Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / "Славянка" с берега гремит... / Сегодня исполняется ровно 30 лет со дня смерти Леонида Брежнева.

Сегодня исполняется ровно 30 лет со дня смерти Леонида Брежнева.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сегодня исполняется ровно 30 лет со дня смерти Леонида Брежнева.
В истории Советского Союза последний период его правления принято называть "эпохой застоя".
У матросов нет вопросов, у матросов нет проблем. Никогда матрос не бросит Бескозырку насовсем!
О «плюсах» и «минусах» эпохи «Брежнева» спорят до сих пор. Однозначной оценки нет. Однако по данным ВЦИОМ, у 45% опрошенных выражение «эпоха Брежнева» вызывает положительные ассоциации. Леонид Брежнев умер во сне 10 ноября 1982 года на государственной даче «Заречье-6». Генсека ЦК КПСС похоронили на Красной площади в Москве у Кремлевской стены. Через несколько лет после его смерти в стране началась уже совсем другая эпоха.
У матросов нет вопросов, у матросов нет проблем. Никогда матрос не бросит Бескозырку насовсем!
Не самое плохое время, между прочим, было. Страну уважали, даже боялись, благосостояние росло, жилье строили, да и сами люди были намного добрее и дружнее.
У матросов нет вопросов, у матросов нет проблем. Никогда матрос не бросит Бескозырку насовсем!
Сегодня смотрел фильм-бред под названием "Брежнев". Мне бы "Мосфильм" на недельку снял бы фильм про "Лидера журавлей в белом балахоне", все бы брежневские голуби сдохли бы от зависти. =) На роль дельтаплана тоже кого-нибудь нанял за бабло. Например, Малахова.
Изменено: Олег Кошелев - 10.11.2012 19:44:16
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Андрей Дмитриев пишет: Не самое плохое время, между прочим, было. Страну уважали, даже боялись, благосостояние росло, жилье строили, да и сами люди были намного добрее и дружнее.
Я это время ухитрилась застать... Хотя и немного совсем...Вспоминаю с удовольствием...
Везёт тому, кто сам везёт
Много хорошего было в этой "эпохе застоя" А главное-наша молодость... :)
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Много хорошего было в этой "эпохе застоя" А главное-наша молодость...
И вот это надо ставить не первый план. Детство-Молодость. Для меня к примеру и 90-гг. будут когда-то вспоминаться теплым словом, когда мне было 20 лет.
Цитата
Командер пишет: И вот это надо ставить не первый план. Детство-Молодость.
....нужно отдать должное - детство и юность прошли в самое хорошее время...
brezhnev2.jpeg (10.89 КБ)
ДМБ неизбежен как кризис капитализма
Цитата
Для меня к примеру и 90-гг. будут когда-то вспоминаться теплым словом, когда мне было 20 лет.
Я думаю единственное что будет вспоминаться только то, что в ту пору Вам было 20 лет! Или Вам нравиться разруха, разгул криминала, 90 - годы стали началом развала ВС, резали и продавали Флот, начались межнациональные войны.......да есть что вспомнить! :-( А наше детство и юность прошли в хорошую эпоху! Мы жили в государстве с мнением которого приходилось считаться всем, если не сказать больше, которого боялись все! Жили мы тогда под надёжным щитом, самой мощной, и боеспособной Армии и Флота!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
За три Брежневские пятилетки (1966-1980гг.) был кардинально обновлён жилищный фонд страны... ... сеогдня это ненаучная фантастика
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю