежду
-вряд ли...сурово роняет РП
Не везет, так не везет. Наш аэропорт не имеет "допуск" на прием этого типа, т.е. в Свидетельстве годности аэропорта нет этого типа. И он может к нам приземлиться только в исключительных случаях. Этих случаев было всего 2 за всю историю аэропорта и вот может получиться третий. В прошлый раз при взлете он снес кучу фонарей на полосе. Не проходит он у нас по размаху крыльев.
Традиционно, с приходом нового дня, в аэропорты Дальнего Востока слетаются самолеты из Москвы. К сожалению не смогла вставить ролик, посмотрите по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=yx7_yzypm5w&feature=player_embedded#at=45. Правда красиво? И видно, как вечером самолеты из Москвы вылетают к нам. И так же традиционно, в начале лета, Дальний Восток к утру накрывает туманом. И звучит, как боевые сводки, информация поступающая от метео:Петропавловск-Камчатский "штормит по видимости"...Хабаровск-туман 500...Комсомольск-туман...Изредка бывают деньки, когда только наш аэропорт на всем Дальнем Востоке остается единственным запасным. Тогда слетаются к нам все самолеты и приходится встречать их не только на стоянках, но и на РД(рулежных дорожках) Что делать, если совсем нет запасных? Тогда самолету приходится садиться по фактической погоде ниже минимума. Но в этом случае объявляется "Тревога" Вся техника и аварийно спасательные расчеты выстраиваются в месте сбора. Так положено. На всякий случай. Туман-дело опасное...достаточно припомнить последние трагические случаи.
А Боинг-747 кружит в зоне ожидания Хабаровска-надеется на просвет, топлива на полтора часа...
Нет! Не везет мне сегодня...идет к нам на запасной. Ну чтож...надо, так надо. Прибыл к нам этот "любимец голливудских режиссеров" зарулил осторожненько, а тут и начальство понаехало.
-Кто разрешил, почему приняли?
-Я приняла.
-А он сам решил к нам лететь? Или как?
Ну что за дурацкие вопросы...только командир принимает решение об уходе на запасной
-Сам принял решение
-А...ну ладно...но пленку с записью разговоров мы проверим.
Ну и черт с вами! А я пошла домой. Спать! Вот такая у меня работа. Видать судьба такая...верю ли я в судьбу? Наверное-да. Она улыбнулась мне со страницы телефонного справочника, который наугад открылся на странице с надписью "Аэропорт" когда я искала работу. Так я стала авиатором. А туманы я не люблю...ну их...
Страницы: 1  2  3  4  
0
***
24.06.2011 23:51:32
"На небе,
Только и разговоров, что о море ... и о закате.
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром.
И еле видимый свет, словно от свечи горит гдето в глубине."

когда полосу строили в своё время, в расчёте на ТУшки, ИЛы и ЯКи, и ни ухом ни рылом, не предполагали, что придёт "светлое будущее" когда придётся принимать БОИНГи и ЭРБАСы, построенные из русского алюминия и титана
Ссылка 0
0
25.06.2011 02:48:01
Какие будут предложения? Или это Вы так...раздумья на ночь глядя?
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю