Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Сетецентрическая Война

Сетецентрическая Война

   RSS
Сетецентрическая Война, Адмирал Себровски
У кого-нить есть интерес к сетецентрической войне?? Открыл эту тему из-за шкурного интереса. Дописывать Упор-2 в академичной манере лень да и займёт это много времени. В форуме дело может пойти и быстрее и....веселее =) =) Плюс картинки легче постить. Вот я щас запощу одну--разница между платформоцентричной и сетецентричной концепциями на уроне конкретного лётчика в конкретном самолёте.
NWCW1.JPG (57.34 КБ)
Изменено: Алексей Д - 12.09.2009 00:55:39
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 48 След.
Ответы
Цитата
Игорь Выморков: Unmanned Vehicles for U.S. Naval Forces: Background and Issues for Congress.
А вот и часть редакционки из USA Today--насколько уже современные морпеховские командиры НЕ мыслят войны без БПЛА и как растёт экспоненциально необходимость в них!!!!
drones2.jpg (339.21 КБ)
Вот ещё!!!! Оттуда же. Если главная общенациональная газета открывает свою редакционку этим--наверное о чём то говорит. Прошу обратить внимание на выделенное красным.
drones1.jpg (227.57 КБ)
Упоминание интересного вопроса в заголовке, От основных направлений деятельности северодвинских верфей до необходимости создания отечественного беспилотного летательного аппарата морского базирования для разведки и целеуказанияhttp://www.vdvsn.ru/papers/ks/2008/07/08/70283/ на самой короткой статье ни слова, но место и время мероприятия есть, нужно собрать подробности
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Ну вот , а если помнить, что каждый беспилотник это прежде всего набор высокочувствительных сенсоров, а в перспективе возможно - и "информационный узел" - мостик к СЦВ очевиден |agr|
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: то-нибудь бы задумался,
Игорь, постоянно задумываюсь =) =)
Цитата
Игорь Выморков: мостик к СЦВ очевиден
Так точно--сенсоры и превращают традиционное поле боя (ТВД) в Бэттлспейс--Пространство Боя. Блин сразу вспоминается описание Толстым в Войне и Мире проезд Клаузевица и других немцев накануне Бородина мимо Князя Андрея и Пьера : Война должна быть перенесена в простраство (с) Поспешил, поспешил тут Лев Николаич (словами Андрея Болконского) надсмехаться над немцами то!! :) :)
В защиту глобального флота :) - концепция UXV отличная сецентричная система. Так же появляется информация о разработках БПЛА охотников за БПЛА. Кто будет вершиной этой пищевой цепочки в привязке к флоту?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: концепция UXV
UXV (ИМХО) совершенно обалденная концепция, тотально чумовая. И что важно--более чем реальная!!!
Вот тоже чумовая концепция =) =) =) Чисто для шутки. А ведь Китай времён Культурной Революции домашние доменные печи строил, результат, правда, был плачевным =)
laiva.jpg (76.89 КБ)
Цитата
Андрей Белый: Вот тоже чумовая концепция
Мда... просыпаюсь следующим летом в палатке на берегу Волги. Смотрю на родные просторы, а по ним такое плывет. Здравстуй белая горячка =)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю