Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Суворов и Бунич - ошибка в третьем знаке

Суворов и Бунич - ошибка в третьем знаке

Чем больше я читаю Суворова, Бунича и иже с ними, а также их многочисленных разоблачителей, тем больше убеждаюсь, что в "суворовско-буничевской" версии истории Второй Мировой есть две посылки - одна верная, а вторая - ошибочная.

Верная посылка состоит в том, что на 41-й год Сталин действительно готовил удар в западном и юго-западном направлении. Слишком уж много фактов, которые никак иначе объяснить нельзя.

А ошибочная посылка состоит в том, что этот запланированный удар трактуется, как намерение Сталина захватить всю Европу, а то и весь мир.

На самом же деле и все действия Сталина в 1939-40 годах, и мобилизационный план 1941 года с сопутствующими документами говорят о другом. Явно прослеживается стремление Сталина возродить Российскую империю в дореволюционных границах, а также решить проблемы, не решенные в ходе Первой Мировой. То есть взять под контроль Балканы и выйти к проливам.

Именно эта задача явственно прослеживается и в МП41, и в "Соображениях об основах стратегического развертывания..." , и в логических выводах из общей картины дислокации и перемещений советских войск в первой половине 1941-го.

Частично задачи по территориальному возрождению Российской империи были выполнены в 1939-40 годах. Осталось только захватить западную часть Польши и Финляндию, разобраться с Балканами и выйти к проливам. И очень похоже, что именно эту цель преследовал Сталин в 1941 году.
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
Богдан К
04.05.2008 14:27:51
RE: Суворов и Бунич - ошибка в третьем знаке
Всем, кто не понял до конца грандиозные планы Сталина относительно захвата Европы помимо фактов колоссального сосредоточения военной техники и солдат возле самой границы рекомендую поинтересоваться теорией коммунизма (например, почитать Ленина и Маркса, а то и Сталина) и тогда станет понятным, что окончательная победа коммунистического строя возможна ТОЛЬКО в мировом масштабе! Именно такую задачу ставили перед собой Ленин и Сталин. Именно к этому страна и готовилась начиная с 30-х годов. Советский Союз не мог не расширяться - это для него гибельно (что, кстати, и произошло позже). И только превентивное нападение Гитлера сорвало этот грандиозный сталинский замысел.  
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю