Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Воскресная школа отца Константина

Воскресная школа отца Константина

Иерея отца Константина, настоятеля церкви святителя Николая в поселке Волго-Каспийский  Астраханской области, воинский коллектив базы вооружения Каспийской флотилии искренне считает «своим батюшкой». Каждое воскресенье, и нынешнее не исключение, священнослужитель приезжает в часть к каспийцам, проводит беседы о духовном и нравственном воспитании, совершает, по желанию своих прихожан в погонах обряды крещения, благословляет на ратные труды.[spoiler]
 Нынешняя беседа священника была посвящена семье и браку, приурочивалась к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В июне настоятель церкви покровителей всех моряков не раз проводил беседы о противлении такому злу как наркомания.
- Личность отца Константина сама по себе вызывает уважение. – Считает командир части капитан 1 ранга Андрей Чероков. – А польза от его бесед не вызывает сомнений. Ведь в основном его слушатели 18-19 летние молодые ребята, в которых именно сейчас надо закладывать заряд духовности, ведь они сейчас только  в начале самостоятельного жизненного пути.
Несмотря на то, что приход в удаленном поселке переживает пока еще период становления, отец Константин находит достаточно времени нести пастырское слово служителям Отечества. Кроме того, открыл свой сайт в Интернете, где с помощью всемирной сети несет слово пастыря. Если есть потребность, любой желающий может зайти на адрес ierey-Konstantin.narod.ru[/U]. И узнать, чем живет обычный православный приход в самой глубинке юга России.
Александр Чеботарев, «Красная Звезда»


Главное за неделю