Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Какой флот нужен России?

Какой флот нужен России?

   RSS
Какой флот нужен России?
Начну с вопроса - зачем нужен военно-морской флот как инструмент государственной политики. 1.В последнее время (конец 20 - начало 21 века) практически всеми аналитиками отмечается изменение вектора направленности мирового развития с геоПОЛИТИЧЕСКОГО к геоЭКОНОМИЧЕСКОМУ.Это отдельная тема и здесь не рассматривается. 2.Национальные интересы в Морской политике России (да и не только России, а скажем так, любого не последнего государства, омываемого морями и океанами - здесь можно посмотреть на карту РФ): - СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ - СУВЕРЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВА РОССИИ В МИРОВОМ ОКЕАНЕ 3.Суверенитет РФ распространяется на: - Пределы сухопутной территории - Внутренние воды - 12-мильную зону – территориальное море - Дно и недра территориального моря - Воздушное пространство над ними 4. Суверенные права в морской сфере Россия реализует: - В экономической зоне - На континентальном шельфе - В "открытом море", как субъекте международного права. 5. Суверенные права в исключительной экономической зоне и континентальном шельфе предполагают свободу осуществления: - Разведки, разработки и сохранения природных ресурсов,как живых, так и неживых, находящихся на дне, в его недрах и в омывающих водах - Управления этими ресурсами - Производства энергии путем использования воды, течений и ветра - Создания и использования искусственных островов,установок и сооружений - Морских научных исследований - Защиты и сохранения морской среды 6. Международное право свободы "открытого моря" для РФ включает: - Свободу прокладки подводных кабелей и трубопроводов - Свободу рыболовства и другой промысловой деятельности - Свободу научных исследований 7. Итого,Национальные интересы Российской Федерации в Мировом океане обусловлены: - Значительной протяженностью морских границ - Сосредоточением в прибрежной полосе значительного промышленного потенциала и населения - Зависимостью России от бесперебойной работы транспорта,рыболовства, добычи ресурсов и др. деятельности - Необходимостью обеспечения охраны и защиты всех видов деятельности России в Мировом океане - Неисчерпаемостью ресурсов Мирового океана,необходимостью обеспечения свободного доступа к ним - Наличием системы внешнеэкономических связей - Необходимостью укрепления международно-правового статуса Российской Федерации Иными словами, ВМФ нужен для того, чтобы (очень сжато и утрированно): - охранять и оборонять добро, которого в море находят и прокладывают всё больше и больше. - не позволять "наглой рыжей морде" вытирать ноги о российский флаг - примеров в современном мире "выше крыши" - отбивать уже своим видом и присутствием охоту у "всех наглых морд" "потырить яблоки в чужом саду". Здесь также уместно будет вспомнить с каких направлений (в процентном отношении) применялась авиация "наглой рыжей морды" в Югославии и Ираке. Причем применялась как в тире, "плавучие аэродромы никто не тревожил", а разве это справедливо?!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 86 След.
Ответы
Цитата
Линкор 23 пишет: Мда, не лучший вариант
Согласен, но выбирать не из чего . На бесптичьи и ж.... -соловей!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Эскиз пр. 20380
.jpg (67.16 КБ)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Вот ещё 20380 (2).
20380-4.jpg (151.31 КБ)
Цитата
Сергей Воронин пишет: Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ЭТИМ СКАЗАТЬ !!!
А нужно хотеть. Сугубо ИМХО--но это и есть самое главное.
Андрей!!! Слова Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ЭТИМ СКАЗАТЬ!!! относились к сведениям ФОРБС о самых богатых людях России. По этому поводу я уже сказал, точнее высказал АБСУРДНУЮ МЫСЛЬ : В связи с тем , что Дума в третьем чтении приняла решение о предоставлении Права Газпрому и иже с ними формировать свои ВОЕНИЗИРОВАННЫЕ охранные структуры для защиты месторождений и коммуникаций, ПОЧЕМУ БЫ не предложить ИМ сформировать и морскую компоненту для охраны шельфа (ОВР) , а охрану рыбных ресурсов возложить на морские силы соответствующего ведомства, сняв эти обязанности с погранцов???? Исходя из СЕРИЙНОЙ стоимости 20380 ИМ под силу создать как минимум по ФЛОТИЛИИ на каждом из Флотов!!! А если МЕЧТАТЬ ДАЛЬШЕ - то ОНИ могли бы и оплачивать подготовку кадров для СВОЕГО флота!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
А могут и подведомственные РПКСН построить :idea:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Bred siv of cabel! Mancy Beasnes!
А уже есть ПЛ "АЛРОСА" ("Алмазы России"). :) http://www.alrosa-msk.ru/press/releases/detail.php?ID=2207&PHPSESSID1= И ладно бы построили ПЛ на деньги "АЛРОСЫ", а то взяли и переименовали ПЛ, построенную в СССР. Так и представляю миноносец Российской Империи "ТОПУПСЫН" ("Товарищество Пупкин и сыновья") :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Так и представляю миноносец Российской Империи "ТОПУПСЫН" ("Товарищество Пупкин и сыновья")
А что, Российское Общество Пароходства и Торговли (РОПИТ) уже было--весьма эффективно рейдерством на морях занимались :idea:
Нужно еще газпрому свою лодку залудить, вот тогда у нас начнется развитие лодочных двигателей на газовом топливе, а если чубайс лодку купит, так можно просто удлиннитель поставить и работать от сети :idea: Да, юмор, правда, ккакой-то черный.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 86 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю