Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ

Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ

   RSS
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Новая командная структура - оперативное командование.Что это для ВМФ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Ответы
Цитата
AlbertY пишет: Ну прежде всего своим вооружением - сравните вооружение мотострелковых частей и мор.пехоты существенное отличие уже на уровне роты, а с учётом того что при реформировании у мор.пехоты изъяли танки и артиллерию, понятно что кроме разведывательно-диверсионных задач они уже не на-что не способны. Кстати уступают даже ВДВ.
Непонятно, откуда такая уверенность. Вооружению дмп ТОФ завидует вся 5 армия ДВО (у какой-то дивизии есть ноны, тыльпаны, акации, грады, торы, осы-ма2 и т.д.).
Цитата
AlbertY пишет: войсковые средства ПВО РФ решали задачи по прикрытию грузинских войск
Далее, если вы батьнька не в курсе, то войсковая ПВО не могла прикрывать чужие войска по причине малой дальности поражения. Самый лучший вариант это "Бук" имеющий руку в 26 км. Но их единицы. Авиацию у СВ отняли, поэтому не надо обкладывать всех пакостью. А в отношении системы управления я с алексеем н. согласен, она устарела и морально и материально. Альберт пишет:"Средства высадки стран NATO, Японии и Индии возят пехоту, не возят танки и самоходки. Рассчитывая на огневую поддержку авиации и ударных кораблей флота в т.ч. средствами ВТО." Господин или товарищ Альберт откройте мне тайну про ударные корабли Японии, Индии, Германии, Франции, Британии. Я вроде не с пальмы, видел их корабли в море и бывал на них, но кроме американцев имеющих томагавк на борту, других ударников не видел.
Цитата
varjag011 пишет: Вооружению дмп ТОФ завидует вся 5 армия ДВО
Вот еще один аргумент в пользу вхождения представителей ВМФ в состав опер. командований на прибрежных ТВД. Кстати в период 1 Чеченской тяж.вооружение мор.пехи сняли с консервации и использовали. И еще они же вроде сейчас в опер.подчинении береговых войск.
Алексей морская пехота издавна входит в состав береговых войск, помимо брав и частей береговой обороны.
Цитата
varjag011 пишет: помимо брав и частей береговой обороны.
Виноват, береговой обороны :)
Алексей, у меня впечатление, что на форуме мы с вами вдвоем.
Мне приятно общаться, спасибо за компанию :)
Цитата
varjag011 пишет: откройте мне тайну про ударные корабли Японии, Индии, Германии, Франции, Британии. Я вроде не с пальмы, видел их корабли в море и бывал на них, но кроме американцев имеющих томагавк на борту, других ударников не видел.
Есть такая фишка The Naval Strike Missile (NSM) is an anti-ship and land-attack missile пусковая -Mk41 VLS кстати вот эта NSM будет у поляков есть слухи об интересе финнов и прибалтов к этой штучке. Так что будете другой раз на пароходах гляньте что в пусковых canister. Для того чтобы понять концепцию экспедиционных сил зацените состав групировки немцев в операции Группировка германских сухопутных войск для операции «Везерюбунг» (кстати до 1944г немцев не было морской пехоты как вида войск). Теперь можно прикинуть чем и как на ТВД Кавказ разрулится, при этом учитывая, как те-же немцы пытались проломиться через Кавказ в 1942г.
Цитата
varjag011 пишет: ... Имею большой обыт работы в составе ГРУС, ГРПЛС, ГСВ, КМЗГ. Считаю что это устойчивые формирования для решения широкого спектра задач. Ведь согласно рук.док. А оперативное взаимодействие с другими видами ВС РФ флот регулярно отрабатывает и достаточно успешно.
в "бумажных войнах", в реальных - противник,к сожалению не бумажный сопоставьте соотв. рукдоки "общефлотские" допустим с авиационными - и, к большому сожалению, откроете себе много нового ... оперативные командования категорически нужны! главная беда наших ВС - взимодействие, особенно межвидовое, а флот вообще "отрезаный ломоть" ясно что проблем с этими командованиями есть и будет очень много , но этот тот путь по которуму нужно идти
Изменено: 2503 - 18.06.2009 09:00:54
Цитата
AlbertY пишет: У нас была ОпЭск (кстати 7-ая расформирована 30 ноября 2005 года) так что это нам не вновинку. Еще были "Битвы за Кавказ" и "Битва в Арктике" так что Флот и Армия имеют опыт причём местами даже удачный взаимодействия.
особенно с учетом отказа от применения БНК на Черном море и Балтике в 44 и 45! это "взаимодействие" икалось нам все последующие годы недоверием (вполне кстати обоснованым) сухопутчиков к флоту взаимодействие 7 ОпЭск по сити начиналосьи заканчивалось КПУНИА ... "взаимодействие" ... проблему ЦУ для ПКР не смогли толком решить ...
Изменено: 2503 - 18.06.2009 09:06:54
Цитата
2503 пишет: особенно с учетом отказа от применения БНК на Черном море и Балтике в 44 и 45!
Дык как их интенсивно юзали в 41-43г! Высокая степень износа корабельной артиллерии то-же сказалась на целесообразности их применения. Но кстати это ни сколько не помешало проведению тактических морских десантов на ЧФ в 44г(хотя конечно эвакуацию из Крыма немцев флот проигнорировал) и на Балтике в 45г, неплохо воевали и взаимодействовали с СВ речные флотилии.
Цитата
2503 пишет: это "взаимодействие" икалось нам все последующие годы недоверием (вполне кстати обоснованым) сухопутчиков к флоту
Да уж командование ВМФ особливо старательно городило свой огородик (своя авиация, своя пехота) та-же береговая оборона - вааще особоармейство. Хотя экономически да и в плане боевой подготовки лучше иметь многоцелевые чем узкоспециализированные части. С учётом того что в схватке за морские ресурсы наши ВМФ вряд-ли будут практиковать спарринг с конкурентами то наверняка придётся улаживать проблемы на берегу, вероятно опять с помощью ВДВ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.


Главное за неделю