Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Об Олимпиаде 2018

Об Олимпиаде 2018

Прочитал сообщение уважаемого Notsaint.
Отставляю его без комментариев, а просто привожу статью из ”Московского комсомольца” Юлии Калининой, где на мой взгляд, очень точно расставлены все акценты и названы виновники, которые до настоящего времени не наказаны.
Замечу только, что эта статья опубликована ею еще до заявления нашего Президента В.В. Путина, в котором он высказался по поводу решения МОК следующим образом:

«…Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря…
..Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве». — сказал Путин на встрече с работниками завода “ГАЗ”.

После этого заявления все ура-патриоты, в том числе и думцы, призывающие в бойкоту олимпиады, притихли и сменили тон выступлений.

Вот эта статья Ю Калининой:
“ Из-за воя, который поднялся сейчас по поводу не допуска нашей сборной, многие уже не помнят, из-за чего все началось.
Чтоб напомнить, процитируем слова Александра Жукова, которые он произнес на заседании МОК:
«Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране».

Нарушения антидопинговых правил — это ошибка номер один.

О том, что антидопинговые правила в России нарушаются, стало известно почти два года назад.
Они нарушались при пособничестве функционеров РУСАДА и спортивных чиновников, и международное спортивное сообщество поставило об этом в известность весь мир.
Как должно было себя повести в такой ситуации наше спортивное руководство? Так, как ведут себя взрослые, разумные люди. То есть адекватно.
Чтоб понимать, какое поведение было бы адекватным, нужно просто примерить ситуацию на себя.
У каждого взрослого, разумного человека всегда есть кто-то более мощный и могучий, чем он сам. Начальник, руководитель, какой-то коллективный орган, профессиональное сообщество.
У меня, например, есть начальник. Если он говорит, что я нарушаю правила, мне не стоит с ним спорить. Пускай даже он не вполне прав, и я нарушаю не так сильно, как он думает. Да и другие тоже нарушают не меньше меня.
В любом случае мне не надо в такой ситуации выдрючиваться.
Каждый взрослый, разумный человек понимает: надо повести себя так, как ожидает начальник. Согласиться, повиниться, начать исправляться и уже потом, в рабочем порядке, малыми порциями доказывать свою правоту.
Международный олимпийский комитет, ВАДА, международные федерации видов спорта, безусловно, мощнее, чем Олимпийский комитет России, РУСАДА, российские федерации и наш Минспорт.
Это реальность. С этим ничего не поделаешь. Это надо признать. Они мощнее.
Поэтому, когда от них поступили претензии в нарушении правил, надо было повести себя так, как они ожидали.
А ожидали они, что министр спорта Мутко уйдет в отставку — по своей воле либо по воле президента Путина — как главный ответственный за то, что в его хозяйстве происходили столь серьезные нарушения.
Знал он о них? Не знал? С его ведома нарушались антидопинговые правила? Без его ведома?
В любом случае он должен был уйти. Это был бы сигнал, что в России всерьез отнеслись к претензиям и будут работать над исправлением ситуации.

Мутко не ушел — это была ошибка номер два.

Наоборот, он повел себя как отмороженный подросток, не понимающий, насколько все серьезно.
А вслед за ним точно так же повели себя некоторые наши спортсмены.
Офицеры ВАДА приезжали в Россию, чтоб взять пробы. Ехали в тот населенный пункт, который указывал сам спортсмен, а там оказывался военный городок.
Офицера не пускали, он уезжал без проб.
Были и другие случаи, они все описаны в материалах ВАДА. Спортсмены убегали с соревнований, узнав, что их ищет офицер. Пытались подменивать мочу.
Какая-то наша спортсменка была поймана с пробиркой в трусах…
Все это происходило прошлым летом, когда надо было день и ночь демонстрировать, что наши спортсмены, тренеры, функционеры одумались и поставили на допинге крест навсегда.
Вместо этого они вели себя как недоумки, прости Господи.

И это была ошибка номер три, порожденная шапкозакидательскими настроениями руководства.

Были и другие ошибки.
Попытки отпираться вызывали раздражение у ВАДА и МОК, как вызывает раздражение любое неадекватное, инфантильное поведение.
Долго вас будут терпеть в коллективе, если вы ведете себя как эдакий неконтролируемый сорванец?
Нет. Даже если вы талантливый сорванец, на ваши выкрутасы посмотрят-посмотрят, а потом скажут: «Он по-хорошему не понимает. Давайте теперь по-плохому».
Дисквалификация Олимпийского комитета России и недопуск нашей сборной на Олимпийские игры — как раз и есть «по-плохому».

