Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

ПЛ "Самара"

ПЛ "Самара"

Предлагаю обсудить случай п/л "Самара" - это теперь норма или ублюдочный случай.

В сети Youtube появился скандальный видеоролик, в котором капитан первого ранга Роман Щурий по телефону кроет трехэтажным матом начальника политотдела 10-ой противоавианосной дивизии атомных подводных лодок Сергея Бондаренко. Моряк обозлился на свое руководство зато, что их не встретили в порту и не поздравили с днем ВМФ.
Действие видеоролика происходит прямо на борту атомной подводной лодки «Самара» Тихоокеанского флота, базирующейся в поселке Вилючинск на Камчатке. Подводники только что вернулись из «автономки» и построились в ожидании, когда приедет начальство дивизии поздравить их с успешным выполнением задания и Днем флота. Однако, судя по всему, у замполита Бондаренко нашлись более важные дела. Тогда Щурий высказал все «наболевшее» ненавистному замполиту:
«Говорит гвардии капитан 1 ранга Роман Щурий. Что это за б…во? Ну какая б… проблема поздравить? Мы стоим на бочках, слюну глотаем, ну что ж вы нас не поздравили. Сергей Николаевич, мы готовы за родину биться насмерть. А вы наверняка сейчас в душе говорите идите на х… Я это чувствую. У нас в дивизии всего два экипажа, которые за всю дивизию р... стоят … К кому мне обратиться? Я стою в такой ж..e, которая вам и не снилась. И это все что вы можете сказать? Ну вы же замполит, почему вы гвардию не поздравили? Значит так. Я сегодня специально Чувашову скажу, что вы к нам х...во относитесь. Он вам тогда … разобьет», - не стеснялся в выражениях Роман Щурий – командир АПЛ «Самара».
Что интересно, несколько лет назад Роман Щурий был награжден орденом «Польза, честь и слава» за работу в патриотическом воспитании молодежи.
К-295 «Самара» - атомная подводная лодка проекта 971 «Щука-Б», относящаяся к третьему поколению атомных подводных лодок. Экипаж АПЛ – 73 человека. В сентябре 2007 года подводную лодку «Самара» посетил Президент РФ Владимир Путин, который дал высокую оценку морской выучке экипажа и в целом боевой готовности подводной лодки.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
0
16.05.2011 23:21:14
Неожиданный комментарий из и-нета.
"Кстати, маленькое уточнение. В момент съёмки лодка находится в Приморье на судоремонтном заводе в г. Большой Камень (те, кто в теме, ясно увидят знакомый большекаменский пейзаж в конце ролика). Штаб дивизии и лично Сергей Николаевич - на Камчатке за несколько тысяч километров. Проблематично прийти и поздравить экипаж. А ролики с подобными истерическими криками Щурия уже не первый год ходят по мобильникам всей камчатской эскадры подводных лодок, примерно так же он общается и с экипажем".
Этот комментарий ужасен, может быть это провокация? Проблематично, не проблематично - обязан был!!!
Ссылка 0
0
17.05.2011 08:37:07
Таким роликам, по-моему, вообще не место на этой помойке ютюбе.
А этот, "кто в теме" мог бы и знать, что расстояния в ВМФ измеряются не только в милях, километрах или кабельтовых...
Там еще многие "в теме":
коммент
Soldaty Voyenno-Morskogo Flota Rossiyskoy Federacii, ot vsey dushi... Pozdravlyayu vas s Prazdnikom Pobedy v Velikoy Otechestvennoy Voyne, a tak-ze i so vsemi ostal'nymi prazdnikami!!!!!!!!!!! Urrra! Urrra! Urrra!
:D
Родитель Ссылка 0
0
kinz
17.05.2011 12:41:15
Совместная комиссия ТОФ и прокуратуры уже работает по этому ролику.
Военморы "прикалываются", а лодка-то ржавая и неухоженная даже на мостике ...
Родитель Ссылка 0
0
17.05.2011 23:33:53
а лодка-то ржавая и неухоженная даже на мостике ...
Каков поп, таков и приход.
Дешевый игрок на публику в отсеке. А публика вместо того, чтоб яйцами забросать, ролик на ютуб отправила.
И быку- быково обломилось.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


Главное за неделю