Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Торпедисту-комендору ПЛ М-35 Черноморского флота Миргородскому Ивану Романовичу исполнилось 93 года !!! Поздравляем !!!

Торпедисту-комендору ПЛ М-35 Черноморского флота Миргородскому Ивану Романовичу исполнилось 93 года !!! Поздравляем !!!

КАК НЕ ПОЗДРАВИТЬ ОДНОГО ИЗ САМЫХ УВАЖАЕМЫХ ВЕТЕРАНОВ-ПОДВОДНИКОВ «СУХОПУТНОГО» ХАРЬКОВА!

4 мая 2013 года, настоящему подводнику — члену экипажа Гвардейской подводной лодки «Малютка» М-35 Черноморского флота старшему мичману в отставке МИРГОРОДСКОМУ Ивану Романовичу исполнилось всего - навсего... 93 года!!!


В составе экипажа подводной лодки М-35 всю Великую Отечественную войну 1941-1945 годов от звонка до звонка, участие практически во всех боевых походах на должностях командира торпедного отсека, комендора и даже кока одновременно, награждение за ратный труд во имя защиты Отечества пятью боевыми орденами и шестью боевыми медалями в годы войны — всё это вызывает чувство гордости и глубокого уважения к одному из земляков-Победитей и ветерану-сослуживцу по Военно-Морскому флоту!

Вы для нас и молодёжи, не нюхавшей пороху, яркий маяк в туманную политическую непогоду и пример для подражания с вашей активной жизненной позицией.

От имени ветеранов ВМФ и инвалидов-подводников, журналистов, писателей и художников- маринистов Харькова и Харьковской области горячо и искренне поздравляем ВАС, Иван Романович, с достижением такого, ещё не ведомого нам, «салажатам», возраста.

Желаем флотского долголетия. ТАК ДЕРЖАТЬ!

С глубочайшим уважением,

Председатель ХООО ветеранов-подводников им. Героя Советского Союза И.И.Фисановича
капитан I ранга Николай Филинюк

Пресс-секретарь ХООО ветеранов-подводников им. Героя Советского Союза И.И.Фисановича
капитан I ранга Владимир Пелевин.

p.s. В этот день у именинника за столом с традиционными тостами за виновника торжества, за боевую подругу и "За тех, кто в море!" были: супруга Лидия Николаевна, дочь Людмила, внук Игорь и его жена Ирина, правнучка Марина (разница в 87 лет!) и "примкнувший к родным" автор этих строк.

Ветеран-подводник рассказал о первом и последнем дне войны, пел морские песни и не возражал отметить свой столетний юбилей в более широком масштабе.

Владимир Пелевин, журналист-маринист
http://vladimir-pelevin.blogspot.ru/2013/05/35-93.html


Главное за неделю