Львиная доля вины за столь болезненное для страны «по-плохому» лежит на бывшем министре спорта и нынешнем вице-премьере Виталии Мутко, не только не сумевшем за полтора года разрулить ситуацию, а наоборот, ее усугубившем.

Самый важный вопрос сейчас поэтому не о том, выступать ли нашим спортсменам под нейтральным флагом, а о том, какие будут сделаны выводы.
Проще говоря, неужели Мутко — уже пожизненно дисквалифицированный МОК — все равно останется на высокой государственной должности?
Вот самый важный сейчас вопрос. Юлия Калинина”.

С этой статье ее полностью согласен.

Кстати, еще 14.07 2016 года в своем блоге я поместил статью: “Несколько слов о Чемпионате ЕВРО-16”
Вот выдержка из нее:

“…Винить и выгонять со своих насиженных мест надо громадное число расплодившихся спортивных чиновников и функционеров клубов и Российского футбольного союза и функционеров других спортивных федераций во главе с министром спорта и президентом этого союза господином - В.Мутко, а не тренера Л. Слуцкого, который выбирал в сборную команду из тех, кто есть.
Ведь это только их вина, а не «происки Запада», что менее чем за два месяца до Олимпиады (летней 2016г-sad39) из-за допинговых скандалов половина спортсменов еще не знают поедут они на нее или нет…”

 А господин Мутко до  сих пор себя ведет по выражению Ю.Калининой  как "отмороженный подросток".
   Вместо того, чтобы подать в отставку за все то, что по его непосредственной вине происходит с нашими олимпийцами, видимо, считая себя незаменимым,  он разглагольствует ("МК"  от 08.12.2017):

   "...Давайте не будем сейчас этот вопрос поднимать. Есть кому такие решения принимать. Вы знаете меня сто лет, я готов уйти в любой момент,...если это кому-нибудь на пользу  будет".

    За отставку господина Мутко уже высказалось 93% из 15000 опрошенных.

    Считаю, что наши олимпийцы должны ехать на Олимпиаду, всех “порвать” и всем доказать, что никакие происки их не сломили, и они достойно пронесут флаг России на заключительном параде Олимпиады,
0
09.12.2017 00:17:40
Олимпиада 2018
Доброй ночи (у нас ночь)) ув.sad 39 (конечно хотелось по имени и отчеству, меня зовут Джалол) Я согласен с вышеуказанными доводами и документами. Основная вина за чиновниками от спорта, и это требует жёсткого наказания. Но..а как же без "но"))
  Я конечно согласен что ВАДА и МОК  мощнее, чем Олимпийский комитет России, РУСАДА,  и наш Минспорт, но не мощнее РФ, не мощнее государства, символы которого они оскорбили (личное мнение)!  Вину тех кого обвинили в допинге надо ещё доказать, а не основываться на обвинениях одного засранца!  Да труд спортсмена тяжек, но кроме Олимпиады есть ещё масса других соревнований, чемпионат России, ЧМ, ЧЕ, другие не менее престижные соревнования, простор для само выражения. Самое противное в том что в спорт вмешивают политику. По всем направлением идёт травля всего Российского и запрет флага и гимна государства одно из них. Почему только Россия? Даже если согласиться с расследованием (внутренним как я полагаю) можно подумать, что представители других держав чистые?  Каждый спортсмен защищает честь своей Родины которое его создало, сделала чемпионом, и победа это дань Родине, болельшикам, которую спортсмен возвращает в виде призов и медалей. Спортсмен не может быть «нейтральным», он из народа, представитель этого народа, представитель своего государства у которого есть признаки государственности-наименование, флаг, герб. И великая честь для спортсмена поднять флаг Родины выше других, заставить всех слушать гимн Родины и чтобы все слышали и гордились словосочетанием - Россия чемпион!
Правительство не запрещает участие  спортсменов, принимать решение самим спортсменам, но надо помнить что за спиной у них не будет, символов их принадлежности, не будет поддержки Родины!

Это моё личное мнение, я его ни кому не навязываю!

С уважением!
Ссылка 0


Главное за неделю