Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Вакансия главного редактора

Вакансия главного редактора

Открыта вакансия главного редактора в небольшом, но полностью (!) независимом электронном СМИ без желтых или заказных публикаций.
В багаже редакции как детские проблемы, так и серьезные успехи. Малыми силами с достаточно высокой эффективностью мы отслеживаем широкий круг вопросов - от быта матросов до геополитических процессов. Редакция плотно взаимодействует с самыми различными слоями общества - от рядового состава до представителей политических партий, командования и промышленности. Корреспонденты издания брали эксклюзивные интервью у высшего командования РФ и мировых ВМФ, включая командующего ВМФ США.
Внутри редакции широко используются средства электронной коммуникации, планирования и организации работы с ежедневной самоотчетностью. На обслуживаемых сайтах Портала более 3'000'000 страниц, ежегодно обрабатывается порядка 2000 входящих обращений от пресс-служб, партнеров, посетителей.[spoiler]

***********************************
Центральный Военно-Морской Портал - с 1998 года один из крупнейших военных Интернет-ресурсов, включающий в себя старейший русскоязычный сайт о ВМФ России с собственной корреспондентской сетью FLOT.com, сайт о морском Военно-промышленном комплексе FlotProm.ru, ведущий англоязычный сайт о мировых ВМС RusNavy.com, а также несколько десятков тематических сайтов.
Ежемесячная аудитория портала превышает 300000 человек. Портал объединяет как действующих и находящихся в запасе военнослужащих, так и самую широкую аудиторию, интересующуюся морской тематикой, по всему миру - от представителей бизнеса и власти до молодежи и ветеранов.
Центральный Военно-Морской Портал - новостной партнер компании Яндекс, финалист премии Рунета, участник Международного Военно-Морского Салона, информационный партнер ряда отраслевых организаций. Материалы портала постоянно перепечатываются федеральными и международными СМИ, организуются совместные проекты с федеральными телеканалами.
Установлены тесные отношения с представителями Министерства обороны, крупнейшими производственными предприятиями, различными объединениями и содружествами.
Портал является источником эксклюзивных новостных, справочных, публицистических, художественных материалов на русском и английских языках; предоставляет информационные (российские и международные новостные ленты, B2B-каталог), пользовательские (социальная сеть, блоги, форумы, опросы, фотогалереи, мультимедиа) сервисы; развивает тематические спецпроекты (карта присутствия ВМФ РФ в Мировом океане, каталог "Во благо", конкурс "Будущее морских просторов", КЮМ), рейтинги ("Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США";); является крупнейшим тематическим архивом (исторические и современные публикации, оцифровка печатных изданий, материалы по образованию и международному морскому праву, "История одной жизни", "Этот день в истории", "Кто есть кто на флоте", "ЖЗЛ";). Корреспонденты портала не раз брали интервью у представителей флотской мировой элиты и руководителей предприятий ВПК.
***********************************


От главного редактора ожидается вывод издания на очередной уровень развития, задание более высокой планки журналистских навыков

Ключевые качества
- аналитический склад вдумчивого ума в сочетании с умением отработывать горячие новостные темы в сжатые сроки
- отличные руководительские способности

Необходимые качества
- инициативность
- сочетание внимательности и оперативности
- профессиональное отношение к тексту
- умение обрабатывать большие объемы информации, поступающие в редакцию из разных источников

Обязательные требования
- мужчина, 26-40 лет
- журналистское образование
- опыт работы в СМИ от 5 лет
- опыт работы с подчиненными сотрудниками в СМИ - от 1 года
- наличие новостного опыта
- базовые навыки расследовательской журналистики
- английский язык (минимум - на уровне чтения специальной литературы по тематике без словаря)
- понимание особенностей работы электронных СМИ (рынок, форматы, источники, посещаемость, рекламодатели)
- уверенный пользователь ПК, опыт работы с системами управления контентом (CMS)
- знание военно-морской тематики или серьезные навыки обучения; отношение к флоту - трезвое, без лубочного восхищения

Основные обязанности
- формирование стратегии развития издания, уточнение концепции
- руководство редакцией (постановка задач и контроль над их выполнением, координация; текущее число штатных сотрудников - 4)
- новостное направление: работа со штатными и внештатными корреспондентами, контент-менеджером
- публицистическое направление: работа с постоянными авторами (определение актуальных тем, выдача заданий авторам, оценка содержания, правка; детальная вычитка может быть делегирована)
- специальные проекты и работа с партнерами: руководство исполнителями, установка необходимых контактов
- плодотворная работа с существующими и новыми источниками в МО, морском ВПК
- ведение колонки редактора

Опциональные обязанности
- представительство портала в СМИ (радио/ТВ), на крупных мероприятиях партнеров, выставках
- подготовка собственных материалов; рецензирование, отзывы

Условия
- конкурентная зарплата (без единой задержки с 2006 года) определяется Вашим опытом и результатами собеседования; рост по результатам объективных параметров издания
- полная занятость
- в году 28 оплачиваемых дней отпуска и 7 оплачиваемых нерабочих дней ввиду отсутствия по болезни или другим уважительным причинам
- служебный сотовый телефон
- бесплатные бутылированная вода, плюшки, пятничные блины/пироги/пицца
- испытательный срок: 2-3 месяца
Офис находится в 5 мин. пешком от см. м. Автово.

Заинтересованы? Пришлите нам Ваше резюме на адрес контактного лица вакансии с пометкой "Вакансия главного редактора" или со страницы http://flot.com/support/ выбрав в выпадающем списке "Категория" строку "Прием на работу: главный редактор ЦВМП" (требуется регистрация, но этот способ гарантирует 100% получение информации от Вас)

Ваше резюме ОБЯЗАТЕЛЬНО должно содержать всю нижеперечисленную информацию:
- рекомендации или указание уважительной причины их отсутствия
- достигнутые успехи на предыдущих местах работы
- ссылки на подготовленные лично Вами или под Вашим непосредственным руководством тексты, которые вызывают у Вас особую гордость

Приветствуется: несколько слов почему Вам интересно военное СМИ и что Вы можете привнести нового


Главное за неделю