Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

ССВ-33 "Урал"

   RSS
ССВ-33 "Урал", Назовите его командиров
Прошу помочь со списком командиров ССВ-33 "Урал" Мне известны только упомянутые в источнике капитан 1-го ранга Кешков, капитан 2-го ранга Яриш и капитан 1-го ранга Гранин. Вроде бы должны быть ещё две фамилии. А вообще идеально было бы - и фамилии старших помощников. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
:) Когда-то, когда на экраны вышел фильм "Титаник", я командиру сказал, что судьба у нашего корабля незавидная от того, что проект назывался "Титан", а разработку его вело КБ "Айсберг". ...Видать судьба такой! :Q: :)
Спасибо старшему лейтенанту Краснобаеву за уточнение! Я мало знаю об "Урале", ничего кроме вышеприведенной ссылки на справочник по флотам мира. Это ведь - секретное судно, предназначенное для космической разведки и наведения ракет. Эксплуатировать этот огромный корабль с атомной ЭУ и слишком длинным корпусом (265Х30 м) современной России невозможно. Еще одна "жертва обстоятельств", как и крейсер УРО пр. 1164 "Украина"... P.S. Не обижайтесь, пожалуйста, на слово "судно", я употребляю его исключительно для того, чтобы не было тавтологии со словом "корабль"!
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
В бытность службы на атомноом подводном флоте что-то слышал об УРАЛЕ,но хотел бы узнать подробнее,с учётом секретности и современной открытости .
Цитата
Волков Андрей: В бытность службы на атомноом подводном флоте что-то слышал об УРАЛЕ,но хотел бы узнать подробнее,с учётом секретности и современной открытости .
Самое полное собрание сведений обнаружил здесь : http://ru.wikipedia.org/wiki/Корабль_ССВ-33_%22Урал%22
Спасибо.Информацию нашёл на "Херсонский форум" там ниже ссылки исчерпующие.
Что имеем то не ценим."Урал" с потерей нашегоих разведцентра на Кубе и полного отсутствия группировки РКА на орбите,думаю мог бы обеспечить целеуказаниями ударные коммплексы ВМФ (те что ,надеюсь ,остались) .Утопить КР "Малахит"грузинский катер -доблисти мало.зЗдесь была политическая воля при устаревшем оружии.
Цитата
Волков Андрей: Херсонский форум
Если не трудно, пожалуйста, точную ссылку "в студию", уж очень там всего-разного много. Спасибо.
Цитата
Siegler: ЦитатаВолков Андрей: Херсонский форум Если не трудно, пожалуйста, точную ссылку "в студию", уж очень там всего-разного много. Спасибо.
Что-то не корректно получилось )) На Херсонском форуме ))
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю