Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / "Славянка" с берега гремит... / C Днем рождения, Северный флот!!!

C Днем рождения, Северный флот!!!

   RSS
C Днем рождения, Северный флот!!!
Северяне, всех нас с праздником! Думаю, что историческая справедливость с датой создания СФ будет рано или поздно будет восстановлена. Корабли ВМФ у России все-таки появились сначала на СФ, а потом уже были все остальные флоты. Поднимаю рюмку чая за тех, кто знает что такое рубеж м.Летинский - о.Торос., и помнит слова "Дворец", "Теннис", "Чистяк", "Рекорд", "Спайщик", "Ректор", "Реле", "Союз", "Колокол", "Балка" :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Североморцев с Днем рождения! |fl| |of| |ax|
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Спасибо |fl| |hea|
Я немного опоздал. Но хотел искренне поздравить настоящих Североморцев: Во-первых "Ленинцев" с Днём Северного Флота. Мы немножко опаздываем. Но вовремя достаём.
Цитата
Думаю, что историческая справедливость с датой создания СФ будет рано или поздно будет восстановлена. Корабли ВМФ у России все-таки появились сначала на СФ, а потом уже были все остальные флоты.
Что правда то правда!
Цитата
Впервые военный флот на севере России пытались создать еще свыше 300 лет назад.По указу Петра I в Архангельске в 1693 году была заложена Соломбальская судоверфь, на которой начали строить военные корабли. Белое и Баренцево моря, начиная с 15-го века, были очень важны для торгового флота нашей страны. России был необходим выход к незамерзающим гаваням северных морей после того, как на Балтийском море воцарилась Германия. Именно по этой причине в 1895 году на Севере начали строить первый военный порт.14 августа 1694 года в море вышли: 24-пушечный фрегат «Святой Павел», построенный в Соломбале, 44-пушечный корабль «Святое пророчество», купленный в Голландии и яхта «Святой Петр». Эти корабли под руководством Петра I сопровождали восемь английских купеческих судов. На них был поднят бело-сине-красный флаг.Но в те времена все боевые корабли не базировались в Белом море, а переводились на Балтику. В 1740 году на Севере была создана первая эскадра российских военных кораблей, которые курсировали от Норвежского до Карского морей. Они препятствовали заходу шведского флота в русские гавани.
Всех кто служил и служит на Северном флоте! С днём Краснознамённого Северного Флота! Долго искал красивую открытку, не найдя оформил сам! :) Поздравьте сослуживцев! ;) ..ну и день защиты детей сегодня! :) Североморцы за Северный Флот!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
с Праздником Сильный Флот !
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Всех моряков Северного Флота - с Праздником! УРА!!! |of| |fl| |ax|
Ура! Ура! Уррра! |of|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Мне очень хочется поднять в этот день рюмку "красной мери". Но слагаемые для этого коктейля отсутствуют. Главное, нет спирта-ректификата. А вообще, с праздником всем североморцев. Думаю, доживём и до 80-летия КСФ. |ax|
С праздником всех североморцев! |ax|
Везёт тому, кто сам везёт
А вообще, у Олега Кошелева, инициатора этого форума странная маска! Я бы сказал страшная!. Видимо, это как то ассоциируется с нашим РОДНЫМ Северным Флотом? Сейчас показали фильм на канале Звезда "На всех широтах", а раньше был фильм "Автономка". Разница только в идеологии и политике. Так вот, неужели мы, северяне, такие страшные? Я уж не говорю о наших камчадалах!! Один Вилючинск чего стоит с будующей БУЛАВОЙ! А в общем-то о праздниках? Не пора ли их все отменить на правительственном уровне? Начиная с Дня ВМФ, затем ВДВ и все последующие известные,включая МВД и т.д. А?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю