Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Плавали, знаем / 45 лет Карибскому кризису

45 лет Карибскому кризису

   RSS
45 лет Карибскому кризису
Имели ли действия Хрущева какие-то действительно значимые политические результаты/следствия (кроме снятия ракет в Турции) для дальнейшей истории?
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Сергей Малков: Ну вот, опять злые Советы виноваты... Как бы на них еще и начало Первой мировой списать?
и это спишем =) . надо только время и писца смышлёного. Чтобы успокоить Россию, напишем что Россия войну выиграла. Так как подозреваю что Вы не считаете что Россия проиграла, тк то была царская Россия, следовательно не Ваша.
Цитата
Сергей Малков: Вы полагаете, штатовские военные в подобных испытаниях не участвовали?
Меня интересуют не штатовские а советские. Раз уж попрекают Штаты то посмотрите сначала на советский союз. По моему первый кто начал бороться против атомных бомб это академик Сахаров. Вы с ним за одно или Вы заодно с теми кто его речь на съезде дружно аплодисментами заглушал? полный зал активистов и дармоедов глушит Сахарова, картина Репина. Если бы не американцы её не скинули и не показали всему миру реальные последствия то вполне возможно что её бы скинули советы. Советский союз в какомто году устроил на какомто острове самый мощный ядерный взрыв всех времён чтобы показать штатам что могут тоже. Вы наверняка в курсе об этом. какая то новая водородная бомба. зачем это было делать если после хиросимы и так понятно что это за оружие. гуманизма не вижу.
Цитата
Антон Сотнийчук: Вы уж определитесь, а то то так
так дорогие мои москвичи и не только... Вы разницу во времени, опыте, нравах, ощущайте немножко чтоли... всё таки когда хрущёв по пульту ботинком лупил весь мир уже увидел наглядное пособие на примере Нагасаки. всё таки нашлись умные люди и решили конфликт. не понимаю , зачем попрекать друг друга прошлым. тем более что Вы и я к этому прошлому имеем косвенное отношение. сомневаюсь что сидя на горшке ктото из Вас в то время если и уже сидел то политические проблемы решал и нёс хоть какую то ответственность. наверное надо 150,200 лет чтобы давние войны и преступления казались больше приключением. 1812 год имею ввиду. А если Вы и так дальше будете продолжать то я и через 100 лет услышу в России фразу "папа, убей немца" . Отсутствие мозгов у оратора- вот что подумаю о нём.
Цитата
elverF219: Если бы не американцы её не скинули и не показали всему миру реальные последствия то вполне возможно что её бы скинули советы.
Что то я не поняла. что это за дискуссия основанная на домыслах и предположениях? Может быть ещё начнем обсуждать, что бы сделал Гитлер, если бы победил? Или, вот если бы Германия на данный момент была бы самой могучей, что бы она стала делать? Что за обсуждение странное?
Цитата
elverF219: Советский союз в какомто году устроил на какомто острове самый мощный ядерный взрыв всех времён чтобы показать штатам что могут тоже. Вы наверняка в курсе об этом. какая то новая водородная бомба. зачем это было делать если после хиросимы и так понятно что это за оружие. гуманизма не вижу.
Так ядерные испытания постоянно производились обоими сторонами или , по Вашему, Америка их не производила? Вот "нейтронная" бомба очень гуманное оружие, как сейчас помню, США рекламировали
Цитата
elverF219: подозреваю что Вы не считаете что Россия проиграла, тк то была царская Россия, следовательно не Ваша.
У, какие подозрения. Прям как в НКВД. Явка с повинной в Гаагский трибунал смягчит приговор? Кстати, царская Россия 1МВ не проиграла, т.к. прекратила существование раньше окончания войны...
Цитата
elverF219: первый кто начал бороться против атомных бомб это академик Сахаров.
Не столько против бомб, сколько против существовавшей власти. Поскольку его идеалом было торжество демократии (что, по моему мнению, является не меньшей сказкой чем коммунизм), быть заодно с ним не считаю возможным.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
elverF219: Советский союз в какомто году устроил на какомто острове самый мощный ядерный взрыв всех времён чтобы показать штатам что могут тоже. Вы наверняка в курсе об этом. какая то новая водородная бомба. зачем это было делать если после хиросимы и так понятно что это за оружие. гуманизма не вижу.
Где-то в начале 60-х на Новой Земле. В этот период времени проводили наземные ядерные испытания не только СССР и США, но и Франция с Великобританией, чуть позже Китай подключился. Кстати, интересные док. кадры видел: сидит посреди степи небольшая группа китайцев (миллиона полтора, наверное =) ), по команде надевают темные очки, на горизонте вырастает гриб, все пляшут и поют - празднуют первый китайский ядерный взрыв. А подземные взрывы в СССР и США проводились аж до конца 80-х, так что Ваш вопрос - "зачем это было делать" - ко всем, а не только к злым Советам.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков: Прям как в НКВД. Явка с повинной в Гаагский трибунал смягчит приговор? Кстати, царская Россия 1МВ не проиграла, т.к. прекратила существование раньше окончания войны...
не смягчит. А 1МВ Россия проиграла. Володе Ленину дал денег явный противник, вот Ильич и начал разлогать страну изнутри. Получение платежа документально подтверждено и доказуемо.
Цитата
Сергей Малков: так что Ваш вопрос - "зачем это было делать" - ко всем, а не только к злым Советам.
Вот если Вы всех сразу спросите и вам все сразу начнут одновременно отвечать, то получите не ответ а галдёж . никого и ничего не поймёте. Ответы на такие вопросы известны. А поводом для последующих постов послужило вот это:
Цитата
Антон Сотнийчук: все-таки русские за последние 60 лет ни на кого атомные бомбы вроде не сбрасывали. В отличие от кое-кого.
Ать какие молодцы по сравнению кое с кем! ой какой пример! прилежные пионэры прямо! Всюду и везде они на дороге к звезде! И ведь Антон то прав, ну нигде никчему не придраться. а вот этот кое кто , ну прям как шило в заду у кое кого.
[QUOTE]Диана Быть: Что то я не поняла. что это за дискуссия основанная на домыслах и предположениях? Может быть ещё начнем обсуждать, что бы сделал Гитлер, если бы победил? [/QUOT[QUOTE] предлагаю это не обсуждать. карибский кризис иначе обидится.
Цитата
Антон Сотнийчук: вполне очевидные вещи - последние 100 лет Россия вела только оборонительные боевые действия.
оборонительные в Афгане, Эфиопии, Корее, Вьетнаме??????????? Предлагаю России подружиться с США и Европой. Будем помогать друг другу в рамках взаимной помощи братских народов. у вас же теперь тоже капитализьм.
Цитата
elverF219: Вьетнаме???????????
А Вьетнам - тоже пример советской агрессии? А впрочем, я забыл - там же оккупантские зенитные ракеты советского производства сбивали американские самолеты, мирно бомбившие вьетнамские города. И надо ж так случиться, что не повезло и нынешнему кандидату в президенты США от республиканцев...
Цитата
elverF219: Предлагаю России подружиться с США и Европой
Ага. На тех же условиях, что и Украина. Будем парады ветеранов СС устраивать. У вас-то в европах низзя, так пусть хоть здесь оттянутся дедки.
Цитата
elverF219: Будем помогать друг другу в рамках взаимной помощи братских народов.
Ну да, конечно - Штаты нам помогут найти врагов демократии, а мы поможем их разгромить, а то сколько ж можно янкесам практически в одиночку за новый мировой порядок геройски сражаться. Пора и расейскую кровушку пролить, не так ли?
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю