Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Второй день рождения

Второй день рождения

Всем доброго дня!

Сегодняшний день отмечен двумя событиями. Во-первых - сегодня День Подводника, имеющий отношение к меньшей по числу, но не по доблести, когорте военных моряков. Во-вторых - сегодня произошел официальный запуск Центрального Военно-Морского Портала.

Шли мы к этому событию долго - [spoiler]активная фаза работ началась в октябре 2006 года и за прошедшее время была проделана большая работа - выработка концепции портала, формирование редакторского коллектива, встречи с разными людьми - как имевшими так и имеющими отношение к ВМФ, выбор CMS, разработка нескольких вариантов дизайна, полный перенос многочисленных материалов со старого сайта и многое другое..

Тем не менее, впереди нас ждет гораздо большее - это много сложной и увлекательной работы, поиск редких материалов, встречи с интересными людьми..

В любом случае могу сказать, что мы настроены на плодотворную и, что немаловажно, долгосрочную работу. Как руководитель портала, могу подтвердить вескость своих слов 5-летней удачной жизнью таких военно-морских сайтов, как http://eOcean.ru и http://nahimovka.ru.

В этом блоге участники команды по возможности будут публиковать какие-то интересные заметки по нашей работе, при необходимости будут отвечать на ваши "нетехнические" вопросы. Представятся они, думаю, самостоятельно. :)

Итак, мне хотелось бы поздравить редакцию и всех посетителей портала с нашим открытием! Семь футов нам под килем!
Страницы: 1  2  3  4  
0
23.03.2007 10:29:52
RE: Второй день рождения
Проблемы с авторизацией сегодня чудесным образом решились. Вошел под своим логином  легко и с первого раза. Может кэширование на  сервере виновато, т.к. я  в первый раз пробовал авторизоваться сразу после регистрации? Теперь  начинаю  верить  пользователям которые утверждали, что при появлении ИТ-специалиста все начинало работать, развисало и переставало тормозить .
Теперь второе :  Этот текст пишу в Ворде, так как при ответе непосредственно в окне IE, окошко ввода текста не скроллируется  (находится внизу страницы и перекрывается «подвалом» с копирайтом и соглашением о публикации…) Придется переносить «китайским  методом» Paste&Copy )))) у меня – IE 6.0.2900.2180 1280х1024.
Такое ощущение, что тэг подвала страницы выравнивается не по Botttom главной экранной страницы. Впрочем Вам, как разработчикам все итак будет понятно, надеюсь - быстро устраните.
Очень здорово, что организовали блоги на этом ресурсе. Пока, думаю ограничусь участием в них, позже посмотрим. ИМХО они (блоги), сильно увеличат посещаемость и цитируемость этого сайта.
Спасибо за  полезную работу, результат определенно впечатляет ;-)

З.Ы. Вдобавок мне не позволил ответить на второе сообщение. Пришлось добавлять еще один комментарий к основному посту.
Ссылка 0
0
24.03.2007 13:16:39
RE: RE: Второй день рождения
Игорь, доброго дня!

С кэшированием проблем пока не замечали, но это не значит что их нет. ;) Посмотрим, покрутим.

Да, верстка еще в прогрессе - сейчас поддерживаются наиболее популярный IE 6.5 (+ IE 7.0); на подходе - верстка для других IE, Opera, FF.

Блоги - да. Правда пока не знаем, как поступить с их раскруткой (в отличие от форумов) - портал у нас все-таки не молодежный и большинство посетителей может просто не знать, что это такое. :) Хотя, может я и ошибаюсь - во всяком случае хотелось бы, чтобы я ошибался.
Кстати, можете нам помочь - завести свой собственный блог. По опыту общения с Вами я знаю, что Вам есть что сказать.


Вдобавок мне не позволил ответить на второе сообщение. Пришлось добавлять еще один комментарий к основному посту.
Вот это очень интересно - может это из-за того, что в первый раз Вы были не авторизованы? Кстати, пойду запрещу написание комментариев незарегистрированными посетителями. ;)
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  


Главное за неделю