Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

День призывника

   RSS
День призывника
Оказывается, есть такой праздник, как день призывника. Нам вчера в школе сказали, что заберут после 2ух первых уроков. Так и получилось. Поехали в первомайский округ – на окраину города в военную часть. Сначала, как и полагается – концерт и речи о патриотизме, но самое интересное было потом. Нас повели на плац. Там организовали выступление морпехов – это было здорово, но немного неожиданно, начали с череды взрывов, да с таких, что в нашем гражданском строю стали ходить шуточки, типа «ни фига себе, да я чуть в штаны не наложил». Показали приемы, постреляли. Все после выступления ломанулись собирать гильзы. Лично я собрал 19. После представления морпехов и собирания гильз пустили к столам с разложенным оружием. Я был сильно удивлен, всегда полагал что ВСК-94, или например пистолет ГШ-18 есть только в элитных частях и только в московском военном округе, оказывается, нет, тут они есть тоже. И вообще там были ПКМ 2007 года (!), АГС-30, РПГ-7В, СВ (мне показалось сначала, что это британская L96, но как мне сказал омоновец, это была наша винтовка, то есть, наверное, это СВ-98 или 99), «Кедр», АЕК 918, каски, типа «Сферы», водолазное снаряжение, броники, традиционные Ак-74М и ПМ, ПК, СВД, и еще запомнился бронеавтомобиль «Тигр», я вообще-то думал, что в Мурманске о нем и не слышали, так что я был поражен и в оном состоянии до сих пор. Я немного недооценил оснащение наших бойцов, но, слава богу, что там есть оружие такого класса.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
СВ:
i20g.jpg (58.04 КБ)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Тигр:
j33j.jpg (56.34 КБ)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Едем на фронт =) :
ikuzfcqmcm d6q.jpg (79.61 КБ)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Судя по всему это был образцово-показательный День призывника и он не демонстрирует всех реальных возможностей Российской Армии. :S: С другой стороны - отлично, что такие мероприятия еще проводятся, причем и показывают что-то интересное. Я бы и сам с удовольствием эти железки в руках подержал..
Не хлебом единым
Цитата
Судя по всему это был образцово-показательный День призывника и он не демонстрирует всех реальных возможностей Российской Армии.
Да, пожалуй, я уже думал об этом. Но и на том спасибо нашей армии. :) Обожаю подобные дни открытых дверей, всегда можно посмотреть все своими глазами, задать интересующие вопросы, показать кое-какие знания, пообщаться.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю